Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Сергей Рафаилов покидает «Зарю». Что это значит?

Сергей Рафаилов покидает «Зарю». Что это значит?

Сенсационная новость пришла из стана луганского клуба

Автор — Одекват
19 марта 2020, 22:59
5
Сергей Рафаилов покидает «Зарю». Что это значит?

Как гром среди ясного неба разразилась сегодняшняя новость об уходе Сергея Рафаилова из луганской "Зари". Хотелось бы вставить свои 5 копеек и высказаться по этому поводу. Приступим.

Начнем с того, что первоисточником новости является FootballHub, а потому есть основания ей доверять. Сомневаюсь, что данный источник будет клеветать о своих, по сути, партнерах.

Да и неоднозначный и довольно грубый комментарий Сергея Васильевича вполне дает основания полагать, что данная информация является правдивой и он действительно покинет луганский клуб.

Уверен, что эта информация шокировала и вас тоже. Рафаилов казался главной и незыблемой фигурой в клубе, хоть и довольно одиозной. Он, по большому счету, вел все дела клуба и представлял его интересы.

Кто-то из вас видел явные предпосылки для того, чтоб это случилось? Думаю, нет. Рискну предположить, что имели место быть какие-то внутренние конфликты, однако это лишь мои догадки. Скорее всего до Рафаилова просто наконец дошли проклены Вернидуба (шутка).

К его персоне можно относиться по-разному, однако его роль в становлении "Зари" определенно была весомой. Если ранее было популярным утверждение, что как только уйдет Вернидуб, так сразу посыпется луганский клуб, то со временем эти домыслы сошли нет.

Как видим, "Заря" начала выходить на качественно новый уровень. И окончательно на нем закрепится, судя по всему, уже без Сергея Васильевича. Вот так вот за 10 месяцев луганский клуб лишился двух своих главных символов. Поразительно, правда?

Хотелось бы верить, что такая кадровая перестановка приведет к позитивным последствиям. Возможно, владелец клуба действительно почувствовал, что сейчас идеальный момент для того, чтоб вывести клуб на качественно новый уровень не только на футбольном поле, а и за его пределами. Однако это, опять же, догадки.

Болельщикам луганской "Зари" я просто посоветую с достоинством провести этого человека, ведь он действительно неплохо поработал на благо клуба.

Рафаилов находится в клубе с 2009-го года и его эпоха определенно является успешной и чуть ли не лучшей в истории клуба. При его непосредственном участии "Заря" сформировалась и стала такой, какой мы ее знаем сегодня.

Да, тренировал команду не Сергей Рафаилов, однако именно он договарился с игроками, договаривался о продажах и, стоит заметить, добился в этом немалых успехов. На сегодняшний день "Заря" является едва не единственным украинским футбольным клубом, который может покрывать свои расходы доходами от трансферов.

Именно он договорился и привел в клуб Виктора Скрипника на замену Юрию Вернидубу и сумел даже после довольно успешного периода сделать "Зарю" еще сильнее и симпатичней. И это круто. И это то, за что его несомненно стоит поблагодарить болельщикам луганчан.

Рафаилов должен остаться в памяти болельщиков луганского клуба как профессионал и человек, который помог "Заре" выйти на новый уровень. Да, он наговорил очень много, он является неоднозначной личностью, однако он действительно неплохо справлялся со своими обязанности. Как минимум, с кадровыми вопросами точно.

И кто бы не стал его преемником, хочется лишь одного: дальнейшего развития и прогресса футбольного клуба "Заря". Хотелось бы, чтобы "Заря" стала развиваться не только как команда, но и как бренд. Ну а Сергею Васильевичу можно пожелать счастливой пенсии у себя на даче. Ибо я не верю, что он еще появится в каком-то другом проекте.

Так что, когда в следующий раз вы подумаете критиковать этого человека, вспомните и его заслуги перед "Зарей". "Зарей", которая стала одним из немногих лучиков света в темном царстве под названием украинский футбол после 2014-го года.

За сим у меня все. Свое мнение я изложил, жду вашего в комментариях. Спасибо за внимание.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты