Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Почему вы должны смотреть Первую Лигу

Почему вы должны смотреть Первую Лигу

5 причин, по которым вы не имеете права пропускать матчи лучшей лиги мира

Автор — Одекват
31 августа 2019, 03:46
4
Почему вы должны смотреть Первую Лигу

1. Непредсказуемость.

Для того, чтобы понять суть этой причины просто загляните в таблицу Первой Лиги. Каждый реально может уступить каждому и сейчас, когда в высшем дивизионе уже многое понятно, то в Первой Лиге непонятно от слова ничего. На заветные 3 места претендуют как минимум 6 более-менее равноценных команд. На мой взгляд - это круто. Круто, когда каждый клуб не отбывает номер, а реально имеет свои хоть и скромные, но амбиции. 

2. Колоритность.

В Первой Лиге хватает клубов на любой вкус - Черноморец, Металлист с огромной историей и фанатской базой, колоритные Минай и Ингулец с маленьких сел. Кобин тренер, неугомонный Кополовец, дудки, на которых исполняют музыкальные композиции на стадионе Руха(прикиньте), возрожденные и имеющую крутую посещаемость и большие мечты запорожский Металлург и харьковский Металлист - разве это не причины, чтобы смотреть этот невероятный чемпионат?

3. Развитие.

Как ни странно, Первая Лига - это единственный украинский дивизион, который реально прогрессирует. Каждый год здесь появляются новые команды с амбициями, какой-то собственной изюминкой. Этого реально не хватает некоторым клубам УПЛ. Некоторые клубы начинают строить новые стадионы под выход в УПЛ, некоторые меняют свои эмблемы на более современные. Да и в связи со скорым расширением элитного дивизиона потепление грядет и там. Кажется, потихонечку, но прогресс пошел. Леонид Кучук, Сергей Лавриненко, Маркевич-младший - да, эти тренера работают здесь, а не в элитном дивизионе. Пора начать присматриваться, господа. 

4. Прозрачность.

В Первой Лиге действительно нет многого мусора, который есть в нашем элитном дивизионе. А именно - постоянные скандалы, войнушки, фармы, долги и коррупция в федерации. Первая Лига действительно намного более дружелюбная и здесь присутствует какая-то атмосфера настоящего футбола и настоящих эмоций. Большая доступность для болельщиков, больше настоящих эмоций. Остается только надеяться, что вскоре это дойдет и до нашего элитного дивизиона.

5. Зрелищность.

Буквально каждый тур в Первой Лиге происходят сумасшедшие баталии с невероятными камбеками и удивительными поворотами. Сумасшедшие матчи, такие как: Волынь - Авангард 3:2, Оболонь - Минай 4:3, Черноморец - Прикарпатье 3:2 происходят здесь буквально каждый тур. Матчи по скоростям, боевому духу и желанию действительно порой не уступающие АПЛ. А какие голы залетают порой в матчах - такое действительно тяжело встретить во многих других лигах. Много голов, много удивительных результатов - это можно попробовать списать на недостаток класса игроков, но тем не менее это реально весело. Ставочникам данный дивизион точно не порекомендую.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты