Tribuna/Футбол/Блоги/Пора на пенсию/Талиска въехал в Суперлигу. Обзор 12 тура и превью 13го

Талиска въехал в Суперлигу. Обзор 12 тура и превью 13го

Дебют Коулмэна и Талиски, огоачтоДембаБаещё играет, новый лидер турнирной таблицы и что же посмотреть в 13 туре - всё здесь.

19 июля 2018, 22:24
Талиска въехал в Суперлигу. Обзор 12 тура и превью 13го

В связи с насыщенным поездками периодом представления клубов отложатся на потом. Итоги каждого тура будут выходить регулярно.

В Китайской Суперлиге отыграли 12 тур, забив в среднем по 2 гола за игру. Без голов остались матчи Цзянсу Сунин - Бэйцзин Рэньхэ и Далянь Ифан - Хэбэй Чайна Форчун.

Матч тура

Шаньдун Лунэн - Шанхай СИПГ 1:1 (Цзиньдао 32 - Оскар 54). К матчу обе команды подходили лидерами таблицы, имея по 23 очка, и победа любой из них укрепила бы позиции. Игра в целом и получилась равной: хоть хозяева и нанесли 8 ударов в створ против 5 у гостей, основная борьба проходила в центре поля. Владение мячом в матче разделилось ровно пополам.

Ни одна из команд не была довольна таким исходом матча, ведь их мог обойти Бэйцзин Гоань.

Новый лидер

Бэйцзин Гоань - Хэнан Цзянье 2:1 (Бакамбу 32, Виера 87 - Фэн 62). Для этого столичному клубу необходимо было обыгрывать идущий в нижней половине Хэнан Цзянье. Однако игра была достаточно ровной, и лишь под конец Бэйцзин Гоань сумел получить три очка. В целом, заслуженные - гости к тому времени решили, что ничья в матче уже гарантирована.

Дебютант

Далянь Ифан - Хэбэй Чайна Форчун 0:0. Первый официальный матч на посту для главного тренера ХЧФ Криса Коулмэна закончился не очень удачно - команда с амбициями не сумела одолеть противника, идущего в зоне вылета (зато с Шустером). Таким образом, клуб Лавесси и Ко остаётся ещё минимум на один тур где-то в болоте турнирной таблицы.

Герой тура

Гуанчжоу Эвергранд - Гуйчжоу Чжичен 4:0 (Гао 8, Талиска 29, 62, 78). Результат матча не удивил абсолютно никого: всё-таки играл действующий многолетний чемпион против последней команды, которая всего-то 4 очка набрала. Однако стоит отметить хет-трик Талиски. Это второй хет-трик игрока Эвергранда в сезоне (первым был соотечественник Талиски Алан Карвальо). Это третий хет-трик кого-либо из бразильцев в сезоне. Также это уже второй хет-трик, влетающий в ворота Гуйчжоу Чжичена в этом сезоне (первым был Одион Игало за Чаньчун Ятай). Учитывая, что это был первый матч Талиски за клуб, то эти голы становятся соответственно первыми. И это круто. (было бы круто это отметить как дебют тура, но Коулмэна тогда вообще никак не упомянуть - он-то голы уже не забивает)

Другие матчиодной строкой

Цзянсу Сунин и Бэйцзин Реньхэ так и не сумели забить хотя бы гол - 0:0.

Гуанчжоу R&F слишком поздно опомнились после двух пропущенных голов от Тяньцзинь Цюаньцзянь - 2:1 (Ян 6, Пато 24 - Захави 88).

В матче соседей по таблице Чунцин Лифань и Чаньчун Ятай команда Паулу Бенту (первая) опять проиграла, сначала выйдя вперед первой, а потом при равном счете добив мяч себе в ворота - 1:2 (Себа 6 - Игало 19, Цюй 54 АГ)

Шанхай Шеньхуа сумел минимально обыграть Тяньцзинь Тэда благодаря голу Демба Ба на 82 минуте встречи.

Матч 13 тура, который стоит посмотреть

Шанхай СИПГ - Гуанчжоу Эвергранд. Однозначно стоит посмотреть, учитывая, что между собой сходятся чемпион и вице-чемпион прошлого сезона. Сделали ли выводы серебряные призёры и продолжит ли Талиска так же мощно, как начал - ответы на эти вопрос будут даны 21 июля в 14:35

Лучшее в блогах
Больше интересных постов