Tribuna/Футбол/Блоги/La Catalonia/Есть кто не спит? Барселона Сельта 2:1

Тер Штеген

Кунде - Араухо - Кубарси - Канселу

Кристенсен - Де Йонг - Педри

Ямал - Левандовски - Роке

Уже второй матч Марка после долгой травмы, и если прошлый оказался сомнительным лично для Штегена и вообще для команды, то этот никаким. Вот никаким и все. Ударов не было, а единственный который мог залететь, залетел, но немец в нем виноват не был, так что сказать нечего.

Кубарси снова в старте, уже все защитники выздоровели, но 17 летний испанец остается. Предположу, что против Наполи все-таки выйдет Иньиго Мартинес, в Лиге Чемпионов хотелось бы видеть игрока постарше и опытнее.

А вот Гюндоган сегодня отдыхал, решение абсолютно правильное, Илкай нужен против Наполи в своих лучших кондициях.

Ну и Роке в старте сегодня, очень было интересно посмотреть как будет Витор взаимодействовать с Левандовски. Это был первый матч, в котором выходит и поляк и бразилец в старте одновременно. Вышло ни рыба ни мясо.

К матчу:

Начался матч более менее бодро, какие-то моменты возникали постоянно. Были они не то чтобы прям опасными, но что-то было и это что-то давало оптимистичную перспективу для зрителей на весь оставшийся матч. Но кто знал...

ЛЕВАНДОВСКИ УМЕЕТ ПРИНИМАТЬ МЯЧ!! Внезапно мы все и в первую очередь сам Роберт, вспомнили, что совсем недавно он должен был выиграть золотой мяч из-за своей способности забивать голы, очень во время Лева, спасибо!

Вообще весь первый тайм был интересен. Барселона создавала моменты, к сожалению Витор Роке не конвертировал их в голы, но это ему простительно, Ямал со своего фланга был уже стабильно красив, и Де Йонг был интересен, Канселу, как всегда, топово играл, а на нашей половине моментов было минимум. We are so back?

Нет мы вообще не back, гол Сельты на 47 минуте! Все планы, весь настрой, всё в мусорку. Начинайте по новой. И казался ладно, 45 минут впереди, прошлый тайм был хорош, вроде должны забивать еще. Но игроки будто вообще не поняли что счет не 1:0, и что они пропустили. Команда удерживала и сушила игру, и делала это отлично, никаких моментов не было ни у ворот блауграны, ни у кельтов. Можно ли это назвать комплиментом хоть кому-то, очень сомневаюсь. Все хорошее что можно было сказать про игроков, говорить уже не хотелось, Роке прекратил терять мячи, потому что перестал их получать, Де Йонг уже не интересен, это касается и Ямала.

Мне не до конца понятно что это вообще было. Какая причина этой аморфности игроков. Экономим силы на Наполи? Но это же не причина перестать играть сейчас. Зачем вообще на поле был выпущен этот набор футболистов? Если они хотят экономить силы на следующий матч, пускай экономят их на скамейке.

Вишенка на торте - пенальти. Это вообще что? Как Левандовски умудрился ударить так, как ударил? И какому дьяволу он продал душу, чтобы ситуация сложилось так, что Лева мог перебить? А если обсуждать само перебитие пенальти, то вратарь правда вышел, мне все же кажется что такой разбег, который был у поляка как концепт вещь сомнительная, но если легально значит пускай будет. Но бить-то тогда надо нормально, а не так как вышло.

И Левандовски ударил также, только в этот раз попал в угол ворот. Зачем? Зачем ты бьешь пенальти так если получается через раз? Какой смысл? Судя по всему не каждому суждено понять гениев.

А в конце концов хочется сказать: Спасибо за победу! Она была очень не очень, но главное, что 3 очка есть, и команда готова к Наполи. А большего и не надо!