Убедительная сатисфакция

После субботней неудачи в Тернополе, кировоградские баскетболисты на следующий день одержали очень важную победу.

Автор — ilyuchek
20 марта 2016, 19:10

Баскетболисты кировоградского "Золотого Века" сделалали правильные выводы из вчерашнего поражения в Тернополе, что позволило во второй игре спокойно и уверенно добиться необходимого результата. Финальная сирена зафиксировала победу гостей над БК "Тернополь -ТНЭУ" - 66:83 (12:27, 20:21, 19:19, 15:16.

Свой главный и решающий рывок гости сделали еще в первой четверти, когда обеспечили себе задел в 15 очков. В стартовом периоде очень полезно и продуктивно сыграли Константин Великанов и Евгений Коровяков, которые заменили в стартовой пятерке травмированных Андрея Кулиша и Дмитрия Баранова, а также Никита Мызь, выигравший несколько важных подборов и принесший очень нужные очки. И в дальнейшем Никита был эффективен (6 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата) и свой существенный вклад в очень важную победу внес. А роль лидера в этой игре взял на себя Евгений Коровяков, который забивал сам (30 очков), сражался под щитами (9 подборов) и успевал асситировать партнерам (3 результативные передачи). Впрочем, отлично в этом поединке сыграли все наши ребята, что и подчеркнул главный тренер нашей команды Андрей Белозерский. Андрей Вячеславович в телефонном разговоре отметил, что игроки сегодня выполнили поставленные задачи, смогли нейтрализовать сильные стороны конкурентов в борьбе под щитами, очень собранно сыграли в защите и старались доводить до верного атаки в нападении. Андрей Вячеславович выделил действия Константина Великанова (14 очков,  4 подбора), который вышел в стартовом составе и не стушевался, здорово проявив себя, как в защите, так и в атаке. Снова много полезной работы на площадке выполнил Евгений Коровяков, не подвел Алексей Масальский (10 очков, 2 подбора, 2 передачи), а Глеб Бузько (13 очоков, 4 подбора, 3 передачи) и Богдан Сосой (8 очков, 3 подбора, 3 передачи, 4 перехвата) действовали так, как и подобает лидерам команды.

Благодаря этому успеху, удалось не отпустить далеко харьковский БК "Моя любимая команда", который во второй раз одолел "Кривбасс-2". А вот "Черкасские Мавпы" были в нескольких секундах от сенсации в Харькове, где "Политехник" только в заключительной атаке склонил чашу весов в свою пользу -82:81.

После очередного  тура " МЛК" (12 побед и 10 поражений) закрепился на 3-м месте, а "Золотой Век" (11-11) сохранил за собой заветную четвертую строку в турнирной таблице Высшей лиги. Пятыми идут баскетболисты "Кривбасса-2" (10-12), а шестерку замыкают "Черкасские Мавпы -2" (7-15), которые также еще не потеряли шансов пробиться в Финал четырех, где уже наверняка сыграют харьковский "Политехник" (21-1) и южненский "Химик-2 (18-4). А свои следующие матчи кировоградцы проведут 2 и 3 апреля снова на выезде с "Черкасскими Мавпами-2".