Tribuna/Футбол/Блоги/Правый Вингер/Брайтон - сила, а МЮ - команда без тренера. Как дьяволы заслуженно отскочили и добыли незаслуженные 3 очка

Брайтон - сила, а МЮ - команда без тренера. Как дьяволы заслуженно отскочили и добыли незаслуженные 3 очка

26 сентября 2020, 19:29
Брайтон - сила, а МЮ - команда без тренера. Как дьяволы заслуженно отскочили и добыли незаслуженные 3 очка

Нереальный матч. Сколько перекладин от Брайтона  - 5!!! Какой убогий и Фернандешезависимый МЮ.  Незаслуженная победа красных дьяволов 2:3, но опять же, логики в футболе нет и пенальти на 99` вполне был заслуженным. Но обо всем по порядку.

Начался матч очень интенсивно со стороны обеих команд, но более целостнее и правильнее выглядела та и выглядит команда Грема Поттера.

Первый, как логичный исход 30` матча, был гол именно чаек с Брайтона. Пенальти. Издевательская паненка Мопе и 1:0. 

Честно говоря, думал, что МЮ будет дольше искать свой шанс у ворот чаек, но стандарт пришел откуда не ждали (за последовательность рефери снимаю шляпы, которой нет), и вот Троссард - фол, желтая. Навес Фернандеша - скидка Матча - срезка у ворота Магваера и 1:1. Первый тайм ис овер.

Второй тайм начался с более осознанного катания мяча Брайтоном, и контратак МЮ (ловил себя на мысли, что игроки в красном, тоесть дьяволы, не имеют представления, как продвигать мяч вперед без Фернандеша). Показательный момент в матче, когда после замены Гринвуда на центбека Байли, Марсиаль и Решфорд сбились на один фланг и все!!! Что? Зачем? Как? Вообще не было моментов у этой двоицы!

Но вообщем, второй мяч МЮ - чистая контратака. Заброс со своей половины поля, то от Магуваера, то от Линделефа, я так и не понял, но эта передача вывела Решфорда почти один-на-один, и все 1:2. Теперь можно и осесть в обороне красным.

Но чайки давили. 5 перекладин это рекорд. Такого еще не было. С 2004 года только начали делать статистику матчей. “Лучший” по нереализации Троссард. Что примечательно давили весь матч в одну зону левого защитника МЮ Люка Шоу. И Шоу не успевал, что за Троссардом, что за Марчем. Поттер грамотно перенасытил ту зону, что и дало на 95`, наконец-то, плоды.

ГОООЛ!!! 2:2. У меня сразу в голове всплыл матч МЮ - Саутгемптон сезона 2019/2020, там счет сравняли тоже на 90+. Ну вообщем, хух, Брайтон додавил. 

 Но нет. Последний угловой МЮ. Навес Фернандеша и кто-то в штрафной падает, кто-то начинает уже закрывать дальнюю штангу, как и игроки МЮ, так и Брайтона. И момент борьбы Мопе и Магуваера это чистый пенальти, там без вопросов - точка. 

Мог ли Мопе сыграть по-другому? Наверное, нет! Потому что, расстояние до мяча руки было очень маленьким, плюс в психологическом плане в голове у футболиста была одна мысль - “защитить ворота любой ценой”. Пенальти. Фернандеш бьет и финальный свисток!!! 3:2.

А теперь вопрос? Почему я вверху написал МЮ - команда без тренера? Потому что, я не увидел какой-то искры в глазах Сульшера и идей на поле. Все просто у него: выходишь с обороны - находишь Фернандеша, и он создаст классный момент для форвардов команды - или забрасывают вперед на бегунков-форвардов и они уже “сделают погоду”. Я считаю,  это безидейная отсидка в обороне и потом по возможности выпрыгивать, как пружина во время матча. Такой МЮ будет простыми “пассажирами” в этом сезоне ЛЧ.

Итог: Матч 🔥. Пенальти чистый. Мопе ошибся, бывает, нужно идти дальше. Команда прогрессирует и очень интересно будет наблюдать за коллективом Поттера в этом сезоне дальше. МЮ никакой, до сих пор не понимаю зачем Ван де Бек этой команде. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты