Tribuna/Футбол/Блоги/Правда об украинском футболе/Что будет с Ярмоленко в «Боруссии»? Пари с Наташей Таран

Что будет с Ярмоленко в «Боруссии»? Пари с Наташей Таран

За свою веру в талант Ярмоленко деньгами согласилась ответить только девушка...

Автор — Dneproges
31 августа 2017, 12:19
49

Начну с того, что признаю поражение в своем прогнозе еще 5-6-летней давности, что Ярмоленко никогда не купит топ-клуб из первой пятерки пяти ведущих чемпионатов Европы. 

Дортмундская "Боруссия", вне всяких сомнений топ-клуб, который в прошлом сезоне стал третьим в Бундеслиге. 

Но я утверждаю, что трансфер Ярмоленко будет назван в Германии одним из самых провальных за всю историю Бундеслиги. 

Да, мы привыкли считать, что в европейском футбольном бизнесе работают профессионалы высшего уровня. И это на 95% правда. Но есть и 5%. В них входит уникальный по своей глупости трансфер Чигринского из "Шахтера" в "Барселону". 25 миллионов евро. Безумие. За кого? И это в 2009 году, когда 25 миллионов евро еще отдавали только за суперзвезд. 

Я полностью согласен с Дмитрием Селюком, что если бы Неймара не купил ПСЖ за дикие 230 миллионов евро и "Барселона", получив кучу денег, не сделала бы неадекватное коммерческое предложение "Боруссии" в 96 миллионов по трансферу Дембеле, Ярмоленко остался бы в "Динамо" со своей реальной трансферной стоимостью в 5-10 миллионов для клубов уровня "Сток Сити". 

Покупка Ярмоленко - это деньги на ветер. Но это уже будут проблемы менеджмента "Боруссии". 

Подозреваю, что один из ключевых моментов в этом трансфере - успешное выступление в "Боруссии" выходца из УПЛ Генриха Мхитаряна. Но Мхитарян и Ярмоленко - это футболисты разного уровня. И Германия это скоро поймет. 

Мы прекрасно видим, как непросто складывается зарубежная карьера самого талантливого футболиста УПЛ Жени Коноплянки. 

Ярмоленко же, это футбольный продукт только для внутреннего потребления.

Или кто-то может вспомнить хотя бы пяток международных игр, в которых Ярмоленко решал судьбу не то чтобы матчей с топовыми клубами или сборными, а хотя бы с крепкими середняками?

В международных матчах он бесполезен, начиная с молодежного Евро 2011. 

Но так как есть люди, которые верят, что Ярмоленко способен полезно играть на высшем футбольном уровне, я после его перехода в "Боруссию" предложил им пари. 

Я был готов поспорить на 1000 гривен, что до конца сезона Ярмоленко во всех клубных турнирах не наберет по системе гол+пас более 7 очков. Исключая голы с пенальти и учитывая Кубок Германии с 1/8 финала. 

И в этот момент все, верящие в Ярмоленко, надели памперсы. Ответить деньгами за свою веру не решился никто. Кроме Наташи Таран. Только она предложила укоротить временной промежуток пари. Мы с ней договорились о 4 очках до Нового года. Если Ярмоленко будет пропускать матчи из-за легких травм, то сколько он пропустит, столько добавим матчей после Нового года. Если, не дай бог, он получит серьезную травму, спор аннулируем. 

Другие посты блога

Заработай на Ярмоленко!
11 августа 2018, 14:26
30
Динамовское паскудство
26 августа 2017, 11:41
124
Все посты