Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Трюк Рыбки, шедевр Твердохлиба против «Металлиста» и травмы «Кривбасса» в моментах тура первой лиги

8 жовтня 2021, 14:47
6

4 из 7 матчей 12-го тура первой лиги завершились вничью.

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Матч «Полесье» – «ВПК-Агро» перенесли на неопределенную дату в связи со вспышкой ковида в житомирском клубе.

Произвол тура

«Олимпик» победил «Краматорск» (3:1), но играли команды в Чернигове на стадионе «Юность», так как донецкий клуб не смог принять соперника на своей домашней арене (УТК имени Банникова) из-за тренировок сборных Украины разных возрастов на этой арене. В итоге команды играли на поле с синтетическим, а не натуральным покрытием.

Болельщики тура

Несмотря на перенос встречи в Чернигов, «Олимпик» приехали поддержать 2 болельщика.

Команда отблагодарила их не только результатом, но и подошла после матча, чтобы пожать руку.

Атака тура

Победный гол (второй) олимпийцы забили после крутой атаки, которую начал вратарь. Донецкая команда прошла все поле в 3 передачи.

Неразбериха тура

«Кремень» дома поделил очки с «Прикарпатьем» (1:1). Хозяева не разобрались, кто должен был играть на мяче во время атаки гостей, и подарили им гол.

Перекладина тура

«Кремень» мог вырвать даже победу, но классная контратака завершилась попаданием в каркас ворот.

Тренерский дебют тура

«Кривбасс» провел первый матч под руководством Александра Бабича – команда дома обыграла «Волынь» со счетом 2:1.

Поддержка тура

На матч с луцким клубом футболисты команды из Кривого Рога вышли в футболках в поддержку травмированного Драгана Ловрича, который вылетел на около полугода. Эти футболки перед стартом встречи подарили болельщикам.

Незабитый гол тура

Гости могли открыть счет уже в дебюте матча, но мяч угодил в штангу после удара Богдана Кобзаря пяткой.

Предголевой пас тура

Счет в матче на 25-й минуте открыл Артем Щедрый, но отдельного внимания заслуживает передача пяткой арендованного у «Днепра-1» Вагнера Гонсалвеса, которая предшествовала взятию ворот.

Подкат тура

Капитан «Кривбасса» Владимир Заименко напомнил, за что получали «Золотые мячи» защитники. Идеальный подкат футболиста в своей штрафной вызвал бурю аплодисментов у зрителей.

Привоз тура

Второй, решающий гол луцкий клуб пропустил после неточной передачи Александра Климца перед своими же воротами. Завершающий удар на счету того же Вагнера.

Шанс тура

Ближе к концу матча у «Волыни» была возможность вырвать хоть какие-то очки, но удару Александра Кучеренко не хватило точности, чтобы залететь в девятку.

Невезение тура

Уже на 13-й минуте встречи травмировался игрок «Кривбасса» Денис Балан. Его заменил Алексей Збунь, но на 30-й минуте и ему пришлось покинуть поле после неудачного приземления, причем на носилках.

Сейв тура

Голкипер тернопольской «Нивы» отлично сыграл в моменте с ударом форварда «Оболони» Александра Батальского, но от поражения в целом команду не спас – 0:1.

Момент на 1.56

ВИДЕО (если смотрите из мобильных приложений)

Паненка тура

А не спас потому, что Олег Слободян реализовал пенальти за фол против Батальского ударом в стиле Антонина Паненки.

Момент на 2.59

Ритуал тура

Заметили отвернувшегося футболиста пивоваров в центре поля на видео выше? Это, похоже, Олег Бородай и его особенный обряд во время пробивания 11-метровых ударов.

Неожиданность тура

Безоговорочный лидер потерял очки в матче против одного из аутсайдеров – «Металлист» на выезде не сумел переиграть «Горняк-Спорт» (1:1).

Фейл тура

Организаторы матча в Горишних Плавнях не очень подготовились к приезду грозного соперника, поместив на табло эмблему «Металлиста-1925».

Однако позже исправились.

Гол тура

Счет в матче на 35-й минуте открыл Егор Твердохлиб. Футболист пробежал с мячом процентов 70 поля, разобрался с тремя соперниками и пробил мимо вратаря. Очень мощно.

Промах тура

Хозяева могли даже выиграть, но нападающий не попал по мячу после элегантного черпачка от партнера.

Ляп тура

Голкиперу харьковчан Александру Рыбке, видимо, стало скучно в воротах и он едва не забил сам себе.

Посещаемость тура

7 матчей 12-го тура первой лиги посетили 6 500 зрителей – всего по 929 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Кривбасс» снова второй, «Олимпик» совершил скачок с 8-го места на 5-е, на дне все те же.