Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны мадридского двора/Флорентино Перес. А что, если президент «Реала» шейх?

Флорентино Перес. А что, если президент «Реала» шейх?

Блог «Тайны мадридского двора» с долей юмора делает достаточно сенсационное заявление на счет происхождения президента клуба

Автор — Sergio
22 ноября 2013, 20:25

Блог "Тайны мадридского двора" с долей юмора делает достаточно сенсационное заявление на счет происхождения президента клуба.

Если учитывать все обстоятельства, то членам клуба «Реал» Мадрид очень повезло. Президент клуба является выходцем из строительного бизнеса. В результате чего клуб изобилует разными видами проектов в строительной сфере. Если бы Флорентино Перес был овощным магнатом, то, вероятно, что дыни у него лежали в каждом углу стадиона. Но он строитель. Жилые помещения, крыши, башни, реконструкция…Это то, что спасает его. В годы, когда у клуба не было титулов, президент представлял новый проект строительства какого-то важного объекта или показывал безупречную финансовую отчетность после громких приобретений. Он полагал, что это является эквивалентом Эмпайр Стейт Билдинг.

Если бы Флорентино Перес был овощным магнатом, то, вероятно, что дыни у него лежали в каждом углу стадиона. 

У Флорентино есть навязчивая идея: быть владельцем клуба. Он постоянно хвастается перед сосьос клуба, что у него есть та защита, которую не могут дать арабские шейхи и русские олигархи. Но именно президент изменяет уставы клуба на свой вкус, он чувствует себя в Мадриде, как барон. Есть один вопрос…А что, если Перес является шейхом? Что, если Флорентино, являясь по сути истинным владельцем клуба, прибыл как магнат с востока, который, помимо своих деловых отношений, стал увлекаться футбольной командой, чтобы получить известность, которой у него не было, будучи нефтемагнатом. Если он действует как шейх, если он говорит как шейх, если у него есть окружение шейха… Значит, он шейх!

Если он действует как шейх, если он говорит как шейх, если у него есть окружение шейха… Значит, он шейх!

Имеет ли это что-нибудь обще с катастрофическим результатом в дерби? Технически, нет. Это была игра, в которой праздновала победу лучшая команда и у болельщиков «Реала» не должно быть никаких оправданий: «Атлетико» был на голову выше. Больше сказать нечего. Если бы мы были сфокусированы все 90 минут, то у нас было бы больше моментов. Мы можем выделить учение Симеоне «Чолизм», как образ жизни и учение Анчелотти «Анчелоттизм», как упражнение в пассивности. «Анчелоттизм» достиг своего пика в финале Лиги Чемпионов в Стамбуле, когда его «Милан» выигрывал 3:0 и в результате чего потерял победу.

Мы возвращаемся к шейху. Сейчас на «Бернабеу» существует именно та команда, которую строил Флорентино Перес. Команда основана на личной прихоти и интересах некоторых игроков, которые не имеют ничего общего с культурой клуба. Эта команда, ставя на которую, ты почти всегда будешь в выигрыше. Команда, где некоторые футболисты играют, а некоторые – нет. Команда, где продаются важные игроки и подписываются не очень нужные. Да, при участии Переса в команде появилась определенная молодежь, чтобы сохранить свою совесть. Команда с Зиданом на скамейке после тайного продвижения по должностям.

Но это и есть «Мадрид». Команда продолжит побеждать потому, что победы у неё заложены на подсознательном уровне, из-за высокого индивидуального мастерства и из-за посредственной Ла Лиги в целом. Но «Реал» становится все больше похож на клуб, который сделал шейх. Если он ведет себя как шейх и говорит как шейх…

Переведено и адаптировано специально для Блога "Тайны мадридского двора".

Источник - marca.com. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Не Галактикос
4 марта 2014, 21:46
6
Все посты