Tribuna/Футбол/Блоги/Коротко про футбол/16 моментов и воспоминаний года за 5 минут

16 моментов и воспоминаний года за 5 минут

Здесь нет углового Ливерпуля, ЗМ Месси или победы Португалии в Лиге Наций. Но это и не нужно.

Автор — ВеселыйКлерк
26 декабря 2019, 18:00
1
16 моментов и воспоминаний года за 5 минут

1. Мы в который раз убедились в мудрости предков: "Кто на свою силу надеется — не угрожает". Возможно, второе десятилетие XXI века приведет нас к мысли, что сила может находится не там, где мы полагали.

2. Мы окончательно поняли, что трансфер Куртуа — это жесткая месть Абрамовича Пересу за Морату.

3. 100%-й прогноз на год грядущий. Наполи проиграет Барселоне по сумме двух встреч. Всё просто: у неаполитанцев просто нет подходящего вратаря.

4. Гризманн всё-таки стал лейтенантом, и уже даже выслуживается.

5. Рубрика "Село i люди". Колос из Ковалевки вышел в премьер лигу, Ингулец из Петрово вышел в финал Кубка Украины. А кто-то живет в Сумах, Черкассах или Житомире и вышел погулять в парк.

6. Новости типа "Эшли Янг исполнил 13 неудачных навесов из 13" или "Все 11 кроссов Янга в игре с Барселоной оказались неточными" стали причиной не одной клинической смерти, пережитой болельщиками Юнайтед. Зато еще никогда прежде у белого и черного человека не было такого взаимопонимания и солидарности хоть в чем-то.

7. Судя по результатам, Лэмпард, похоже, не в курсе, что у Челси вообще-то трансферный бан и надежда была на ребят из клубной академии, если кто-то его встретит, дайте ему об этом знать, пожалуйста.

8. Из рубрики "Ну и слава богу!". Не все понимают, что не произошедший переход Кепы в Юве вместе с Сарри является главным успехом бьянконери, ведь у самоуверенного, но молодого баска почти нет опыта в тренерстве и все могло быть куда печальнее, чем это есть сейчас.

9. Петраков не получил звание лучшего среди украинских тренеров. Ведь это обыденная ситуация и почти синонимы: "Украина" и "чемпион мира по футболу"

10. Похоже, Арсеналу, Милану и МЮ скоро прийдет пора создавать собственную Суперлигу, видимо только так они способны быть хотя бы в тройке чемпионата.

11. Юве проиграл суперкубок Лацио, и даже такой крутой атлет-нападающий, как رونالدو не в силах всегда вести свою команду к победе, но, справедливости ради, هيجوين был мало полезен, بن تانكور завалил концовку, а из зоны ответственности دي شيلو и كوادرادو вообще были без проблем забиты голы Лацио.

12. О юниорском Кубке Сан-Паулу мы узнали две вещи: 1) на нем присутствуют электрокары; 2) лучше бы их там не было.

13. Сборная Сан-Марино забила гол впервые за два года.

14. В заголовках ряда СМИ утверждалось, что Андерсон Лопес при праздновании гола упал в трехметровую яму, отделяющую трибуны от поля, не зная о ней, но по моей информации, нападающий пытался выполнить древний ритуал, при котором в случае успешного прохождения через огонь, воду и трехметровый ров становишься намного умнее. Помогло ли это, моим источникам пока неизвестно.

15. ПСЖ отдал 120 тысяч евро призовых за выход в 1/16 финала Кубка Франции проигравшему сопернику из 5-го дивизиона, финал самого Кубка ПСЖ отдал Ренну, для которого этот трофей стал первым за 48 лет, а проход в 1/4 ЛЧ парижане отдали штормящему МЮ. А какое добро для ближнего в этом году сделали вы?

16,0001. Крик души. Самый болезненный итог года лично для автора и многих его знакомых: в отличие от данного момента, зимой в начале этого года мы еще видели снег, а лепить снежки из грязи не было нужды.

16. И в завершение хочется закончить не всеми этим шуточками ̶и̶̶̶ ̶̶̶п̶̶̶о̶̶̶т̶̶̶у̶̶̶г̶̶̶а̶̶̶м̶̶̶и̶̶̶ ̶̶̶м̶̶̶а̶̶̶м̶̶̶к̶̶̶и̶̶̶н̶̶̶о̶̶̶г̶̶̶о̶̶̶ ̶̶̶ю̶̶̶м̶̶̶о̶̶̶р̶̶̶и̶̶̶с̶̶̶т̶̶̶а̶̶̶-̶̶̶, а действительно классным событием — Касильяс восстановился после пережитого инфаркта и провел первые тренировки. Ни убавить, ни прибавить.