Tribuna/Футбол/Блоги/1887 Динозавров/Бундеслига. Тур 29. Итоги

Бундеслига. Тур 29. Итоги

Евгений Кузьменко подводит небольшие итоги прошедшего тура в Бундеслиге.

14 апреля 2016, 18:06
Бундеслига. Тур 29. Итоги

Герта 22 Ганновер

Результат в Берлине оказался, наверное, самым неожиданным из всех 9-и матчей тура. Герта вышла на матч "на фрише", мол малой кровью выиграем их, чё, они ведь совсем "мёртвые". Тем более быстро забив первыми, хозяева поверили в свои же предматчевые мысли. Но 96-е, сами того не ожидая, понеслись вперёд, да ещё и как! Получалось у Ганновера почти всё. Вот бы весь чемпионат так играли - легко были бы в середине таблицы. Два мяча в ответку и ещё куча нереализованных моментов. Но всё же Герта кое-как сравняла. Как итог 2:2 и фэны Герты должны радоваться одному очку!

Айнтрахт Ф 0–2 Хоффенхайм

 Как и ожидалось, игра получилась достаточно открытой, ещё в первом тайме команды не реализовали кучу стопроцентных возможностей забить, особенно расточительны были хозяева, за что и поплатились. Хоффенхайм добывает очень важную гостевую победу. А наш прогноз обидно не заходит, ибо по моментам там и 4 и 5 голов должно быть в сетке...

Вердер 1–2 Аугсбург

Вердер снова упускает победу, ведя по ходу матча в счёте. Нехватка концентрации у подопечных Виктора Скрипника на лицо. Так можно и до прямого вылета доиграться. Аугсбург порадовал своих болельщиков, забив 2 важных гола, тем самым пробив наш тотал и поднявшись в турнирной таблице с 17-й на спасительную 15-ю строчку.

Гамбург 1–2 Дармштадт 98

Во встрече в Гамбурге всё не так однозначно было, как может показаться на первый взгляд. Вместо того что бы спокойно выиграть первый тайм, а предпосылок к этому было масса, хозяева ушли на перерыв проигрывая в счёте (3-4 отличных шанса у Гамбурга против одного стандарта у Дарма, который был отлично реализован). После чего хозяева не смоги психологически собраться и 2-й тайм гости чувствовали себя уже куда более расковано, раз за разом разрывая оборону "северян". Голу Холтби на 90-й минуте я конечно был рад, но ставку он запорол. Вообще по моментам матч получился совсем не низовой, так что ставка на ТМ в этом матче по факту оказалась не лучшей. Гамбург после этого поражения остался на 10-м месте, однако плотность в таблице такая, что "динозавры" прилично подпортили себе жизнь этой потерей очков, учитывая что следующий тур они сыграют с Боруссией Дортмунд.

Ингольштадт 1–0  Боруссия М 

Как и ожидалось, очень непростой выезд получился для Гладбаха. Выдержав стартовый напор гостей, Ингольштадт грамотно закрылся и периодически убегал в контратаки. Во 2-м тайме и вовсе хозяева создали вдвое больше моментов. Один из таких, на 87-й минуте удалось реализовать. "Крепкий орешек" Ингольштадт не позволил Боруссии подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице, а сам уверенно идёт на 9-м месте, без каких-либо опасностей для вылета. Ставка "Оба тайма меньше 1,5", со сладким кэфом 2.44, залетает на ура.

Штутгарт 1–3 Бавария

Многие эксперты выделяли этот матч, как очень любопытный. Ведь Штутгарт в целом действительно неплох во 2-м круге, а у Баварии сложные матчи в Лиге Чемпионов. Однако всё случилось по достаточно "накатанному" сценарию для мюнхенцев. Уверенная победа 1:3, с минимально затраченными силами. "Швабы" не выигрывали уже 4 матча и опустились на 12-ю строчку, пребывая в опасной зоне. Бавария же увеличила свой отрыв от 2-го места до 7-ми очков. Очередное чемпионство баварцев совсем близко.

Вольфсбург 1–1 Майнц

Как и ожидалось, достаточно интересный матч выдали команды в Вольфсбурге. Много борьбы, накал страстей, красная карточка и 2 гола. Майнц не сдался под напором "волков" и сохранил за собой 6-е лигоевропейское место. В то время как Вольфсбург, после этого ничейного результата, очень рискует остаться без еврокубков на следующий сезон. 

Шальке 2–2 Боруссия Д

Центральный матч тура, как и подобает, стал его украшением. Куча жёлтых, пенальти, 4 гола за 17 минут в начале второго тайма и однозначно "гол тура" в исполнении Синдзи Кагавы. Данный матч займёт достойное место на полке в коллекции рурского дерби. После данного матча "шмели", кажется, потеряли какие-либо шансы на чемпионство, а Шальке упустило шанс забраться в зону еврокубков. Хотя "упустило шанс" в матче с Дортмундом звучит как-то опрометчиво. Думаю ничья всё же в актив коллективу Брайтенрайтера. А наша ставка "Ничья хотя бы в одном из таймов" заходит с запасом.

Кёльн 0–2 Байер

Достаточно уверенная победа Байера. Счёт вполне мог быть и 0-3 и 0-4, но перекладина и вратарь хозяев Тимо Хорн не дали леверкузенцам довести счёт до неприличного. У "козлов" же был по сути всего один голевой момент, в котором шикарный сейв сделал визази Хорна - Лено. Стоит отметить 4-ёх матчевую победную серию "фармацевтов". Кажется подопечные Роджера Шмидта всерьёз наметили на бронзу чемпионата. Именно они сейчас смотрятся на неё лучше всех остальных претендентов.

Итого статистика:

6+ 3-

Средний кф: 1.75

РОИ: 19.78%

Лучшее в блогах
Больше интересных постов