Блог — La Catalonia
Автор — Бобстер
17 декабря 2020, 07:06
4

Самое главное Де Йонг играет очень хорошо, наконец-то стал «Ключом» игры своего соотечественника, игрок управляет игрой и к счастью это вылилось в гол (который чуть не отменили).

Это я сказал потому что неприятно видеть как талантливого игрока незаслуженно называют разочарованием года в ла лиге.

По игре:

Первый тайм был очень хорош, такая Барса заслуживает чемпионство ла лиги как минимум, так что ПСЖ стоит начать волноваться о своём будущем в ЛЧ. Но нужно признать что Реал как-то боялся прессинговать, атаковать каталонцев.

Интересный факт: Барселона когда пропускает первой никогда не отыгрывалась, это ее первый раз.

Что мне нравится в Барсе этого сезона, так это ее желание играть и бороться за мяч, так что 8-2 не повторится никак, теперь это команда не собрание сильных игроков, а сплоченный коллектив.

Второй тайм: Это уже не то что было в первом тайме, возможно причина этого усталость Барселоны, + У Сосьедада во втором тайме включился режим Баварии, без реализации правда (но это хорошо), зато становится ясно что нужно улучшать физические возможности футболистов.

По персоналиям:

Гризманн, его проблемой остается исключительно неуверенность в себе. Когда она появится, Антуан? Короче говоря, надеемся, ждём.

Альба, супер гол, который стал воодушевляющим для всей команды, игроки поняли что не все потеряно и нужно бороться, у них это получилось. Так же Жорди очень хорошо обострял игру, именно он отдавал голевую передачу на Де Йонга, и не только на ней закончилась супер игра защитника.

Тер Штеген, ЧТО ТЫ ТАКОЕ? Он спасал команду в тех ситуациях, в которых 99% прочертила вратарей просто разведут руки, очень рад что у каталонцев есть Тёр Штеген, а у Марка есть Барселона.

Месси как всегда обострял, жаль никчему это не привело, ну ладно в следующий следущий раз повезёт.