Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Днепр-1 - Олимпик 2:0. Краткий разбор матча

Днепр-1 - Олимпик 2:0. Краткий разбор матча

По горячим следам

Автор — Одекват
31 июля 2019, 22:48

Днепр-1 ярко стартовал в первом туре, достаточно уверенно победив Олимпик со счетом 2-0. В исполнении хозяев было два противоположных тайма. В первом тайме днепряне разорвали Олимпик в клочья, но а во втором практически не атаковали, получив на свои ворота немало перспективных моментов, которые гости использовали абсолютно бездарно, пробивая в основном на трибуны.

Если кого-то выделять, то этого достойна вся атака подопечных Михайленко. Назаренко, Супряга продемонстрировали просто невероятную скорость. Особенно запомнились забегания Супряги и насколько легко он сокращали огромные разрывы и был первым на мяче, оставляя за спиной защитников соперника. Также впечатлила качественная игра в короткий пас, а также самоотдача и техника игроков днепрян, которые не раз просто накручивали олимпийцев. По второму тайму тяжело что-то сказать, так как там Днепр-1 по большому счету перестал играть, но пока спишем это на первый матч сезона и то, что многое в игре было решено уже в первые 15 минут. Очень понравилось то, как все игроки днепрян обращались с мячом, насколько это было технично и смотрибельно. Уже сейчас можно смело заявлять, что аренда Булецы и Супряги - верный шаг и будет очень интересно наблюдать за молодой и симпатичной командой днепрян. Единственное, чего я не понял - зачем Загальский трогал мяч, который и так катился в ворота, из-за чего гол отменили из-за оффсайда. Справедливости ради, ожидал от Олимпика меньшего, однако бардак сзади и ужасная реализация спереди не впечатлили. К слову, на матче присутствовало 7074 зрителя. Неплохо, как для такого матча.