К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

До свидания.

• 94‘

"Шахтер" в не очень красивом матче обыграл "Металлург". Во втором тайме горняки могли забить штук пять, но были очень расслаблены. У гостей были минимальные шансы в первые 45 минут. А потом - ничего.

• 94‘

Все. Финальный свисток.

• 94‘

Майкон снова не забил. Коста выложил передачу с углового на голову Майкону, но он с линии вратарской умудрился попасть в защитника.

• 91‘

Рудыка пробил с 18 метров с довольно неудобного положения - выше.

• 90‘

Срна тем временем в энный раз прорвался по своему флангу и подал в штрафную гостей - Грдличка кончиками пальцев ликвидировал опасность.

• 90‘

+ 4 минуты.

• 88‘

ГГГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!! Луис Адриано все-таки забивает второй гол горняков. Дуглас Коста прошел по левому флангу и выложил мяч под удар своему партнеру, открывшемуся по центру. Луису Адриано надо было просто подставить ногу. 2:0.

• 87‘

Майкон упустил отличный шанс. Сначала он обокрал в штрафной Опанасенко, допустившего грубейшую ошибку, а затем ударил прямо в Грдличку.

• 86‘

Рудыке дали пробить с 25 метров - чуть выше ворот, а защитники получили нагоняй от Каниболоцкого.

• 86‘

Лазарович вместо Матяжа.

• 83‘

Фернандо мог забить после передачи Луиса Адриано. Удару с правого края штрафной в дальний угол от игрока сборной Бразилии не хватило точности.

• 81‘

Коста сместился с правого фланга в штрафную и пробил - мяч рикошетом от Майкона полетел мимо ворот.

• 79‘

Ответ от Мистера - это Майкон, но меняет он не Луиса Адриано, а Фреда, который становится явным лидером горняков.

• 76‘

А вместо Писоцкого на поле Жуниор у гостей.

• 76‘

Гречишкина заменил Кривцов.

• 76‘

Дуглас Коста вывел один на один с Грдличкой главного нападающего горняков Луиса Адриано, который обыграл Грдличку, но в пустые ворота не попал. Просто сумасшедшая расхлябанность Луиса Адриано.

• 74‘

Тейшейра с линии штрафной нанес очередной слабый удар. Грдличка забрал мяч.

• 72‘

А за несколько секунд до этого на Ярославе, который пытался разогнать контратаку, сфолил Гавриш - желтая карточка.

• 72‘

Ракицкий получил повреждение в столкновении с Гречишкиным. Надеемся, что с игроком сборной Украины все будет в порядке.

• 70‘

Первая замена у гостей. Годин отправился отдыхать, а Гавриш будет доигрывать матч.

• 69‘

Фред поборолся за мяч возле штрафной гостей, отдал его на правый угол штрафной на Косту, затем успел под этого же Косту открыться, получить от него передачу и добежав до лицевой прострелить во вратарскую Грдлички - вратарь "Металлурга" забрал мяч.

• 67‘

Фред получил мяч от Тейшейры на правом краю штрафной, сделал финт и ударил с довольно острого угла в дальний - мимо.

• 65‘

Тем временем Шарафутдинов уже около трех минут комментирует матч "Динамо" - "Таврия"...

• 64‘

Фред разгоняет почти все атаки горняков - создает опасность постоянно, но иногда передерживает мяч.

• 62‘

Тейшейра. АААААА. Не берет ли он уроки у Луиса Адриано - классическая атака от Шахтера - Срна простреливает на линию 11-метровой отметки, где абсолютно один Тейшейра пробил значительно выше ворот.

• 61‘

Неожиданно довольно опасно было возле ворот Каниболоцкого - прострелу с правого фланга гостей не хватило точности. Андрей Шевчук не успел.

• 58‘

Отличный шанс запорол Тейшейра. Фред протянул мяч от центра поля до штрафной гостей и отдал налево на Алекса, удар низом которого с 10 метров был несложным для Грдлички.

• 57‘

Очень спокойная игра во втором тайме. Шахтер пытается дожать, но не сильно усердствует, а у гостей пока ничего не получается.

• 55‘

Ракицкий приложился левой с 25 метров - неточно.

• 53‘

Коста не левом фланге оказался без опеки - его прострелу в центр не хватило точности.

• 51‘

И вот сразу же момент. Срна открылся на своем фланге, отдал передачу в центр, но удар Фреда защитники гостей заблокировали.

• 51‘

Очень грустное начало второго тайма.

• 48‘

"Шахтер" не пытается забрать мяч с первых минут второго тайма. Гости держат, но ничего интересного пока не создают.

• 46‘

Эдуардо ушел отдыхать, на поле появился Фернандо. Алекс Тейшейра, думается, перейдет выше в атаку.

• 46‘

Второй тайм.

• 45‘

Неплохой первый тайм. Класс "Шахтера" выше - это я скапитанил, но важно, что гости не выглядят безнадежными. Если не пропустят сразу после перерыва, то ожидается очень непростой второй тайм для хозяев.

• 45‘

• 45‘

Пока перерыв - предлагаю насладиться блестящим голом от капитана горняков.

• 45‘

На этом первый тайм и закончился.

• 45‘

Штанга!!!! Вячеслав Шевчук потерял позицию и Андрей Шевчук пробил после диагональной подачи со штрафного с левого фланга. Удар головой Каниболоцкому удалось перевести в штангу.

