Tribuna/Футбол/Блоги/Его величество Футбол/Былая слава Великого клуба

Былая слава Великого клуба

Ретро

Автор — Кирилл Булах
15 сентября 2020, 13:44
7
Былая слава Великого клуба

Думаю в последнее время многие, а то и все болельщики Динамо Киев задаются вопросом:"Когда же наш родной клуб вернет свою былую славу?" Уверен, что никто ответа на этот вопрос не знает, даже сам Игорь Суркис. Хотя как президент клуба, этот человек как никто должен быть заинтересован в том чтобы вернуть команду на уровень 90-х годов, когда команда могла наравне противостоять грандам европейского футбола.

 Конечно же ту команду связывают с Великим тренером тех времен - Валерием Васильевичем Лобановским. В то самое "золотое" время киевлян, главный инженер советского футбола выиграл много трофеев в качестве тренера Динамо. Лобановский в своей команде делал упор на физику, его игроки попросту перебегали противников. На то время это был космический футбол.

Вернемся к сегодняшним реалиям. Что можно сказать про сегодняшнюю команду? Если данный вопрос задать болельщикам, которые смотрят все матчи команды, то можно услышать много различных ответов:

 

У команды нет четкого рисунка игры.

Время от времени команда хорошо играет в комбинационный футбол.

Главным соперником остался Шахтер, но Динамо явно не дотягивает.

Последний раз команда играла в групповом этапе ЛЧ в 2016 году

Нет стабильного вратаря.

Языковой барьер в команде.

Надоели тренера с "Динамовским сердцем".

В команде играет молодежь.

Бездарная трансферная политика.

Это далеко не весь список. Как видим, можно выделить больше негативных аспектов, к сожалению. Насчет "Динамовского сердца", как видим, команду в последнее время тренируют только те тренера, которые были частью клуба, как выразился Игорь Суркис, когда назначал нового главного - Алексея Михайличенко:"Он был внутри клуба, он лучше других тренеров знает ситуацию". Не этим нужно руководствоваться, когда назначаешь тренера для первой команды. В первую очередь необходимо было трезво оценить квалифицированность будущего наставника. Человек, который приходит в команду должен иметь представление о современном футболе, а не пользоваться конспектами Лобановского. Безусловно, Валерий Васильевич великий тренер, но необходимо забыть про эти конспекты, отпустить их, двигаться дальше и прививать Динамо новый стиль игры ( как минимум, чтобы команда имела хоть какой-то рисунок игры, чего со времен Сергея Реброва в команде не было).

 Что нужно Динамо для того, чтобы команда вновь вернулась на топ уровень? Безусловно существует огромное количество факторов, которые влияют на это. Давайте по порядку:

 

Хорошее финансирование.

Тренер с современным пониманием игры.

Грамотные скауты.

Отличная атмосфера в раздевалке.

Желание президента развивать свой клуб.

Конечно же мы все верим и очень хотим, чтобы Динамо вернулось на былой ТОП-уровень. Необходимо просто преодолеть кризис, который испытывает клуб и сопутствовать развитию футбольного клуба.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Деньги не пахнут!
27 сентября 2020, 23:15
2
С мыслями о Евро 2020
1 декабря 2019, 19:07
Introductiоn
22 ноября 2019, 14:53
4
Все посты