Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/«Нью-Йорк Сити» сильнее «Атланты Юнайтед»

«Нью-Йорк Сити» сильнее «Атланты Юнайтед»

Команда Херардо Мартино всё ещё продолжает испытывать некоторые вещи впервые. Очередные две галочки были поставлены в воскресенье, и пополнили они чеклист не самый приятный. «Атланта» впервые пропустила первой. «Атланта» впервые вошла в серию из поражений.

Автор — American Outlaw
8 мая 2017, 15:37

За слабой игрой в родных стенах на прошлой неделе последовала ещё более огорчающая, когда «Юнайтед» на выезде потерпели поражение (1-3) коллективу Патрика Виейры - «Нью-Йорк Сити ФК».

Чтобы повести в счёте, хозяевам много времени не понадобилось. На 17-й минуте работу выполнил звёздный Давид Вилья. Футболист без особых препятствий со стороны «Атланты» мощно пробил правее от голкипера и тут же попал в номинацию на лучший гол 10-й недели.

Что, конечно же, не устраивало гостей. На 39-й минуте они сравняли счёт не менее эффектным ударом Карлоса Кармоны. Этот гол для чилийского полузащитника стал дебютным.

Во втором тайме ничего положительного для «Юнайтед» не произошло и подопечным Мартино не удалось зацепиться хотя бы за ничью. На 60-й минуте «Нью-Йорк» вышел вперёд благодаря Родни Уоллесу, который одним касанием отправивил мяч в сетку после передачи Итана Уайта. Уже через 2 минуты, не оставив шансов Алеку Канну, преимущество закрепил Макси Моралес. 3-1 в пользу «Нью-Йорк Сити» и второе поражение «Атланты» подряд.

Впереди команду ждёт поединок против «Портлэнд Тимберс», снова в гостях. Надеемся, игрокам вместе с тренерским штабом удастся нащупать ту игру, которая до этого приносила успех.