Tribuna/Футбол/Блоги/Милевский-онлайн/Миля очень хотел победить БАТЭ: забил красоту, отрабатывал в защите (!) и эмоционировал после замены

Миля очень хотел победить БАТЭ: забил красоту, отрабатывал в защите (!) и эмоционировал после замены

Но это не помогло.

Автор — Vladyslav Starodubets
21 травня 2020, 21:02
3
Миля очень хотел победить БАТЭ: забил красоту, отрабатывал в защите (!) и эмоционировал после замены

Игра с БАТЭ была принципиальной для всего «Динамо», но особенно заряженным на поле вышел Артем Милевский. В прошлом туре с «Энергетиком-БГУ» плеймейкера берегли и оставили в запасе (хоть и выпустили спасать ситуацию во втором тайме) – так что к игре с Борисовом Миля подошел в боевой готовности.

И на 40-й минуте исполнил красоту! Миля сам разогнал атаку с центра поля, отдал на Павла Савицкого, примчался в штрафную, получил мяч обратно и забил. Захар Волков и Боян Настич ничего не смогли поделать с десяткой Бреста.

Этот гол восстановил паритет после мяча Драгуна десятью минутами ранее и дал мощный импульс брестчанам. Настолько мощный, что даже Миля, который на поле явно выбирает творчество, а не черновую работу, принялся пахать в обороне. И даже отобрал мяч у Павла Нехайчика!

Правда, кажется даже сам Милевский удивился своей прыти и тут же отдал мяч борисовчанину :)

Во втором тайме БАТЭ все-таки взял свое – практически сразу после невероятного промаха Павла Савицкого в пустые ворота, Нехайчик вывел борисовчан вперед.

Сразу после этого Сергей Ковальчук Милевского заменил – на поле появился Артем Быков, а Миля, уходя на скамейку, кому-то основательно пихал.

Но это была только первая из знаменитых стадий принятия неизбежного от украинца. Торг, депрессию и принятие Миля проходил уже рядом с еще одним замененным – Александром Нойоком :)

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости