Встретимся в финале 2

Следующий кандидат на ЛЕ в этом сезоне, соперник Шахтера, победитель дважды подряд предыдущих сезонов -Севилья! сможет ли сенсационно в третий раз подряд Унаи Эмери завоевать кубок?!

Автор — Vito
27 апреля 2016, 16:22

Следующий кандидат на ЛЕ в этом сезоне, соперник Шахтера, победитель дважды подряд предыдущих сезонов -Севилья!

сможет ли сенсационно в третий раз подряд Унаи Эмери завоевать кубок?!

стартовали футболисты Севильи, как положено, победителю ЛЕ предыдущего сезона в ЛЧ. стартовали не особо удачно. Заняли в группе третье место, и вылетели в ЛЕ. Собственно стартовали с победы над тем, кого оставили без еврокубковой весны, Боруссии из Менхедгладбаха.3-0 дома (Два пенальти : Гамейро и Банега и гол Коноплянки). И закончили также победой дома над Ювентусом, 1-0 (Гол Льоренте). А все остальное проиграли, 8 забили, 11 пропустили. Т.к. им играть с Шахтером, начнем сравнивать с игрой соперника. Напомню, что Шахтер выиграл в своей группе 1 матч, Севилья -2. Соперники посильнее, скажите Вы...Не уверен! Реал и ПСЖ против МанСити и Ювентуса, как по мне похожие соперники. При наличии одного ЯВНОГО аутсайдера у тех и других, и оба клуба по одной игре с аутсайдером проиграли и по одной выиграли.Только Севилья свое двухматчевое противостояние с аутсайдером закончила со счетом 5-4, а Шахтер 4-1. Вроде как бы и получше справились, НО! Севилья выиграла у Ювентуса, а Шахтер больше ничего не выиграл. Таким образом оба клуба , можно сказать, неудачники ЛЧ.

дальше участие в ЛЕ.

забито 9 голов,

пропущено 4.

сравнивааем с Шахтером: на 4 меньше забито, и на 2 больше пропущено. Вроде как у Шахтера преимущество, но если отобрать отдельно домашние и выездные игры, вот что вырисовывается. Севилья ОЧЕНЬ домашняя команда. Дома пропустили всего два гола и то, в одном пресловутом матче с Атлетико! А Шахтер явно претендует на выездную команду, потому что на выезде забито 6 голов. Таким образом команды как бы намекают, что результат первой встречи не будет решающим. Все решится во второй встрече. Если, предположим Шахтер победит дома, то все будет зависеть от гандикапа голов, если же проиграет, то не беда, попробует разделаться с соперником на выезде! Не трудно будет предположить что Севилья на выезде будет играть очень осторожно в защите! 

Как же подошла дружина Унаи Эмери к этому полуфиналу?на первом этапе Севилья встретилась с Мельде! Слабак какой-то, скажите Вы. Может быть! Только давайте вспомним, что Мельде заняли в своей группе ПЕРВОЕ МЕСТО, оставив за бортом еврокубков и Аякс и Селтик! Это команда вообще-то Оле-Гуннара Сульшера!!! а вы говорите! Селтик они победили дважды, между прочим. Так вот с этой командой встретились в 1\16 финала. Обеспечив себе комфортоное превосходство со счетом 3-0, Севилья ехала в Норвегию прохлаждаться,и чуть было не поплатились. 1-0. Достаточно посмотреть на стартовый состав: Льоренте, Коноплянка и Рейес. Хотели "шапками закидать", пропустили гол под занавес первого тайма но игру не сушили, не умеют. Просто класс игроков  повыше, но и соперника на вторые 45 минут не хватило, во втором тайме доминировали, хотя и не забили. суммарный счет 3-1. Убедительно!

дальше был,  знаменитый уже, кубковый боец из Швейцарии, Базель, распродавший правда своих лучших игроков. Результат почти тот же самый.3-0. Только первая игра была на выезде. и она закончилась 0-0, а дома снова 3-0.стабильность! признак мастерства.Против Базеля уже побоялись резервом играть, со старта вышли Гамейро , Крон-Дели и Витоло. 

ну и наконец, знаменитое испанское противостояние, Атлетик -Севилья. Чем же оно знаменито?! а тем что команды обменялись гостевыми победами с одинаковым счетом 1-2. Истина в том, что баски из рук вон плохо отыграли домашнюю встречу, это видно по ударам по воротам, 13\3, против 11\5 у Севильи, т.е. били неточно, из трёх зашел всего один-ВСЕ логично), а в Севилье была по сути равная игра, при одинаковой точности ударов... (14\6 против 17\6 у Атлетика). Получается просто повезло! повезло, потому что пенальти-это лотерея! вытянули счастливый билетик!

во всех матчах просматривается одна тенденция Севильи. Чем больше бьют по воротам, тем лучше результат. при трех ударах в створ-голов ноль, при 5-6 как правило два-три гола. Бьют при чем, по испански много , много неточно. ударов мимо 8-9 голов ноль; при 14-18 голов два-три. Всё предельно просто и логично. 

одно не логично.Футбол нелогичен. Противостояние Севилья-Шахтер, как по мне, можно охарактеризовать как "нашла коса на камень". Вопрос один: кто коса, а кто камень!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов