Чтобы порадовать любителей хоккея, требовалось показать, что команда что-то ещё может. Пришлось попотеть.

Автор — Milton Brooks
3 марта 2021, 13:41

Матч (англоязычная версия от Джефа Свободы)

Итог матча: 2 очка, разница +3 (4 забитых / 1 пропущенный) голов, 9-10-5

Иногда, так случается, когда команда показывает не самый лучший результат, нужна только победа, чтобы сбросить лишний груз с плеч. Игра с Детройтом далась непросто, на трибунах были зрители и очень хотелось порадовать их.

По многим параметрам можно сказать, что матч удался, но Доми полностью выпал из игры. В каком бы звене он не играл, мне казалось, что его коллеги начинали играть хуже, а в его отсутствие, вспоминали, что умеют играть в хоккей.

Детройт сейчас, это не та славная команда, которая побеждала всех налево и направо, без русской пятёрки и больших побед уже достаточно много лет. Сейчас, это тот коллектив, который строится с новыми игроками, тренером и менеджментом. Они оказывают давление, играют в пас, бросают по воротам и очень близки к "смарт" хоккею. Пусть они много проигрывают, но это не тот сезон, когда они могут выйти дальше и бороться за Кубок, но они на пути к взрослению.

Приятно было смотреть этот матч не потому, что Коламбус прервал серию из 5-ти подряд поражений, а потому, что не было грязного, подлого хоккея, не было странного судейства и это была самая настоящая битва за шайбу.

Мне показалось странным решением, принятым тренером Детройта, заменить вратаря после 4 пропущенных шайб, при том, что игроки Детройта давали создавать моменты игрокам Коламбуса и те бросали из удобных позиций и забивали "непростые" шайбы. Здесь всё было на уровне "смарт" хоккея, когда создавались моменты и они реализовывались.

Хочется отметить, что до этого момента, в статистике Коламбуса ещё не было такого матча, когда уверенно был выигран именно второй период.

Немного статистики (T - ничья, W - победа, L - поражение; 1-3 - номер периода) :

Если Коламбус продолжит играть в такой хоккей, то победы, я уверен, придут.