Tribuna/Футбол/Блоги/Мой Футбол/Месси и Рамос, неужели вражда в прошлом?

Месси и Рамос, неужели вражда в прошлом?

«Кто бы мог нам такое сказать, правда, Лео?»: Рамос поприветствовал Месси в ПСЖ

Блог — Мой Футбол
Автор — Inna Perestiuk
21 ноября 2021, 01:35
Месси и Рамос, неужели вражда в прошлом?

"Кто бы мог нам такое сказать, правда, Лео?": Рамос поприветствовал Месси в ПСЖ

У Рамоса и Месси непростая история взаимоотношений. Они — почти ровесники (Месси 34, Рамосу 35), и начинали играть в основе «Барсы» и «Реала» примерно в одно время. В 2008-м Серхио понял, на что способен маленький аргентинец из Каталонии — «Барселона» уничтожила «Реал» на «Бернабеу» 6:2, а Месси оформил дубль. Рамос тогда тоже забил, но больше запомнился нелепыми косяками в обороне.

Вскоре «Реал» возглавил Жозе Моуринью, который культивировал войну между Барселоной и Мадридом, а Рамос стал одним из ее хедлайнеров. В 2010-м после фола на Давиде Вилье — Месси подбежал высказать претензии Рамосу, тот отпихнул его в сторону.

А в конце игры Рамос со всего размаху ударил Месси сзади по ногам. Завязалась еще одна стычка, в которой Серхио ткнул рукой в лицо Карлесу Пуйолю, с которым играл в сборной Испании. В последующие годы даже после ухода Моуринью грубые фолы на Месси стали такой же неотъемлемой частью игры Рамоса, как голы головой после стандартов.

Напомним, ПСЖ подписал легенд на правах свободных агентов. Рамос провел в Реале 16 лет, а Месси в структуре Барселоны – более 20.

Момент с подножкой никого не напоминает?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Футбольные итоги 2021
20 декабря 2021, 00:25
7
Все посты