Tribuna/Гандбол/Блоги/ПРО ГАНДБОЛ/ПРЕВЬЮ. ЧЕ – 2018. ФРАНЦИЯ – РОССИЯ

ПРЕВЬЮ. ЧЕ – 2018. ФРАНЦИЯ – РОССИЯ

Остаются считанные минуты до матча открытия Чемпионата Европы по гандболу 2018, а пока превью к противостоянию грандов женского ручного мяча.

Блог — ПРО ГАНДБОЛ
29 ноября 2018, 21:55
ПРЕВЬЮ. ЧЕ – 2018. ФРАНЦИЯ – РОССИЯ

Ярчайшая вывеска женского гандбола. Действующие олимпийские чемпионки – сборная России против действующих чемпионок мира сборной Франции. Спортивные соревнования – это прежде всего шоу, и с точки зрения шоу – вывеска Россия – Франция -  в контексте женского гандбола привлекательна не только для любителя ручного мяча, но и для обывателя, который гандбол смотрит только во время крупных турниров.

Подготовка к игре. Сборную Франции уже удалось увидеть и оценить готовность к домашнему чемпионату Европу на Золотой Лиге, где француженки играли в привычной им манере, сохранив костяк команды с победного мундиаля.  Сборною России в том составе в котором команда под руководством Евгения Трефилова поехала на Евро, ещё не видели. «Карпаты Трофи» россиянки играли практически вторым составом за исключением 2 игроков основы. Говорить о том в каком состоянии Россия подходит к матчу открытия и насколько готова к ЧЕ, пока рано.

(площадка на которой сыграют сборные группы В)

И конечно, главными действующими лицами за пределами площадки, на площадке, и во время тайм-аутов будут тренеры -  Евгений Трефилов и Оливье Крумбхольц. Мастодонты женского ручного мяча, к ним можно относиться по-разному, но не признавать их заслуг перед гандболом невозможно. 

На кого обратить внимание:

ФРАНЦИЯ 

РОССИЯ

Александра Лакрабере – правый полусредний

 Анна Вяхирева  -  правый полусредний

Амандин Лейно – вратарь;

Дарья Дмитриева - разыгрывающий

Алиссон Пино – разыгрывающая;

Юлия Манагарова – правый край

Полина Кузнецова – левый край

Другие посты блога

ЛЧ. «Мотор» - «Загреб»
2 декабря 2018, 00:14
1
Все посты