• 43‘

Великолепная комбинация бразильцев. Фред отдал на партнера на левый фланг, который низом почти с лицевой линии прострелил в центр вратарской - Луис Адриано не успел к передаче, а удар Тейшейры пришелся в Грдличку.

• 38‘

Вот это уже по-нашему. Годин нарушил правила на Срне, Капитан горняков возмутился и пошел ругаться на Алексея. Казалось бы, что Срна получит желтую за свое поведение, а Годин - за фол, но нет. Годулян наказывает только Година, а Срна, по мнению судьи, ничего плохого не делал.

• 37‘

Красивым финтом Коста убрал защитника на правом фланге и прошел в до линии штрафной гостей - отдал в центр на Эдуардо, но ударить хорвату не удалось.

• 36‘

Момент у гостей. Андрей Шевчук вывел Писоцкого почти один на один. В борьбе Евгений пытался перебросить Каниболоцкого, но мяч опустился сверху на сетку ворот хозяев.

• 33‘

Матеус сфолил на Эдуардо, который накрутил нескольких защитников на правом фланге. Подача со штрафного Срну на Ракицкого была неточной.

• 31‘

Находясь перед штрафной гостей Фред сначала пытался отдать передачу, но мяч застрял в ногах защитников. Затем бразилец пробросил себе на ход - почти получилось.

• 30‘

Три футболиста "Шахтера" залезли в положение вне игры. Луис Адриано был среди них, но всем видом пытался доказать Годуляну, что все было по правилам. Несмотря на это, бразилец не забил - ударил прямо в Грдличку.

• 27‘

Луис Адриано здорово принял мяч на линии штрафной и оставлял его на Фреда, врывающегося в штрафную. Защитники мяч выбили. Возможно, с нарушением правил.

• 25‘

Убежали в контратаку горняки. Срна прошел по правому флангу и навесил в центр на Луиса Адриано. Бразилец лишь чиркнул мяч головой - а можно было пропустить и тогда мяч мог долететь до свободного Фреда.

• 24‘

Игра успокоилась. Металлург пытается что-то создать, но пока не очень получается. До пропущенного гола было более опасно.

• 21‘

В следующем эпизоде этому же комментатору на ТК "Футбол" показалось, что не было нарушения на Грдличке во вратарской со стороны Эдуардо. Мягко говоря, странная трактовка эпизода со стороны уважаемого комментатора.

• 18‘

Тейшейра отдал на открытое пространство Вячеславу Шевчуку, который прострелил в центр, но Луис Адриано к мячу не успел. Товарищ Шарафутдинов каким-то образом увидел в этом эпизоде фол на Шевчуке и сказал, что может быть пенальти. Хех.

• 17‘

Опанасенко открывался на правом фланге, но его просто опередил Гречишкин, который прикрыл мяч корпусом и дал ему выйти за лицевую.

• 16‘

Вот так, неожиданно хозяева открыли счет и сразу же после этого забрали мяч под контроль. Похоже, что теперь "Металлургу" будет очень непросто.

• 15‘

ГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Дарио Срна!!! Блестящий обводной удар через стенку со штрафного с 25 метров!!! Без комментариев.

• 14‘

Небрежно играют горняки в защите - только неточная передача Матяжа спасла хозяев от выхода Андрея Шевчука один на один с Каниболоцким. Да и Луческу этим все не очень доволен.

• 12‘

Тейшейра ушел от опеки и ударил с 20 метров - мимо.

• 11‘

Неплохая широкая атака гостей закончилась неточной передачей от Рудыки в центр штрафной.

• 9‘

"Металлург" пока довольно уверенно смотрится. Да, есть огрехи, но команда явно не собирается закрыться на своей половине поля.

• 7‘

Коста обыграл Сахневича, сместился с правого фланга в центр и ударил с 20 метров - в руки Грдличке.

• 6‘

Ракицкий подключил Вячеслава Шевчука по левому флангу, но прострел в район вратарской Грдличка забрал в руки.

• 5‘

Много футболистов "Металлурга" идут в атаку - как бы это не закончилось плохо для подопечных Пучкова.

• 4‘

Сахневич прошел по левому флангу и мог отдавать во вратарскую на Шевчука, но не решился - откинул под удар Годину, который пробил неточно.

• 4‘

С первых же минут бразильцы пытаются что-то соорудить на подступах к воротам горняков - пока без обострения, но уже с мыслью.

• 1‘

И первый же опасный момент у горняков - обрезались защитники гостей, и Луис Адриано врывался в штрафную - удар прошел в нескольких метрах от от стойки.

• 1‘

Поехали.

• Перед матчем почтили память Виктора Прокопенко, который умер шесть лет назад.

• А вот и нет. Ни в старте, ни в запасе Бернарда нет. Вот так.

• Да, сегодня мы в составе горняков ждем и надеемся увидеть Бернарда. А от "Металлурга" - неуступчивости.

• Несмотря на серьезную летнюю перестройку горняки выглядят пока в чемпионате фаворитами. И это с учетом того, что главный новичок команды еще даже не дебютировал за "Шахтер".

• Неплохо начавший чемпионат "Металлург" попытается что-то сделать на "Донбасс-Арене", несмотря на то, что горняки в этом сезоне еще не то чтобы не потеряли ни одного очка, но и пропустили всего дважды в пяти турах.

• Добрый вечер!. "Шахтер" принимает запорожский "Металлург" на своем поле. До матча еще час, а мы попытаемся предсказать, что нас сегодня ждет.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.