Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольное безумие/Жилстрой-1 обыграл Жилстрой-2 и находится в шаге от золотых медалей чемпионата Украины

Единственный гол на счету Дарьи Апанащенко

14 мая 2019, 13:50
8

В понедельник, 13-го мая, состоялся самый зрелищный матч всего женского футбола Украины. Жилстрой-2 принимал Жилстрой-1 в 15 туре чемпионата.

К этому матчу команды подошли с невероятной мотивацией, ведь победа Жилстроя-1 могла фактически лишить шансов на золото Жилстроя-2, а в случае победы хозяев, то результат розыгрыша решался бы в последних трёх турах, где пришлось бы считать разницу забитых и пропущенных голов. В турнирной таблице у Жилстроя-1 до игры было 42 очка и ни одного потерянного балла, Жилстрой-2 упустил 3 очка в осеннем дерби.

С самого начала матча преимущество захватили номинальные гости. К 15 минуте Жилстрой-1 мог дважды открывать счет в матче, но с ударом Надежды Куниной с нескольких метров справилась вратарь Ж-2 Екатерина Самсон, а после удара Юлии Шевчук мяч пролетел выше ворот.

Затем огрызнулся и Жилстрой-2, Яна Калинина оставила не у дел двух защитников Ж-1, но её удар прошел выше ворот Ирины Саниной. Немногим позже Вероника Андрухив опасно прорывалась по флангу, однако её навесу в штрафную немного не хватило точности.

На этом первый тайм закончился и он явно понравился болельщикам собравшимся на трибунах Солнечного в этот день (по официальным данным ФФУ на матче присутствовало 800 болельщиков, что достаточно много, как для украинского женского футбола, а тем более при условии, что команды начинали матч в понедельник в 16:00 на стадионе на окраине города).

Второй тайм начался с опасного момента Жилстроя-2. Удар Анастасии Скорыниной из штрафной заблокировала Ольга Басанская.

На это гости ответили голом. Юлия Шевчук обыграла Любовь Мохнач на фланге, филигранно навесила в штрафную, где ударом головой Дарья Апанащенко отправила мяч в сетку ворот.

После этого Жилстрой-2 устроил настоящий штурм ворот соперника. Виктория Головач с убойной позиции попала в штангу, а полу-навес/полу-удар от Яны Калининой угодил в перекладину ворот.

Мог и Жилстрой-1 окончательно снять вопрос о победителе матча, но Ольга Овдийчук из пределов штрафной площадки пробила мимо ворот, а удар Надежды Куниной после углового попал в сетку, но с другой стороны.

На этом и закончили команды игру, Жилстрой-1 стал еще на шаг ближе к очередным золотым медалям.