Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/6 изменений для сборной перед Евро-2020

6 изменений для сборной перед Евро-2020

Они должны сделать нашу сборную сильнее

Автор — Одекват
20 ноября 2019, 18:10
5
6 изменений для сборной перед Евро-2020

Денис Попов.

Позиция центрального защитника, на мой взгляд, наиболее проблемная в нынешней сборной Украины. В целом пара Матвиенко-Кривцов смотрится не так и плохо, но что в сборной, что в клубе, мягко говоря, глаз не радует.

И если в игре Матвиенко вполне возможно отыскать положительные сдвиги в этом сезоне, то Сергей Кривцов по-прежнему продолжает выступать на довольно посредственном уровне.

Именно в связи с этим было бы интересно в паре с Николаем Матвиенко увидеть недавно ворвавшегося в большой украинский футбол Дениса Попова, который просто уничтожает всех соперников на своем пути, в чем уже получили возможность лично убедиться Исмаили и Мораес. К тому же Денис отлично играет на этаже, в чем уже могли убедиться все игроки "горняков".

Именно такой жесткий, цепкий, хоть порой и безбашенный центрбек, на мой взгляд, мог бы усилить главную команду нашей страны.

Денис Фаворов.

Тезка Попова также не будет лишним в этом списке. На данный момент в сборной на позиции правого защитника не выступает ни один номинальный правый латераль. В основном эту позицию закрывает правый полузащитник Александр Караваев или даже левый полузащитник Сергей Болбат.

И если Караваев себя достаточно неплохо зарекомендовал на этой позиции, хоть и не без периодических погрешностей, то Сергею я бы замену подыскал.

Денис уже второй сезон к ряду демонстрирует потрясающий уровень игры, многие называют его лучшим правым защитником премьер-лиги. Так почему бы не дать шанс настоящему правому защитнику попробовать себя в национальной сборной? На мой взгляд, мы можем закрыть серьезную брешь.

Игорь Харатин.

Когда думают о том, кто же может заменить Тараса Степаненко, то мало вспоминают об Игоре Харатине, а я с этим крайне не согласен.

Харатин обладает теми же крутыми бойцовскими качествами, что и Тарас, но при этом имеет хороший поставленный удар, что не раз доказывал во время игр за Зарю. Ну и какая-никакая техника при себе имеется.

На мой взгляд, он точно лучше Сергея Сидорчука и мог бы поспорить за место второго опорника с Дмитрием Иванисеней. Ну а там уже предпочтения Андрея Шевченко и его штаба решат данную дилемму.

Владлен Юрченко.

Пожалуй, нашей сборной не хватает настоящей десятки. И Владлен, который, на мой взгляд, является классическим представителем этой позиции, мог бы закрыть этот вопрос.

Возможно он не столь техничен, как Марлос, однако при этом имеет отличное видение поля, которое подкрепляется хорошим ударом и исполнением стандартов. Да и опыт игры в Европе у Владлена имеется, что немаловажно для нынешней сборной Украины.

Богдан Леднев.

Богдан - главное открытие и, возможно, лучший игрок нынешней УПЛ. Думаю, уже все убедились, что прозвище украинского Бэкхема он получил далеко не только из-за стильного внешнего вида.

Его левая нога - это то, что раз за разом потрясает соперников и, пожалуй, Богдан сейчас обладает лучшей левой в украинском футболе, да простят меня поклонники Ярмоленко и Марлоса. 

Стандарты, удары с любых позиций, отличная техника - эти качества характеризуют юного полузащитника луганской Зари.

Что до его роли в сборной, то как по мне это шикарная опция с замены, что он не раз доказывал, отличившись после выхода со скамейки.

Ответьте сами на вопрос: есть ли в нашей сборной сейчас такие футболисты, которые в случае необходимости могли бы разнообразить игру сборной и добавить в ней движения и креатива также, как это умеет делать Леднев?

Назарий Русин.

Как по мне, наша сборная должна везти на Евро три центрфорварда. Да пусть простит меня Бесединьо, но я бы от такого классного варианта отказался.

Конечно есть еще вариант с Романом Зозулей, но почему-то есть ощущение, что Андрей Шевченко не горит желанием возвращать воспитанника Динамо в команду.

В таком случае следовало бы воспользоваться услугами другого воспитанника киевской школы - Назария Русина. В прошлом сезоне он, не смотря на отчаяннную критику Александра Хацкевича, всегда выжимал чуть ли не максимум из своих шансов.

Свой уровень он подтверждает сейчас в луганской Заре, отличившись 6 раз и отдав 2 ассиста в 14 матчах. Не худшая статистика, как для сменщика в национальной сборной, согласитесь.

А еще более выгодным для Андрея Шевченко приглашение игроков из Зари делает то, что команда Виктора Скрипника демонстрирует весьма похожий футбол.

Ну а что думаете вы? Пишите в комментариях. Ну и по традиции - спасибо за внимание.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты