Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Топ-5 самых крутых клубов Украины здесь и сейчас

Топ-5 самых крутых клубов Украины здесь и сейчас

Здесь не будет Шахтера и Динамо

Автор — Одекват
22 ноября 2019, 00:15
5
Топ-5 самых крутых клубов Украины здесь и сейчас

Все места в данном топе условны, а клубы подбирались за счет их крутых локальных особенностей. Приступим.

"Заря" Луганск

Единственный клуб из зоны боевых действий, который после отъезда из родного дома продолжает прогрессировать. Заря, несмотря на наличие в ней таких одиозных персонажей, как Сергей Рафаилов, имеет наиболее европейскую клубную структуру(позавидует даже Шахтер).

В чем это выражается? Прежде всего - жизнь по средствам. Заря ежегодно продает своих лидеров и по крайней мере пытается попасть в групповой этап Лиги Европы, хоть и без этого умудряется засветить своих звездочек.

Крутейшая игровая философия(испанец не даст соврать), молодые лидеры команды, которые поражают тур за туром украинских болельщиков, заслуженное прозвище "мужиков", которое команда стабильно старается оправдывать... Да Заря достойна отдельного поста на эту тему, который вы (скорее всего) скоро увидите в этом блоге. Ну а пока ограничимся заслуженным попаданием в этот топ и поедем дальше.

"Минай"

Пожалуй, один из наиболее быстроразвивающихся клубов Украины прямо сейчас. Владелец клуба уже построил свой новый стадион и довольно неплохую базу(что немаловажно).

Плюс очевидно шарма для клуба добавило приглашение Кополовца, мимо которого просто тяжело пройти украинским футбольным СМИ. Да и Вася Кобин классно пришелся ко двору, который сейчас руководит командой.

Команда хорошо вошла в Первую Лигу, имея неплохие шансы подняться в УПЛ уже в этом сезоне. Все же мне кажется, что клубу еще рановато, однако сомневаюсь, что кто-то из украинской футбольной общественности будет против. Кажется, этот клуб действительно достоин быть гордостью футбольного  Закарпатья.

"Металлист-1925" Харьков

Хоть и чисто футбольные результаты этого клуба порой оставляют желать лучшего, однако шарма этому клубу точно не занимать. Вторая-третья посещаемость во всей стране, крутые ультрас и болельщики, которые сумели сохранить харьковский футбол хоть на каком-то более-менее приличном уровне после проделок Курченко.

Хоть и финансирование клуба не очень впечатляет, однако та атмосфера, которую создают болельщики вокруг клуба вполне может перекрыть определенные недостатки.

В этом сезоне команду возглавил Андрей Демченко и, кажется, харьковчане имеют реальные шансы на выход в элитный дивизион. В любом случае это позитив, ведь такое футбольное имя, город, стадион и болельщики просто обязаны быть в Премьер-Лиге.

"Александрия".

Ну и мужики родом из Александрии также заслужили свое место в этом топе. Звание "сенсация сезона" за свое впечатляющее выступление в еврокубках команда вполне может завоевать уже в четверг, если сможет переиграть Вольфсбург.

Посудите сами: команда попала в довольно крепкую группу, в которой хоть и не было супертоповых соперников, однако все были довольно крепкими и при этом с хорошим опытом и трансферной стоимостью, Александрия здесь просматривалась явным аутсайдером.

В плюс к этому стоит отметить невзрачную летнюю трансферную кампанию, во время которой александрийцы просто залатали дыры и не сумели по-настоящему проапгрейдить свой состав. Однако несмотря на это все новички вписались как влитые, а сама команда сумела трижды отыграться и выглядеть порой даже сильнее, чем именитые конкуренты.

Ну и не могу не отметить руководство клуба за заботу о болельщиках и оплату выездов для них во Львов. Это реально крутое решение и за это я выражаю руководству клуба свой огромнейший респект, ведь видно, как владелец переживает за успехи своего детища.

"Альянс" Липовая Долина

Ну а этот клуб, как по мне, достоин звания "прорыв года". Учитывая, насколько плохим был местный футбол в городе Сумы, Альянс выглядит невероятно крутым и свежим глотком воздуха.

На выходе во вторую лигу Альянс не остановился и уже максимально близок к повышению до первой, занимая вторую строчку в группе Б. И это еще и при том, что клуб прорвался в чвертьфинал Кубка Украины, попутно оставив за бортом турнира перволиговые Балканы и Горняк-Спорт.

В общем есть реальный повод порадоваться за город Сумы, ведь город обрел реально хорошую команду в виде Альянса, который зажигает на местном стадионе "Юбилейный".

Ну а кто стал откровением для вас? Пишите в комментариях. Ну и по традиции - спасибо за внимание.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты