Украина досрочно вышла в 1/8 финала женского ЧЕ по волейболу

25 августа 2021, 08:35
4

Женская сборная Украины за матч до конца группового этапа чемпионата Европы вышла в 1/8 финала турнира, который проходит в Сербии, Болгарии, Хорватии и Румынии.

Это случилось благодаря тому, что сборная Финляндии обыграла команду Румынии – 3:1. В плей-офф попадают четыре лучшие команды с группы.

После четырех матчей (2 победы и 2 поражения) в группе Украина занимает 3-е место, на ее счету 6 очков. Наша команда точно не опустится ниже четвертого места.

Украинки последний раз выходили в плей-офф ЧЕ среди женщин в 2001 году.

Турция квалифицировалась дальше с первого места, Финляндия точно финиширует пятой. Румыния займет последнее место в группе.

Позиции со второй по четвертую (все дают право сыграть в плей-офф) определятся сегодня: Нидерланды сыграют против Швеции (начало – в 17.30), а Украина против Румынии (20.30).