Украина стала 5-й в медальном зачете на ЧМ-2023 по борьбе U-23

30 октября, 21:47

В албанской Тиране завершился чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Украина завоевала 9 наград, из которых 1 золотая медаль, 3 серебряных и 5 бронзовых.

Золото на счету Соломии Винник (до 59 кг), серебро - Ирины Бондарь (до 62 кг), Михаила Вишневецкого (до 130 кг), Ирфана Мирзоева (до 72 кг). Бронзу завоевали Манола Скобельская (до 68 кг), Анастасия Алпеева (до 76 кг), Лилия Маланчук (до 53 кг), Юлия Лесковец (до 65 кг) и Ирина Заблоцкая (до 72 кг).

Сборная Украины заняла пятое место в медальном зачете турнира. Больше всего медалей получила команда спортсменов из «нейтральным статусом». Они завоевали 23 награды, из которых 11 золотых. Из-за нейтрального статуса их сборная не попала в итоговый рейтинг.