Кубок вызова ЕКВ (мужчины). «Крымсода» завершила борьбу

Красноперекопская « Крымсода » завершила борьбу за европейский Кубок вызова ЕКВ, проиграв во втором матче 1/ 16 финала французскому «Шомону» со счетом 0:3. Напомним, что в первом поединке, который проходил в Запорожье, также сильнее оказались французы (3:2).

После поражения в первом поединке для выхода в следующий раунд « Крымсоде » необходимо было побеждать 3:0 или 3:1. И уже в первом сете подопечные Виталия Осипова имели шансы, чтобы добиться успеха. Сначала они имели незначительное преимущество 3:2, 6:4, 8:6, а после второго перерыва добились отрыва на 4 очка — 12:8, заставив наставника «Шомона» Николу Матияшевича взять тайм-аут. Французы сократили отставание до минимума — 11:12, но « Крымсода » вскоре восстановила статус — кво — 17:13, а затем и 21:17. Но довести партию до логического завершения украинцы не смогли. «Шомон» сравнял счет — 21:21 и получил психологическое преимущество. В итоге трудная победа хозяев — 25:23.

Чтобы на что-то рассчитывать у крымчан оставался последний шанс — победа во второй партии. Они это, конечно, понимали, и захватили инициативу уже на старте — 5:2, 8:5. Но после перерыва французы переломили ход встречи, набрав 4 очка подряд — 9:8. Волейболисты «Крымсоды» попытались ответить — 13:12 они снова впереди. Но в дальнейшем игра проходила с преимуществом хозяев. 25:22 и 2:0 — «Шомон» гарантировал себе выход в 1 /8 финала Кубка ЕКВ. В третьей партии борьбы уже не было — 25:16 в пользу французов. Итог матча — 3:0.

Источник: fvu.in.ua