Tribuna/Баскетбол/Блоги/Лепота то какая!/«Евробаскет – наше всё!» (Поэма о Баскетболе от Диванного аналитика)

«Евробаскет – наше всё!» (Поэма о Баскетболе от Диванного аналитика)

Василий Трёпкин - диванный баскетбольный аналитик со стажем имеет что сказать по выступлению сборной Украины на Чемпионате Европы-2017 по баскетболу. Многие найдут в формк подачи связь с поэмой «Василий Тёркин», что имеет место быть. А это значит, что А.Твардовский бы прочёл!

16 ноября 2017, 19:51
«Евробаскет – наше всё!» (Поэма о Баскетболе от Диванного аналитика)

аТвардовскийБыПрочёл «Василий Трёпкин»: «Евробаскет – наше всё!»

1. Вступление («Кто, кому, чего и сколько…»)Нет, ребята, Евробаскет –Это праздник, КРУТИЗНА!Но одна есть неувязка,Что игра – не всем нужна.Нет, конечно же, для виду,Показушно, так сказать,Мы команду инвалидовНа ЧЕ пошлём опять.В ней не будет снова лучших,Только это – не беда,Есть всегда счастливый случай,Есть везенье. ИногдаПодфартит, ведь мяч-то круглый,Кольца – равные для всех.Вообще, ведь наши куклыЛучшие, их ждёт успех!Рейтинг перед состязаньемБыл составлен. Мы – на дне.Об украинских страданьяхПредстоит поведать мне.Познакомимся, я - Трёпкин,Тот, что острый на словцо,Никогда я не был робким,Не ударил в грязь лицом,Хоть меня вовсю гнобили,Не давя мне писать,Но, умнее их Василий,#МазеФакаВашуРать!Нам на баскете не светитРовным счётом НИ-ЧЕ-ГО,Ведь играем, словно дети.Но, и ведь хотим всегоПобедить хотя б грузинов,Да Израиль наказать.Итальянцам, немцам сильным,Да литовцам – проиграть.Попадём в 1/8 (одну восьмую),То – успех, ни дать не взять.Что ж пора, неспешно всуеСказ о сБРОДнОЙ начинать!***** ….. ***** ….. *****2. Часть 1: Германия - Украина (31 августа - 75:63)

- Нет, ребята, я  о сБРОДнОЙУкраины напишу.С немцами – сплошное порно, -Ясно даже малышу!Ну, а мне специалистуБаскетбольных разных тем,Видно то, как пала низкоСБРОДная. И без проблемРазберу я матч началаЕвробаскетовских мук,Где нас драли, как мочало.Мы в ответ лишь – «сцык» да «пук».Наложив в трусы по «полной»,Облажавшись, так сказать,Предлагаю выдать орден«Мы – засранцы, нашу рать!»Наградить всех поголовно,Тех, кто обоср@л страну.Ну, а «Первый» (главный) орденЯ бы выдал Мурзину,И сказал ему: «Евгений,Ты прекрасен был давно,Как игрок! Но, вот, как тренер,Ты – отстойное гоУно!Нет достойных комбинаций,А какой смешной состав!Так, что будем все смеяться,Матч поближе разобрав.Почему на призван Джетер?Где Джоэль – свет Боломбой?Мишка не пустил (директор),Или может кто другой?И не вижу я старанийК нам А.Лэня пригласить.Что проделал «мольдованин»?Разреши-ка мне спросить?Рассказав французской прессе:«Джетер – не помощник нам!»,Этот балагур известныйМожет хряпнуть 200 грамм«Хеннеси». Или скушать виски,Так как цельный год пыхтел:Взвешивал бедняга риски,По-английски «тарахтел»,Проводя переговоры. За кордоном часто был…Так что – «нуно», так что «мона»И стакан употребить!А твоя, Евгэн, работаНам понятна много лет.Это только пришлый кто-тоСкажет, что работы нет.Ты же ездил по Европе,Кандидатов наблюдал,Ну, а то, что мы все в ж@пе –Ясно всем, что ты не знал!Не дано тебе, Евгений,Тренером великим стать.Хоть и в баскете ты гений – «#Номер Первый – ТвоюРать!»

