Президент «Кардинала» забрал команду с паркета во время полуфинального матча Кубка Украины из-за незасчитанного гола - после окончания воздушной тревоги мяч засчитали

3 мая, 19:46
1

Президент футзального клуба «Кардинал» Владимир Валявка забрал команду из паркета во время второго тайма полуфинального матча Кубка Украины по футзалу против «Авроры-КЛАСТ».

За 9 минут и 41 секунду до окончания 2-го тайма матча при счете 2:1 в пользу «Авроры» после того, как мяч вышел за боковую линию от игрока «Кардинала» Дмитрия Скибчика, тренер ровенского клуба Евгений Ланко взял челлендж.

«Кардинал» хотел получить право на пробитие пенальти, поскольку игроки и тренеры считали, что игрок «Авроры» перед этим сыграл рукой.

Судьи взяли паузу на рассмотрение этого челленджа с помощью ВАР. После просмотра видеоповтора пенальти не был назначен, а мяч арбитры отдали голкиперу ровенской команды вместо того, чтобы игроки «Авроры» разыграли аут.

После обновления игры через 21 секунду «Кардинал» забил гол в ворота «Авроры» и сравнял счет в матче, отличился Максим Малиновский. Между этими двумя эпизодами «Аврора» имела одно владение мячом, которое длилось 10 секунд игрового времени.

Тренер «Авроры» Евгений Задорожный взял челлендж для просмотра этого эпизода. После просмотра повтора арбитр отменил забитый гол.

Из-за этого эпизода президент футзального клуба «Кардинал» Владимир Валявка забрал команду с паркета. Пока команда не находилась на паркете, матч был прерван из-за объявления воздушной тревоги.

После окончания тревоги игра возобновилась розыгрышем мяча из центра поля игроками «Авроры». Гол Максима Малиновского был засчитан.

Матч закончился победой «Авроры» со счетом 4:2.