Tribuna/Футбол/Блоги/Personal opinion/«Каждый игрок пустил слезу». Роман Бюрки о последствиях теракта

«Каждый игрок пустил слезу». Роман Бюрки о последствиях теракта

Не прошло 24 часа после взрыва возле автобуса дортмундской «Боруссии», как игроки провели домашний матч Лиги чемпионов против «Монако». Команда уступила со счетом 2:3 и вратарь желто-черных в беседе с журналистом швейцарской газеты «Der Bund» поделился мнением о последствии атаки и решением УЕФА относительно поединка.

Блог — Personal opinion
Автор — Натали
17 апреля 2017, 20:22
3
«Каждый игрок пустил слезу». Роман Бюрки о последствиях теракта

Бюрки о последствии взрыва: «У меня все еще есть проблемы со сном. Самое худшее – я не могу спать всю ночь. Когда я просыпаюсь, я рад, что нахожусь дома в своей постели. И я рад, что моя семья находится со мной, они помогают мне отвлечься от этих событий. Это сложно осознать. Иногда ты забываешь есть или снова видишь произошедшее, как только закрываешь глаза».                               

 

Бюрки о проведении игры менее чем через 24 часа после взрыва: «Для меня это было ужасно проводить игру спустя день после теракта. Я вообще не мог сосредоточиться на матче. На поле я все замечал с опозданием, как будто перед глазами была пелена. После игры эмоции вышли наружу, каждый игрок пустил слезу. Перед матчем у меня также были слезы в глазах. Вы должны пойти туда, миллионы людей наблюдает за вами, вы должны прибыть на стадион снова. Если бы мы были в состоянии выбирать, никто из нас не играл бы».

Бюрки о решении УЕФА провести матч в среду: «Такое ощущение, что деньги важнее человечности. Когда появляются новости, что некий представитель УЕФА или ФИФА говорит об отмене игры только в случае чьей-то смерти.… Это выглядит более чем дерзко».

Бюрки о его реакции на детали произошедшего: «Это чудо, что снами не произошло ничего более серьезного. Я должен помолиться и перекреститься, что все еще жив. Когда я навестил Марка Бартру в больнице, он сказал, что его травма – ничто, по сравнению с тем, что еще могло бы произойти. В это невозможно поверить. Внезапно я стал целью, мы все стали целью. И это то, что делает эту ситуацию ужасной. Я думаю, что после этой атаки все заходят в автобус с ужасным чувством. Вы замечаете все, что находится вокруг и снаружи, когда едете куда-нибудь. Это неудобно. К счастью, вчера у нас был короткий маршрут, по которому мы добрались до стадиона».                

Бюрки о роли футбола в его жизни в данный момент: «Это очень важно. Я очень рад, что у меня есть что-то, что помогает мне отвлечься от взрыва. Я никогда не расслабляюсь и не грущу.  Когда я прихожу домой, там меня встречает моя семья. Потом я тренируюсь, выхожу на прогулку со своей собакой и затем провожу игру на выходных и в среду. Это помогает мне отвлечься и я не думаю слишком много о том, что все могло обойтись еще хуже».

Источник: Der Bund

Другие посты блога

Все посты