Попов и Резник выиграли первую в истории Украины медаль ЧЕ по пляжному волейболу, заняв 3-е место

6 августа, 19:00
4

В столице Австрии Вене завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди мужчин.

В заключительный день соревнований украинская пара Сергей Попов/Эдуард Резник сначала уступила в полуфинале в двух сетах нидерландскому дуэту Луини/де Грот (20:22, 18:21).

Позже в своем заключительном матче турнира украинцы также в двух партиях обыграли итальянскую пару Коттафава/Николая (22:20, 21:13), завоевав таким образом бронзу.

Эта медаль стала для Украины первой в истории чемпионатов Европы по пляжному волейболу.

Победителем турнира во второй раз подряд стал шведский дуэт Аман/Гельвиг, обыгравший в финале в двух сетах нидерландскую пару (21:16, 21:18).