Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты первой лиги: Шевченко и Усик в Житомире, камбэк «Кривбасса» с 0:2, баннер White Lives Matter

29 августа 2021, 16:00
16

Только в одном из восьми матчей 6-го тура не было голов.

Результаты тура

Сейв тура

«Кремень» минимально обыграл на выезде «Горняк-Спорт» (1:0), но если бы не голкипер клуба из Кременчуга Виталий Мирный, победы могло и не быть.

Неиспользованная ошибка тура

Победа «Кремня» могла бы быть более уверенной, но Богдан Бычков не воспользовался промахом Юрия Кравчука (капитана «Горняка-Спорта»).

Зидан тура

Единственный гол в матче был забит на 95-й минуте с пенальти, который заработал Виталий Бойко, выполняя финт Зидана.

Реакция тура

Главный тренер «Горняка-Спорта» Игорь Жабченко неоднократно высказывал арбитру свое несогласие с его решениями.

Сначала он получил желтую карточку за маты в сторону рефери, когда посчитал, что его подопечный не нарушал правила.

А когда оспаривал 11-метровый удар, и вовсе был удален.

Коуч может нарваться и длительную дисквалификацию, так как получив красную карточку, вышел на поле выяснять отношения с судьей.

Казус тура

Произошедшее в матче «ВПК-Агро»- «Прикарпатье» (0:1) лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Защитник ивано-франковского клуба Михаил Пыско за 1 секунду в грубом подкате отобрал мяч у соперника, стоя на одном колене перебросил второго, а потом наступил на мяч и упал. Арбитр в итоге назначил штрафной в ворота «Прикарпатья».

Привоз тура

Единственный гол в матче был забит после потери мяча Сергеем Палюхом – еще одна ошибка капитана команды (как в случае с «Горняком-Спортом»).

Камбэк тура

«Кривбасс» сумел обыграть «Подолье» (3:2), уступая к 13-й минуте 0:2.

Рикошет тура

«Подолье» открыло счет уже на 4-й минуте, когда мяч после удара Дениса Островского залетел в ворота, попутно зацепив игрока «Кривбасса» и перекладину.

Игра на выходе тура

Два гола криворожский клуб отквитал в промежутке с 44-й по 50-ю минуты, оба были забиты после неудачной игры на выходе из ворот голкипера команды из Хмельницкого Олега Чуваева.

Трансляция тура

Во время трансляции матча «Оболонь» – «Олимпик» (0:0) в YouTube-канале «Перша ліга» более 6 минут показывали чемпионат Украины по дзюдо среди 16-летних.

Гол тура

«Краматорск» обыграл «Ужгород» (3:2), но арендованный у «Вереса» форвард закарпатского клуба Николай Гайдучик, которому удалось забить шикарный мяч, может быть доволен собой.

Ошибка тура

Победный гол краматорский клуб забил после оплошности голкипера «Ужгорода» Вадима Ющишина.

Неловкость тура

Диктор стадиона в Краматорске после матча поздравила главного тренера местной команды Алексея Городова с днем рождения. Все бы хорошо, но диктор почему-то назвала коуча Алексеем Кононовым.

Гости тура

«Полесье» дома разобралось с «Альянсом» (3:1), а житомирский стадион посетили экс-главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик.

Баннер тура

Ультрас «Полесья» во время встречи вывесили полотно с надписью White Lives Matter («Жизни белых важны»).

Связка тура

2-й и 3-й голы клуб из Житомира забил на 50-й и 52-й минутах. Оба на счету Юрия Коломойца. Дважды ему ассистировал Артем Козак.

Незабитый гол тура

Тернопольская «Нива» поделила очки с «Агробизнесом», но могла бы взять и 3 очка, если бы Андрей Малащук чуточку докрутил мяч, заодно украсив своим ударом тур.

Комбинация тура

«Металлист» добыл очередную разгромную победу, на этот раз в гостях над «Волынью» (3:0). Но особого внимания заслуживает первый гол.

Посещаемость тура

8 матчей 6-го тура первой лиги посетили 12 112 зрителей – 1 514 в среднем на встрече.

Таблица тура

Как и раньше, не теряет очки только «Металлист». «Полесье» уже в топ-5. Ни одной победы пока не одержал только «Ужгород».