Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Шахтер - Сити. Превью

Шахтер - Сити. Превью

Ждем сенсацию?

Автор — Одекват
18 сентября 2019, 00:41
Шахтер - Сити. Превью

3 причины, почему Шахтер может отобрать очки у горожан в Харькове:

1. У Сити сейчас огромные проблемы в обороне

На данный момент в обойме горожан остался всего лишь один центрбек - Отаменди. Отаменди - человек, который летом чудом не ушел из Сити и конфликтовал с Пепом. Сейчас он играет просто потому, что некому больше выходить. В паре с Отаменди, скорее всего, выйдет Уокер или Фернандиньо и вся эта ситуация явно может подсобить горнякам. Да и в последние выходные Норвич показал, что Сити явно команда не без изъянов. Шахтер же должен с третьего раза сделать некоторые выводы и удивить гостей.

2. Атака Шахтера - в огне

В отличии от предыдущего сезона в добром здравии и сумасшедшей форме сейчас находится вся атака горняков, которая демонстрирует феноменальную результативность. Теперь у Шахтера появится то, чего не было у Фонсеки в течении трех лет - возможность качественно усилить игру со скамейки. Евгений Коноплянка, безусловно, подарит ее новому тренерскому штабу.

3. Их 11, нас - 40 тысяч

Банально, однако есть в этом правда. В последних матчах в украинском футболе, где собирался аншлаг, на трибунах происходило что-то невероятное. Надеюсь, завтра это повторится. Только с диким настроем и сумасшедшей атмосферой мы покажем Сити, кто действительно круче.

P.S. Убежден, что мы с вами увидим как минимум интересный и очень конкурентный футбол. Я ожидаю, что Шахтер сумеет добыть ничью. А что скажете вы? Пишите в комментариях. Спасибо за внимание.

Другие посты блога

Все посты