ЧМ-2018: Марокко

Одна из сенсаций отбора на чемпионат мира – это, конечно же, выход сборной Марокко на Мундиаль..

Блог — Calcio Italiano
Автор — kehl
14 червня 2018, 14:40
3
ЧМ-2018: Марокко

Одна из сенсаций отбора на чемпионат мира – это, конечно же, выход сборной Марокко на Мундиаль. В квалификации марроканцы играли в одной группе с Код-Д’Ивуаром, чемпионами Африки. Сборная сыграла 6 матчей, два из которых в нулевую ничью, и три раза праздновала победу, при этом марроканцы не пропустили ни разу.  Это уже будет пятый Мундиаль для сборной и первый за 20 лет.

 

Команда

Состав Марокко достаточно крепкий, немало игроков выступают в топ-лигах Европы и в этом году становились чемпионами своих лиг. Один из главных игроков сборной в квалификации, на счету которого 4 мяча за сборную, – Халиб Бутаиб, нападающий турецкого клуба «Йени Малатьяспор».

Хаким Зиеша – один из лидеров атак «Аякса» и сборной,  лучший ассистент амстердамского клуба этого сезона. На счету Хакима  15 ассистов и 9 голов.  Самой звездной персоной сборной является Мехди Бенатия, с этого сезона главный защитник туринского «Ювентуса».  Амит Харит – одно из главных открытий Бундеслиги в составе «Шальке».

Немаловажными фигурами для сбороной являютсятакже  Софьян Амрабат,  Карим Эль-Ахмади («Фейеноорд») , Мубарак Буссуфа («Аль-Джазира»), Набиль Дирар («Фенербахче»), Ашраф Хакими («Реал Мадрид»),  Ромен Саисс («Вулверхэмптон»), Нордин Амрабат («Леганес»).

 

 

Тактика:

Прежде всего, Эрве Ренард сумел сделать команду по-настоящему единой. Он работает над менталитетом с момента своего назначения главным тренером. Воля, сплоченность, командный дух являются основой нынешней марокканской сборной, помимо тактики и техники. Игроки должны страховать друг друга, любое тактическое решение несет под собой основу командной игры. Результат: команда пропустила только один гол в квалификации, потому что каждый из них помогает другому. Оборону Марокко очень сложно взломать. Добавьте к этому невероятную уверенность в себе. Поэтому, думается, что Португалии и Испании придется несладко.Команда играет по схеме 4-3-3, и очень хорошо отлажен элемент подстраховки игроками друг друга. Играть с командой, которая проповедует «зональную защиту», всегда очень сложно.

 

 

Сильные стороны

Очень крепкая и интересная сборная, которая может удивить, они просто должны удивлять. Практически весь состав играет в хороших европейских клубах, у большинства игроков есть опыт в еврокубках.

Слабые стороны

Самой большой проблемой является позиция вратаря. Мунир, основной вратарь, не играет регулярно в «Нумансии», чаще сидя на скамейке. Боно, его замена, является номером 1 в «Жироне», но почти никогда не играл на международном уровне. Так кого вы берете? Это будет одним из ключевых вопросов для Марокко.

Еще одна проблема в том, что Халид Бутаиб, играющий в «Малатьяспоре», сомневается в том, сможет ли он довести необходимый уровень игры до лучших команд, даже если он часто играл в квалификации. У Ренара нет хорошей глубины состава.

 

Тренер

Француз Эрве Ренар является главным тренером сборной с 2016 года, он неоднократно тренировал сборные африканского региона, также он  являлся главным тренером Ганы, Кот Д’Ивуара, Замбии, Анголы и других сборных. Вместе с о сборными Кот-Д Ивуара и Замбии становился обладателем Кубка Африканских наций.  Француз вывел марокканцев на ЧМ в Россию впервые за  20 лет.

 

Где будут жить и тренироваться:

Марокканцы выбрали г. Воронеж, предположительно североафриканская сборная поселится в отеле Marriott. Тренироваться они будут на одном из двух реконструированных специально к чемпионату мира стадионах: «Чайка» или «Локомотив» в Отрожке.

 

 

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Молодий принц Риму
26 лютого 2019, 12:26
7
Серия А: Обзор 10-го тура
29 жовтня 2018, 17:05
2
Ligue 1: Журнал 4-Го Тура
6 вересня 2018, 15:07
Ligue : Журнал 3-го Тура
31 серпня 2018, 17:59
1
Bundesliga: Журнал 1-Го Тура
27 серпня 2018, 18:34
2
«Якби і якщо б»
24 червня 2018, 23:58
5
ЧМ-2018: Марокко
14 червня 2018, 14:40
3
Mia cara Italia!
10 березня 2018, 12:14
9
Всі пости