Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/#ОдекватныеИтоги матча Черноморец-Металлист-1925

#ОдекватныеИтоги матча Черноморец-Металлист-1925

Подводим итоги центрального матча 13 тура Первой Лиги

Автор — Одекват
13 октября 2019, 04:18
1
#ОдекватныеИтоги матча Черноморец-Металлист-1925

Что ж, надеюсь вы посмотрели главный матч субботы. Если это действительно так, то вряд ли вы об этом пожалели. Игра действительно вышла довольно интересной, содержательной с приличным количеством моментов. Правда это все было у одной команды - одесского Черноморца. Харьковчане, как ни удивительно, не сумели нанести даже одного удара в створ.

Сегодня показалось, что Черноморец проснулся. Вопрос только один - это разовая акция или тенденция? В целом хозяева сегодня действительно неплохо комбинировали, разыгрывали в короткий пас, очень солидно прессинговали, но в завершающей стадии не хватило класса. Впрочем ничего нового. Сейчас же я попробую выставить оценку за матч каждому игрока Черноморца по десятибальной шкале.

Дмитрий Безотосный - 7.0.

0 ударов в створ - этим все и сказано. У Дмитрия сегодня банально отсутствовала работа и он спокойно наблюдал за происходящим на поле. При этом Дмитрий ничего не привез, так что и на том спасибо.

Денис Норенков - 8.0. 

Долгое время Денис отсутствовал в стартовом составе Черноморца и сегодня сумел доказать, почему именно он, а не его конкурент по позиции достоин здесь находиться. Сольные проходы в штрафную соперника, классные открывания и неплохие прострелы были свежим глотком воздуха на фоне бездарных навесов в направлении вникуда от Сергея Воронина. Норенков сегодня был одним из главных творцов качественной игры команды и жаль, что не удалось воплотить это в результат.

Денис Васильев, Сергей Рыжук - 7.0.

Про пару центрбеков сегодня также тяжело что-то сказать, так как в целом ее присутствие на поле было практически незаметным. Впервые в сезоне связка центральных защитников Черноморца была именно в таком составе и сыграло надежно, отсюда и соответствующая оценка.

Александр Голиков - 5.5.

В целом Голиков неплохо поддерживал темп атак Черноморца, хоть и был ощутим существенный перекос на левый фланг Черноморца во время атакующих действий в первом тайме. Во втором тайме Александр неплохо взаимодействовал с Танчиком, имел шанс сделать ассист, вырезав отличный прострел на голову Ковпаку, который пришелся в перекладину.

Однако такую низкую оценку Голиков получает за момент в конце матча, когда оказавшись на рандеву с вратарем решил покатить мяч на набегающего и находившегося в намного худшем положении Ковпака, тем самым лишив Черноморец победы. Ясно конечно, что это крайний защитник, но такие решения не имеет права принимать ни один здравомыслящий футболист.

Андрей Ткачук - 8.5.

На мой взгляд, лучший игрок матча. Именно в центре поля задыхалось большинство попыток атаковать со стороны Металлиста и там просто шикарно выжигал свою зону опытный Ткачук. В очередной раз Андрей смотрится очень солидно и уверенно, что не может не радовать болельщиков одесского Черноморца.

Владислав Хамелюк - 6.5.

Хамелюк также провел неплохой матч, однако в очередной раз он оказывается в ситуациях вблизи штрафной соперника, когда нужно принимать важные решения, он теряется. Или передерживает мяч и теряет момент или ужасно бьет. Откровенно - Хамелюк не умеет качественно бить. Над этим действительно нужно работать, так как на Владиславе часто лежит ответственность за голевые ситуации.

Константин Ярошенко - 6.0.

Не сказать, что Ярошенко провалил данный матч, однако он был единственным абсолютно неприметным игроком из атакующей линии Черноморца и после того, как он покинул поле, игра Черноморца стала более быстрой, а потому оценка для Константина абсолютно средняя.

Владимир Аржанов - 6.0.

Аржанов также нормально поддерживал темп атак Черноморца, однако в решающих ситуациях, в которых можно было даже забить - притормаживал и терял мяч. Это стоило Черноморцу двух очков. Стоит заметить, что лучше всего Аржанов смотрится на позиции под нападающим, а не на фланге или острие атак.

Владимир Танчик - 7.5.

Сегодня Танчик впервые за Черноморец сыграл на позиции левого вингера и смотрелся довольно органично. Во втором тайме Владимир вернулся на родной правый фланг и если в первом тайме игра Черноморца больше тяготела к левому флангу, то во втором - к правому. Соответственно там, где играл Танчик.

Против Металлиста Т-34 не сумел сделать ничего сверхъестественного, что помогло бы одержать победу, однако он брал инициативу на себя и часто обострял, старался зарабатывать на себе фолы, после которого возник голевой момент. На мой взгляд, лучший игрок атакующей группы Черноморца в этом матче.

Владимир Коваль - 7.0.

Первый матч Коваля за полтора сезона в составе Черноморца, после которого я не могу его покритиковать. На удивление от него не отскакивал мяч, он не тормозил атаки и действовал очень умно в подыгрыше партнерам, в его игре впервые была видна мысль. Это очень удивительно лично для меня. Неужели статус баночника помог Ковалю прийти в себя ? Будем посмотреть.

Богдан Коваленко - 7.0.

Добавил игре Черноморца в атаке креатива, скорости. В общем как всегда хорош. Есть претензия по поводу голевого момента, в котором он уж очень слабо пробил. Наверное это не случайно, учитывая, что пока что у него до сих пор 0 голов за Черноморец при довольно качественной игре.

Александр Ковпак - 5.5.

Вышел на замену вместо Коваля и испортил все моменты, которые у него были. Да, было одно попадание в перекладину, однако в очередном матче не было забитых мячей. В матче против Металлиста у Ковпака было несколько возможностей поразить ворота соперника, однако он также тормозил и ужасно ими распоряжался. Не такого ждешь от опытного забивного нападающего.

Тренер - Виталий Старовик - 9.0.

Сегодняшняя игра в исполнении Черноморца по своему качеству была лучшей в этом сезоне и я предполагаю, что в этом присутствует заслуга тренерского штаба. Также тренер сделал все правильные, на мой взгляд, замены, которые были практически своевременны, так что придраться не к чему. Хороший матч, в котором, к сожалению, не подфартило с результатом. Надеюсь, что такая качественная игра от Черноморца продолжится и в дальнейшем.

Попрошу вас написать в комментариях, нравится ли вам такой формат разбора матчей и хотите ли вы видеть его от меня в дальнейшем. Спасибо за внимание.

Другие посты блога

Все посты