Ты же знал, что немец Шрёдер,Нам опаснее всего.Но игра вот этой сБРОДнОЙ –«Ноль по фазе» = ничего!Вспомним бегло, просто к словуО стратегии чуть-чуть,Что наличие КравцоваВ старте нашем – это жуть!«Разводящий» из МишулыПросто смех и полный ржач.А от Корня крутит скулы,Ведь сыграл он словно «грач». Саня Липовый по «стате»Подбирал и отдавал,Но по Мурзина простатеПо кольцу мяч не бросал!Пустозвонов –  дупль «пусто»,Или вовсе – «полный ноль».Он так выступил «искусно»,Что ещё на сердце боль:То ли «третий»? Иль «четвёртый»?Мощь такая что держись.Оборжались все мы просто.Женя, ну ты – приколист!Конев – «трёха». Ты: «На «банку»!«Три» Мишула? – Заменить.Ты – как с бодуна, с гулянки.Женя, просим – соберись!Кольченко так нужен сБРОДнОЙ,Как зайчишке стоп сигнал.Женя! Почитай, мля, книжки,Если этого не знал.Пять очков – конечно много,Ведь без практики пацан.Но «баранка» нам в итоге.Женя! Ты же не баран?!Так наигрывать Боброва,Чтоб потом не выпускать?Можно орден выдать снова«Номер Первый – ТвоюРать!»Лукашов – отстой полнейший…Что не ясно лишь тебе.«Гонит» он на корте волны,Сам, играя по себе.Ни кусочка здравой мысли,«Комбинахи», где вы есть?От того вот и провисли,Что «игра» у сБРОДнОЙ – жесть! Как на сборище нанайцев,Где поёт всем песнь шаман,Бокопорил Игорь Зайцев.Женя, ты ведь не баран?Ты, конечно же, - не пони,Ты Евгений круче всех!Но «на банке» снова Конев.… И «Отвёртка» также здесь.Ну, вот так я коротенькоМатч командный разобрал.ЗЫ: Кто-то скажет: «Плачет Нэнька?Я же очень-очень «ржал»!Не смеялся. Ведь с убогихПосмеяться – это грех.И осталось всем в итогеПодтвердить: «Вы – хуже всех»! С макаронниками, верим,Что сыграете не так!До свидания! Бывайте!..… И до новых! Новых «ржак»!*****  ….. ***** ….. *****3. Часть 2: Украина - Италия (02 сентября 2017 – 66:78)

- Нет, ребята, скажем прямо –Не загадывая вдаль,Покуражились над нами,Но нисколько мне не жальМурзина, с его подходомК сБродной всей моей страны.Вот диагноз: «НЕ ПРИГОДНЫ»К баскетболу пасаны!Ведь игрою здесь не пахло,Было позор один большой.Выделялся, правда, чахликНаш – Артемёмка Пустовой.Мы кричим: «Артёму - Слава!»Надо выдать и медаль.Хоть порою и корявоНо забрасывал. ПечальОт игры у сБродной в целом,Где лишь принцип «бей-беги»:1. Медленно и неумело.2. Сонно, словно «в полноги»Мы играли и играем.3. И здоровья тоже нет.4. Дальние, мля, так швыряем,Что смеётся Старый Свет.А сегодня Поп великий(Тот, что возродил вновь «Спёрз»)Заходился в ржачке дикой,И смеялся он до слёзОт игры отстойной нашей,Где и мысли нет вааще…Обожрались парни кашей?И натрескались, мля, щей?Или же мацы поели?(Ведь в Израиле живём)Нет. ВСЕ В СБРОДНОЙ УХУ ЕЛИ!Вот такой вот мы народ.Правда, лишь в начале встречи,Где мы просто короли,Повели. Но фарт – не вечен,Нас пригнули до землиТак, что все мы офуелиОт бросков из-за дуги:Нам «очко» от БеллинеллиПрилетело. Да, смоглиОблажать всю Украину, Пропустив 21-но.(Это в первой половине)Мы – отстой галимый, ДНО!Не умеем защищаться,Не умеем забивать.Как же так, скажите братцы?#МазеФакаВашуРать!  Клоун бегает по сцене? -  Это коуч Мурзин Евгений!Всем #наЖопуПриключенийПодготовил дядя Женя:Вновь готов я пропистонаВыдать за модель игры,Где вновь в старте Пустозвонов –Лучший в смотре «Царь Горы»,Потому что в баскетболеМесто у него на дне:Не игра, – а сгусток боли,НЕРВЫ СДЕЛАЛА стране.

Но его, мля, выпускают,Фаворит у Жени тут.«Звонко» пол игры играетОн отстойно, ведь дают!И Мишула – не Мишула.Где бросок? И где задор?Вот Италия и вдула,Так как не игра, а вздор:С дальней – только 3/13!!!(Как в колхозе «Ильича»)Как так низко пали, братцы?Не бросать – идея чья?Да,  вы много не попали,Плохо – мизерный процент…Или вы того не знали,Что без дальних смысла нетО победе думать вовсе.Ведь умели попадатьМаксимум в два раза больше#МазеФакаВашуРать!Конев, Липовый – с «баранкой»(Не попали нихрена).Корень – прочно сел «на банку» -На скамейку. И вина,В том, что низко так упалиБродского и Мурзина,Всю страну, мля, ЗАИКАЛИ!Только терпит всё страна. ВЫВОД: Не было в игре у сБроднойНичего, за что любитьМы должны. Вы, как уроды,Отыграли! Всем вам жизньДаст оценки очень скоро.Вновь в игре сегодня мяч –Генацвале с приговором:«Вновь ВОСКРЕСНЫЙ будет РЖАЧ!» ***** ….. ***** ….. *****4. Часть 3: Грузия – Украина (03 сентября - 81:88)

- Нет, ребята, ЭТО ЧУДО,Что сумели победить!Но несётся отовсюду:«Надо ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬТО, что в форме Украины!»1. Без игры, без мастерстваЛюбят пусть одни кретины!2. Мы же корень естестваРазберём, отыщем нити,Что лишь умному видны.3. Разобраться, коль хотите,То послушать вы должныОт Маэстро Васи СЛОВО,То, что Трёпкин скажет вам.Будьте к разному готовы.(Миль пардон у милых дам,Если в речи полемистаПрозвучит «французский слог»).… Но скорее к матчу! Быстро Подведём его итог.1. ПОБЕДИЛИ (То приятно)!2. Доля в том везенья есть.3. Зайцев – тупо и отвратно.4. Корниленко – просто жесть,Как бездарно стал играть он.Но не ясно МурзинуТо, что все смогли понять мы –Корень, Зайцев – путь ко дну.5. Пустовому снова: «БРРРРаво!»6. Удивил всех Лукашов.7. Где Кравцов? Спина у Славы?8. Липа, мля, «бросок нашёл»!?9. Набобрил Бобров немного,10. А Мишула – вновь на дне.11. Был Отвертченко убогим(Это видно только мне?)12. Конева не выпускали,Но, пацанчик был «в огне».13. Кольченко хорош едва ли?!14. Пустозвонов – глист во сне.15. Кисломордно Дядя ЖеняВозле бровки походил.Много глупостных решений.Но сегодня лучше был,Чем в двух играх предыдущих,Что отлили просто так.16. Был за нас сегодня случай.17. Бродский – как всегда #м@дак !

18. Что ГРУЗИНЫ БЫЛИ СЛАБЫ,Стоит всем не забывать.19. Яйца есть у нас. НЕ БАБЫ,Можем кое-как играть:- Залетало от «забора»,- По потерям – мы «ЗЭ БЭСТ»,- Не игра у нас – умора!(А она у сбродной есть?)20. Пролетели славно «трёхи»,Что ж вчера их не бросать?ЭТО ЛУЧШИЙ МАТЧ ЭПОХИ?!#МазеФакаВАшуРать!А уже ОРУТ: «СПАСИБОЗа игру! ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!»(Только вот, с игрой галимой,Будет хоть разок успех?)Поменяли сразу мненьеТе, кто лишь вчера кричал:«Где старанье? Где уменье?»ВАСЯ всё ПРЕДПОЛАГАЛ,Что с победою случитсяНебывалый бум в стране:Вновь рекордная пшеницаКолосится. Только мнеОт того, что БАСКЕТБОЛА – НЕТ! Есть «пук», а с ним есть «как»!(Миша - ныне развесёлый,#БаскетболистыйМ@дак!)Нелегко. Ведь фарс продлитсяВновь на пару долгих лет.ВЫВОД: И покой нам только снится,Ведь ИГРЫ У сБРОДнОЙ НЕТ!Двоечки, да пик-энд-ролы,Лишь набросы на кольцо …В ФБУ  - сплошь ЗВЕЗДОБОЛЫС ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ!Через день (во вторник значит)Мы поржём в который раз.ЗЫ:Всем читавшим нас – УДАЧИ,Ну а Бродский – пи… (пардон) ВЫСШИЙ КЛАСС!

***** ….. ***** ….. *****5. Часть 4: Украина - Литва (05 сентября - 64:92)- Нет, ребята, ржач был славный.Облажались до ушей.Скажут: «Это матч – НЕ главный,Завтра главный!» НО ВЗАШЕЙГнать уже сегодня надо,Проикали, как козлы.Не команда была – СТАДО,Из баранов, что не злы.Старт проигран в одночасье,Но Мурзин чего-то ждёт.Может быть шальное счастье?(«Трёху», может, кто забьёт?)Только наши бедолаги,Неспособны и тупы:1. Вас прочней листок бумаги,2. Вас сильней мешок крупы.3. Вас надёжней наши банки(Те, что кинули народ),4. Вас способней обезьянки,Что бананы тянут в рот. 5. Вас быстрее инвалиды,Те, что с палкой встретишь ты.6. Хуже вас, пожалуй, гниды,Бородавки и глисты!7. И на первенстве сегодняВсе узнали цену вам.Гамузом всех в преисподнюю!

НАКАКТИВ лишь 300 грамм,ПРОДОЛЖАЮ спич, панове.8. Будоражит коньячОК!9. Вновь играть мы не готовы.10. СБРОДНАЯ ВСЯ – НИ О ЧЁМ!11. Лишь Артёмка временами(Если плюнут опекать),Остальных же с матюкамиОкрестим: #ЯдрёнаМать !12. Остальные – ноль по «фазе»:Кто-то лучше, кто-то нет.Но вновь корчится в экстазе,Ржа от вас весь Старый Свет.13. Вновь по «трёхам» = 3/13!(Офигительный процент).ОФИГЕЛИ, право, братцы?Иль КРЕСТА НА ВСЕХ ВАС НЕТ?! 14. Или, может, не умели?Ну, тогда – уж не взыщу.В руководстве УХУ ЕЛИ,Видя эту всю «мощу».15. Джетера не пригласили,В непонятках Боломбой.Но… МЫ – МОЩЬ, ОГОНЬ! МЫ – СИЛА!(Так кричали нам с тобой).16. И в защите, и в атаке,(Где не глянь, куда ни кинь), - КВН из Камызяки, #МазеФакаВашуИнь!17. Балаболите красиво.(Это я готов признать):«Думали и в перерыве,Как литовцев обыграть!» *18. Но, увы, на самом деле, -Так спецы нам говорят:Слабый ум при хилом телеУ почти, что всех ребят:19. В розыгрыше – сплошь проблемы,Но, о них у нас молчОК:Нас литовцы ОТЫМЕЛИ,Как коров «печёт» бычОК!20. Защищаемся отвратно:Не умеем, не хотим.ВЫ ХОТЕЛИ АККУРАТНО?Почему ж, играть то БЗДИМ?21. Форвардов вы понабрали(Не один отметил я),Но они так отыграли,Что диагноз #НиБуя!

Корень с Зайцем – два профана,Ведь играют кое-как.Может быть, торчат в нирване,Может быть им там нищак?Два других (Бобров и Конев),Лучше первых в десять раз.Но, порою «беса гонят»,Ведь такой у них-то класс.22. Центровых всего лишь двое,Где Артёмка, да Кравцов.Пустовой уж стал ГЕРОЕМ,«Хвост» свой держит огурцом!Выступление Кравцова(Как же «мягче» вам сказать?)Откровенно ДЕРЬМЕЦОВО#МазеФакаВашуРать!23. Руководства нет в помине.Перепуган вновь Мурзин.ВЫ – ПОЗОР ВСЕЙ УКРАИНЫ!(Хоть и шпокнули грузин).ВЫВОДЫ:Если только коротенькоНам итоги подвести,Ржёт от сБРОДнОЙ наша Нэнька,Господи меня прости.Только Мурзик, Миша маляр,С мольдованиным втроём,Нихрена не понимают,Что творится в цирке том!Как вы смели пред народом,Что доверил вам играть,Облажаться? Вы – уроды#МазеФакаВашуРать!ЗЫ:Мы печалиться не будем,Будем жить, творить, дерзать.Ведь понятно стало людям…… (Здесь о Мазе и про Рать)!  ***** ….. ***** ….. *****6. Часть 5: Израиль - Украина (06 сентября 64:88)- Нет, ребята, скажем честно,Это был АЖИОТАЖ!Сколько личностей известныхПосетили матч сей!? В РАЖВпали сразу 5 каналов,Что показывали матч.И на матче побывалоВИП-ов столько, что хоть плачь!Тренер Поп, конечно, главный,Члены ФИБА, также с ним.И десант из Нэньки славный,О котором сообщим:Бродский, Корбан, тётя Циля,Десять членов ФБУ, - Все на матч «до Израиля»Прикатили. Не могуПередать я атмосферы,Что творилось в матче том,Для начала СДЕЛАВ НЕРВЫ*,Уступали. Но потом …,

Сжав в кулак остатки воли,Всё сметая на  пути,Лучшими мы в баскетболеСтали (Господи прости!).Наказали тех ШЛЕМАЗЛОВ*,Что ворчали: «Вы – отстой!»В ИзраИле ныне праздник,ДЕНЬ ПОБЕДЫ непростой.Нас АИДЫ* с толку сбили,Мощно пЁрли на кольцо.Но мы их перехитрили,Насладиться дав мацойБаскетбольных комбинаций.Ярким был тому итог - Ильиаху набросался,Столько цей БИНДЮЖНИК* смог.Мы летали на поляне,Словно пчёлы над цветком,Как в картине Модильяни!(О названии потом).Мы БЕКИЦЕР* уступали,Ведь отстойным был состав.Корниенко выпускали В старте, видно, неспроста.Кольченко, с ним - Пустозвонов,Лукашов и Спящий Центр –Банда главных МУДОЗВОНОВ*,Где любой силён, как вепрь.Но, однако, на полянеДРАЛИ* их, как дважды два.Минут восемь догоняли,Вырвались вперёд едва.Ну, а дальше – ЦИРК НА ДРОТЕ*,Как играли классно мы!Отставали всё задротыБО* НЕХИЛО* пацаныВыступили. ВЭЙ*З*МИР* клёво,Сделав полный АБГЕМАХТ*,ВОЗБУХНУЛИ*, правда, сноваОппоненты. Мы им матОкончательно поставив,Вырвались на 35.Данчил смело Кравцов Слава,Стал Отвёртка забивать.Показать сумели яйцаВсе, кто этого хотел.Корень – лучше, хуже – Зайцев.(Может он их не имел?)Пустовой сыграл на «тройку»,Как и тот же Лукашов.Конев, Липовый – достойно,Пустозвонов – как КАПШО*!Словом, медленно и чинноДокатились до конца.ПОБЕДИЛА УКРАИНА –ГОПЦА ДРИЦА, ГОП ЦА-ЦА!*ВЫВОДЫ:Мы ИзрАиль победили,(Ведь Израиль был не прочь).ПЕРЕТЁРЛИ* и решили…Только Мойше не помочьНам в игре субботней ранней,Что в пол первого пройдёт.ШО, уже ЗАБЗДЕЛИ*, парни?Вижу. Я – ни АДИОТ*!ВЫ ГЛАЗА ВОЗЬМИТЕ В РУКИ*,Посмотрите вы сюда!ГЕШЕФТМАХЕРЫ* все сукиНе способны никогдаСделать вас умней и лучше,В БАСКЕТ НАУЧИТЬ КАТАТЬ!*ЗЫ:На игре пускай не пучит!Ну а мы #ОпятьПоржём!

******ТОЛКОВЫЙ словарь БЕСТОЛКОВО ИСПОЛЬЗОВАННЫХ слов:1. Делать нервы – заставлять волноваться, напрягать,2. Шлемазл – недалёкий человек,3. Аиды – евреи,4. Биндюжник – водитель кобылы, не далёкий и ограниченный человек (в данном случае игрок),5. Бекицер – быстро,6. Мудозвон – звонкий человек, извлекающий звуки из разных частей своего тела,7. Драли – обыгрывали,8. Цирк на дроте – дословно «цирк на проволоке» - интересное представление,9. Бо – потому что,10. Нехило – сильно, хорошо, уверенно,11. Вэй*з*мир – боже мой,12. Абгемахт – решено,13. Возбухнуть – оказать сопротивление, выразить несоглавие,14. Капшо – продукт жизнедеятельности пищеварения человека,15. Гопца дрица гоп ца-ца – полный восторг,16. Перетёрли – обговорили сложившуюся ситуацию,17. Забздеть – переволноваться,18. Адиот – идиот, не уравновешенный и не адекватный человек,19. Взять глаза в руки – быть внимательным,20. Гешефтмахер – делец ФБУ,21. В баскет катать – играть в баскетбол.***** ….. ***** ….. *****7. Часть 6: Словения - Украина, 1/8 Финала (09 сентября - 55:79)- Нет, ребята, галимажнымСо Словенией был матч.Обосрался в сБРОДНой каждый,Выглядел он, словно грач.Нет прохода, мимо «трёхи»,И потерь не перечесть.Вам диагноз - НЕУМЁХИ.СОВЕСТИ ОСТАТКИ ЕСТЬ?С мастерством, мля, туговато.Нет, короче, мастерства.Может, судьи виноваты,Что слажали раз иль два?Но предвзятого судейства,Не было, увы и ах.Генералы фарисействаВ крокодиловых слезахОбъяснят для всех нас пришлых:1. Слаб состав у нас сейчас,Все старались. Мля, … не вышло,Но у нас хороший класс!

2. Молодые подрастают:Конев и Бобров – в огне!3. Пустовой, как прибавляет!Только очень грустно мнеОт такого объясненья,Где нет правды ни на грош.4. Боломбой мог быть спасеньем,Только где ж его возьмёшь?Не приехал, отказался…(Здесь вранью местечко есть:Ишь, агент как пререкалсяС нами. Это просто – жесть!)5. Патриот А.Лэнь, конечно,Но не смог, хоть обещал!(Обещает парень вечно,И ни разу не сыграл).6. У Фесенко – травма, братцы,В самый непотребный час.А то дали бы просраться,Так как Фес – великий асс.7. И Гладыр не смог, лечился,8. Михайлюк, увы, устал.9. С Близнюком – не получилось!(Хоть его никто не звал!)10. Список вам мы написалиПару месяцев назад.Там всех лучших указали,Мы украинских ребят.11. И, вообще, нас всё досталоНе пошли бы вы гулять!12. Рано нам до пьедестала.Мы ответим: #ВашуРать!Хватит ваши поражения,Да  «отмазкой» прикрывать, У народа зреет мненье:«НЕ ПОРА ЛИ ВАС ПОСЛАТЬ?»Вы, конечно же старались,Лезли с «шашкой» наголо.От словенцев обосрались.#КакВсёЭтоЗа@бло!

А прессуха, где ЕвгенийПо-английски не бельмес,Утвердила нас во мнении,Что: «ИДИТЕ-КА ВЫ В ЛЕС!» Переводчик из КравцоваЛучше, чем он центровой,Ты, Евгений, право слово,Мудозв@н ещё какой!Рассказал, поведал миру(Вот прикольное «кино»),Что все Бродского кумиры – Это УЖАС, это ДНО:По подборам – проиграли,По броскам – на дне опять.Как же вы нас задолбали#МазеФакаВашуРать!Очень стыдно слушать бредни,«Не случилось, не срослось»УХОДИ на ЙУХ, Евгений,Нафига тебе сдалосьТак выслушивать повсюдуОт болельщиков в стране.Но Мурзин сказал: «Не будуУходить!»… Опять в гоУне!ВЫВОДЫ:  Чтоб произошло такое,Чтоб сменилось ФБУ?Мы же с вами не изгои?Не придурки? Не пойму,Почему молчат, как рыбы,На местах. И, где он, свет?ЗЫ:Жаль что так. А ведь смогли быС лучшими. ……………… За сим – привет!Василий Трёпкин – баскетбольный болельщик с 50-летним стажем. ***** ….. ***** ….. *****Эпилог «Пролетели. Ну и шо?»Вот Финал, погасли свечи,И словенцы – на коне,Раздаются уже речиТе, что так противны мне:

1. «Уступили чемпионам»,2. «Если б только не они»,3. «График – очень напряжённый,Тут, попробуй, отдохни!?»4. «Была «лавка» коротенька»,5. «Пролетели быстро дни».Попрошу: «Прости их, Нэнька,Неразумные они».Нет, ребята, на работеМы не будем отдыхать.Проведём «разбор полётов»,Обозначив, так сказать,Те моменты и нюансы,Что должны помочь в игре.Ведь вы снова «мимо кассы»Пролетите. Смертный грех,Не игра, а сплошь страданье,Не феерия, а труд – Тяжкий очень, в наказаниеДанный свыше. Нас не ждутНи победы, ни награды,Если всё оставить так.Или вы «успехам» рады?Кто в то верит - #ТотМудак! Вы де-факто, и де-юреЗаписное ДНО сейчас –Вы отсталые, в натуре.Что такое? Вас из даст?Где игра? Не фрагментарно,Кое-где, порой, подчас…Вы «катаете» бездарно:Так как кое-кто из васПотеряет, иль промажет,Или даст забросить нам.Цифры всем пускай покажут,Кто же лучший в сБРОДнОЙ там!1. В шести играх - две победы.2. Но игры, увы, мля – нет!3. Рады все «баскетоведы».4. Ржёт от нас весь Старый Свет.Выступил Мурзин недавноС речью, где подвёл итог.Женя – звездобол ты главный,Уходи, ведь видит Бог,Что с тобою в  нашей сборнойНаш удел, увы, решён…Но ответил Женя гордо:«Пролетели. Ну и шо?»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов