Tribuna/Футбол/Блоги/Современный футбол/7 причин почему у Луческу не получится в Динамо

7 причин почему у Луческу не получится в Динамо

Эпопея с назначением Луческу серьезнейшим образом всколыхнула нынешнее межсезонье. Породив массу потоков (информационных и не очень), слухов, домыслов, склок , «накидывыания на вентилятор», переобувания в воздухе и мнений экспертов и не очень. Поскольку пыль начала немного усаживаться, предлагаю подумать относительно перспектив Луческу в Динамо. Как минимум этот сезон будет в разы интереснее предыдущего в информационном аспекте, однако насколько интересно будет в игровом плане?

Автор — Вікінг
14 серпня 2020, 13:20
4
7 причин почему у Луческу не получится в Динамо

Несмотря на солидный опыт румына, следует отметить, что последние 4-5 сезона в его тренерской карьере откровенно говоря не задались. Невнятные результаты двух последних сезонов в Шахтере, неприятие в Зените и откровенный провал в Турции ставят под серьезное сомнение его успех в киевском Динамо.

Предлагаю проанализировать 7 ключевых факторов которые непременно окажут негативное влияние на работу Луческу.

 

1. Финансовые возможности клуба. Успехи Луческу связанны в первую очередь с серьезной финансовой базой клуба. Он работал в богатейших клубах Турции, в наиболее финансово благополучном клубе Украины и в финансируемом "Газпромом" Зените. Успех Луческу в Шахтере во многом связан с тем, что ему покупали практических всех кого он хотел в свою команду. Учитывая особенности нынешнего рынка, и финансовые способности Динамо существует вероятность что Луческу придется довольствоваться преимущественно агентами Шаблия и Селюка.

 

2. Тренерский штаб. Луческу пришел в чужую среду, часть персонала которой безусловно настроено враждебно. Сбалансировать ситуацию мог бы независимый тренерский штаб. Но Шевчук и Николини проявили моральные принципы отказав Луческу, из-за чего в срочном порядке в штаб вошли Гусев, Вукоевич и итальянец Лонго (из штаба Луческу-младшего). С одной стороны это сбалансирует отношения за счет привлечения динамовских легенд, но явно демонстрирует, что у Луческу нет ЕГО тренерской команды (что как минимум странно, учитывая заявления о серьезности намерений румына).

 

3. Возраст. Луческу стал старейшим тренером из действующих, что уже говорит о многом. Идеи безусловно никуда не делись, но в таком возрасте у Луческу просто физически не хватит сил и времени принимать участие во всех сферах жизнедеятельности Динамо (трансферы, менеджмент, тренировки, просмотр привлечение игроков из академии и т.д.). Сбалансировать ситуацию мог бы ЕГО тренерский штаб, но как писалось выше Луческу не сильно серьезно подошел к этому вопросу.

 

4. Эго. Самовлюбленность Луческу во многом делает его схожим с Моуриньо (не в лучшем плане). В любом интервью Луческу обязательно старается указать на свое величие и достижения (даже если последние пять лет ничего не было достигнуто). Луческу редко берет ответственность за провалы, зато победы и достижения может вспоминать годами. Учитывая нынешнее положение и результаты Динамо эго румына может сыграть злую шутку, и породить новые повода для смеха и издевок.

 

5. Менеджмент клуба. Тут как говорится без комментариев. Толпы вице-президентов, непонятные покупки легионеров, постоянные инсайды о бюрократическом произволе внутри клуба, ручном управлении и прочем лишний раз говорят не в пользу Луческу. Который привык к порядку и профессионализму. Победить эту гидру у Луческу точно не выйдет, а сосуществуя в таких условиях румыну явно будет не комфортно.

 

6. Качество состава. Цыганков, Вербич, Миколенко, де Пена. Вот пожалуй и весь список стабильных и качественных исполнителей нынешнего Динамо. При 40-45 игроках на контракте клуба, это явно мало для решения задач сложнее чем борьба за 2 место в УПЛ. Если не будет 4-5 серьезных трансферов рассчитывать на борьбу за чемпионство в этом сезоне не придется.  

 

 

7. Фанаты. Если чемпионат пройдет с болельщиками, то Луческу ждет серьезнейшее давление со стороны наиболее активной части динамовской торсиды. Зная изобретательность фанатов (которые в свое время благополучно отправили Несенюка на выход) Мистера ждет серьезнейшее испытание, которое навряд ли соответствует уровню его самовлюбленности.

 

P.S. Пока все видится крайне туманным. У Динамо есть хорошие шансы выйти в ЛЧ, что явно добавит плюсов Мистеру. Но провал в квалификации в то же время серьезнейшим образом ударит по его амбициям и продолжительности работы.

Мой прогноз: выход в ЛЧ, второе место в УПЛ и много интересных прес-конференций

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости