Tribuna/Футбол/Блоги/З миру по нитці/Левандовски: Я еще не принял решение уйти из сборной

Левандовски: Я еще не принял решение уйти из сборной

Автор — Bola Livescore
20 лютого, 10:47

Капитан сборной Польши Роберт Левандовски недавно дал интервью польскому изданию Sports Commentary, в котором обсудил плей-офф чемпионата Европы, Лигу наций УЕФА, а также свое будущее в сборной и причины неудач Сантоса. в Польше.

Недавно в результате жеребьевки Лиги наций УЕФА Польша попала в группу с Португалией, Хорватией и Шотландией. Несмотря на то, что ему предстоит столкнуться с сильными соперниками, Левандовски рад возможности встретиться с сильными командами.

Что касается Лиги наций УЕФА, Левандовски сказал: «Я видел жеребьевку, и у нас сильные или очень сильные соперники. Тем не менее, я сохраняю оптимизм в отношении матчей. Хорватия также переживет процесс омоложения. Шотландия находится в хорошей форме; Они прошли квалификацию на чемпионат Европы, но они нам по силам. Португалия во главе с Мартинесом работает как машина. Но если мы хотим участвовать в Лиге А, мы должны учитывать, что будем конкурировать с лучшими игроками, и наши способности будут проверены на поле».

Левандовски продолжил: «Если мы будем слишком слабы в Лиге А, нас переведут в Лигу Б, как сейчас Англию. Мы будем играть против команд такого же уровня, как наша. Я с нетерпением жду встречи с соперниками, с которыми мы столкнемся осенью. Мы будем соревноваться с лучшими соперниками и получим ценный опыт. Лучше соревноваться с теоретически более сильными противниками, чем наслаждаться победами над менее успешными соперниками».

Прежде чем попасть в пятерку лучших лиг, Левандовски два года провел в польской Экстракласе, но исключил возможность возвращения в эту лигу в будущем: «Я должен чувствовать себя очень физически слабым и неспособным играть на более высоком уровне. В этом плане все в порядке. Мне 35 лет, и я могу играть на высшем уровне еще несколько лет, поэтому не думаю, что есть место для возвращения в польскую Экстракласу".

Інші пости блогу

Всі пости