Tribuna/Футбол/Блоги/Тренерская лавка/Меняем Шкуру на Сало или Кого можно взять на усиление Динамо (обновлено и дополнено)

Меняем Шкуру на Сало или Кого можно взять на усиление Динамо (обновлено и дополнено)

Давайте прикинем кого можно взять в усиление Динамо?

Автор — VergoS
9 июля 2021, 20:20
11
Меняем Шкуру на Сало или Кого можно взять на усиление Динамо (обновлено и дополнено)

дисклеймер

 серия игр football manager известна тем, что у в ее базе сотни тысяч игроков, данные по которым дают тысячи ресерчеров по всему миру. Некоторые клубы (сходу могу вспомнить Ливерпуль) подписывают договора с разработчиками для доступа к базе FM как к дополнению к скаутской работе. Из личного опыта автора - тех игроков, которые именитые клубы покупали за дикие деньги в игре можно было купить (за несколько лет до хайпа) за гораздо скромнее ценники и выращивать тех же монстров. Навскидку, я лично покупал Витиньо за год до того, как им заинтересовались в Динамо, Майкона (да-да, тот который в Шахтере сейчас) тоже где-то за год ну и так далее по мелочи. Те кто хочет сказать "лол, это же игра" - проходите мимо, не задерживайтесь

дисклеймер 2

Прошлая запись вышла случайно, я хотел сохранить, а вышло опубликовать

 

 

 

Мой ответ Сурксисам на трансферный Ад и Израиль

Для начала давайте посмотрим каким нарисовали белорусские и российские ресерчеры самого Илью Шкурина

Игровой Шкурин, как и реальный - лавочник. Разве что в игре он играет чаще, но выходит на замены.

 

Результативность такая себе - 14 матчей и 2 гола. В принципе статы как для футболиста-середнячка более-менее нормальные, но никак не для основы или, тем более, как на усиление в Лигу Чемпионов. В идеале должен выполнять функцию one touсh форвада - вырываться между линиями и одним ударом решать вопросы. Что плохо - с ростом в 188см категорически не умеет играть головой.

На сколько важна игра головой для команды Луческу, дорогой читатель может меня поправить, но мне кажется что Луческу больше заинтересован в прессинге и скорости.

 

А что же о другом потенциальном новичке Динамо говорит база ФМ?

 

 

Во-первых, по мнению ресерчеров Ловрич - атакующий хав. Двуногий универсал, твердая основа своего клуба. Игровой Ловрич стабильно забивает каждый сезон, в общем красавчик. И если не в этом году то в следующем уедет куда-то в Европу. Есть ли смысл брать? Думаю что да.

Так же как и Шкурин Ловрич не умеет играть головой и такой же по физике, разве что Ловрич чуть ниже.

А если сравнить Шкурина и Ловрича то получается что ....

получается что Шкурин и Ловрич почти (!!!) идентичные игроки, с поправкой на ветер типа национальности и возраста.

Парадоксально, но факт, впервые за долгие годы мы видим целевую работу селекции!

И тут вопрос, почему же аренда без права выкупа? Не думаю что кони такие жлобы, что не отдадут игрока через аренду, скорее всего будут ждать возвращения в состав Беседина после травмы. Но тут есть одно, допустим таки Шкурина возьмут и тогда в обойме будет только один номинальный форвад - Шкурин. А как же ротация? Жерсон будет играть дальше на острие или Вербича вперед? Или, прости господи, Кулач? А с гипотетическим уходом Супряги в ротации (а Влад 31 матч провел за сезон, считай основной форвард сезона) на позиции номинального форварда не остается никого. Повторю мысль - Беседин в лазарете до конца первого круга, плюс еще месяц-два на реабилитацию и набор формы, а значит только к марту, за два месяца до конца сезона, Артем начнет играть. Все это время, а именно

- Лига Чемпионов

- Лига Европы (вы же не думаете что с таким составом нам светит выход из группы?)

- Чемпионат Украины

- Кубок Украины

т.е. где-то на матчей 15-20

Остается только верить надеяться и ждать что Мистер подпишет кого-то под реальное усиление, как минимум в ротацию. Есть еще Ванат и он вроде что-то изобразил на сборах, но я сомневаюсь что он может усилить состав и попасть в ротацию. Хотя Луческу показал чудеса с молодыми защитниками, может и тут что-то выйдет?

Окей, вернемся к нашим баранам а именно гипотетическим приобритениям

Кого можно взять прямо сейчас и за небольшие деньги?

Знакомтесь -

№1 Браян Денис Ангуло, 24 года.

Три года назад выдал фантастический сезон, 31 гол в 45 матчах, последний сезон 32 и 10 соответственно. На трансфер макете ценник - 2 миллиона. Универсал атакующего плана, двуногий, с хорошим завершением.

 

И знаете шопочем? 1 миллион долларов. Нужен ли такой игрок Мирче? Единственный минус - скорость, он медленнее Щкурина и Ловрича, но его техническая универсальность может разнообразить игру в атаке, он может играть как головой так на забегании/убегании между линиями.

№2 Рамиро Ауса, 21 год

Его можно подписать бесплатно.

Такой же быстрый, такой же универсальный, достаточно техничный игрок. Разве что слабый по физике, но это можно исправить в тренажорном зале. Как ты уже понял, дорогой читатель, я сторонник универсализма в нападении. Но я отвлекся, Рамиро молодой, из него можно слепить все что угодно, 21 год, а значит не жалко потом отдать в аренду когда вернется Беседин

̶#̶3̶ ̶А̶л̶е̶к̶с̶а̶н̶д̶р̶ ̶Б̶у̶к̶с̶а̶,̶ ̶1̶8̶ ̶л̶е̶т̶

Хотел написать о нем, но оказалось он уже неделю как в Дженоа. Но ловите его статы

Вот такая вот подборочка. В этом сейве, кстати, я продал Беседина в Генк)

Nota Bene

Еще вот несколько скринов из категории just for lulz

вы тут видите 6-7 миллионов? И я не вижу, а итальянцы видят

Не знаю нафига я его взял, но зато бесплатно. Ценник конский, продам в межсезонье.

Назар Русин собственной персоной.

а вот и Фран наше все соль.

Владислав Кулач. По большому счету это Беседин на минималках

Лучшее в блогахБольше интересных постов