Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Динамо - Шахтер 2-1. Выводы

Динамо - Шахтер 2-1. Выводы

Разбираем, что же можно вынести из сегодняшнего суперматча

Автор — Одекват
31 октября 2019, 00:49
7
Динамо - Шахтер 2-1. Выводы

Вывод первый: Динамо обыграло Шахтер по игре. Вау. Кажется, это случилось впервые со времен Сергея Реброва. Хозяева действительно заслужили победу, переиграв горняков на каждом участке поля. Поразительно, но Шахтер почти ничего не создал за весь матч, в то время как киевляне буквально засыпали моментами владения Андрея Пятова.

Вывод второй: Кажется, Михайличенко реально меняет Динамо. Сегодня мы с вами увидели именно тот образец игры киевского клуба, о котором давно мечтаем: потрясающий прессинг, постоянное давление, высокие скорости, острые контратаки.

Вывод третий: Работа над физикой не прошла зря. 90 минут без замен, которые Динамо потрясающе отбегало и отпахало, выдержав темп и даже не показав усталости. И это 3 матч за 6 дней. Круто.

Вывод четвертый: Динамо вышло на игру намного более заряженным, что и дало плоды. С первых минут хозяева поля уничтожали Шахтер своим сумасшедшим напором, что и вылилось в логичный итог в виде не менее сумасшедшего гола от Сергея Сидорчука.

Вывод пятый: Цыганков на позиции десятки - крутой ход. О нем говорили еще перед началом сезона, однако в жизнь он был воплощен именно сейчас. Учитывая, что в силу собственно своей же глупости на позиции под нападающим у Динамо образовалась черная дыра, решение заткнуть ее Цыганковым, у которого есть данные для этой позиции оправдало себя. Ну и Караваев был очень даже неплох. По крайней мере это лучше того, что было раньше.

Вывод шестой: Шабанов и Попов - звери. Они доказали это снова. Шабанов выиграл огромное количество верховых дуэлей, ну а Попов победил в самой важной из них, сохранив Динамо в гонке хоть за каким-то трофеем, попутно отправив "горняков" домой.

Вывод седьмой: В этот раз Шахтеру отскочить не удалось. Не повезло в очередной раз угадать с заменой. Повезло даже с шальным голом на последней минуте основного времени, но и этого оказалось мало. Всего за неделю Шахтер превратился из непобедимого чемпиона в... Кризисную команду что-ли? Кажется, Луишу Каштру стоит задуматься.

Вывод восьмой: Футбол в Украине все еще жив. И это радует. Жив не только срач за пределами поля, а и само действие, в чем мы с вами могли убедиться во время сегодняшнего суперматча.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты