Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Трансферы УПЛ, которые я хотел бы увидеть этим летом

Трансферы УПЛ, которые я хотел бы увидеть этим летом

Самое время обсудить уже открывшееся трансферное окно. Присоединяйтесь!

Автор — Одекват
26 июня 2019, 16:19
Трансферы УПЛ, которые я хотел бы увидеть этим летом

Назарий Русин - аренда в Зарю

Молодой форвард в прошлом сезоне был, пожалуй, лучшим на своей позиции в Динамо, демонстрируя при минимальном количестве игрового времени максимальную продуктивность. И это не смотря на то, что, простите за мой французский, Александр Хацкевич его просто словесно чмырил в своих интервью и, судя по всему, даже за форварда его не считает. Так что аренда в дружественный клуб, который тренирует тренер с огромным опытом работы в Европе является определенно неплохим вариантом. А там, глядишь, и тренер сменится...

Шахов и Селезнев - Днепр-1

Возвращение "царя" на Днепр-Арену в следующем сезоне напрашивается. Европу форвард уже, откровенно говоря, не тянет, так что самое время добивать рекорды в родной УПЛ. Да и это было бы отличным ходом для привлечения внимания к клубу. Что касается Шахова, то полузащитник не захотел продлевать контракт с ПАОКом после чемпионства и, по информации некоторых источников, предложения имеет только из Израиля, Венгрии и самого днепровского клуба. Не вижу смысла менять ПАОК на более слабые европейские клубы, в которых ему точно не предложат больший оклад, так что пора домой, Евгении.

Вакулко и Баланюк - Днепр-1

Учитывая, что переход предыдущей двойки маловероятен, стоило бы пригласить их демо-версии - молодых Вакулко и Баланюка. Именно в Днепре они засияли и начали свой путь во взрослом футболе. Дальше в карьере обоих ребят была Европа и там совсем не пошло. Также, как и в Арсенале в прошлом сезоне. Поэтому, пока есть время на то, чтоб вернуть себе свой уровень и возможно даже прыгнуть выше, нужно возвращаться под крыло Дмитрия Михайличенко, который точно найдет им применение.

Арни Вильхамссон - Александрия

Не хочется, чтоб такой классный легионер пропадал из нашего поля зрения. Арни стал настоящим открытием весенней части УПЛ, забив 7 мячей в 14 играх, что все равно не спасло Черноморец. Предложение Карпат исландец уже успел отклонить, а вот над переходом в Александрию реально стоит задуматься. Команде Владимира Шарана явно не помешает вингер с хорошей реализацией, который при этом и не стесняется отлично отрабатывать в обороне. Да и вряд ли за Арни будут ломить реально высокий ценник, так что если заплатили за Лучкевича, то и за Вильхамссона определенно стоит.

Эдуард Соболь - Заря

Возвращение в Зарю видится лучшим вариантом для 24-летнего Соболя сейчас. Шахтер реально загонял очень перспективного Эдуарда по арендам и теперь он абсолютно точно потерял в качестве и также потерял место в основе сборной. Ну серьезно, хватит мучить парня, да и в Заре шахтеровцы реально хорошо приживаются. Тем более, что есть вероятность, что Михайличенко вернется в Динамо, что делает этот трансфер выгодным для всех сторон.

Топовый центральный защитник - Шахтер

Нет, ну это уже не смешно. Когда прошлой зимой я ждал от Шахтера усиления этой зоны, вместо этого "горняки" продали лучшего игрока на этой позиции, спустя полгода отпустили лучшего из оставшихся. При этом мне кто-то внятно объяснит для чего брался Бондаренко, который скорее всего уйдет уже этим летом? Разве для того, чтоб золотую медальку получить. При этом многие фанаты любят говорить о лимите при том, что у Шахтера на этой позиции такой "качественный" футболист, как Давит Хочолава. На мой взгляд, следует взять качественного португалоязычного или балканского центрбека и вообще не жалеть за него денег, иначе о выходе в плей-офф ЛЧ прийдется только мечтать.

Креативный центральный полузащитник - Динамо

Тут также не до смеха, знаете. У Динамо на этой позиции игроков валом, однако один молодец краше другого. Где-то ликует один Фоменко. Динамо со своей молодежью реально может побороться за чемпионство Украины в следующем сезоне (прикиньте), однако для этого нужно, чтоб реально появился какой-то креатив из центра, а-ля Сеск Фабрегас и за это также абсолютно точно денег жалеть не надо.

Владимир Адамюк - Заря \ Днепр-1

Адамюк абсолютно точно является лучшим защитником чемпионата вне Шахтера и Динамо. Уже 2 сезона подряд он является оплотом надежности для своей команды сзади, при этом умудряясь помогать и в атаке. Учитывая, что судьба и амбиции львовян не совсем понятны, стоило бы задуматься над переходом в более серьезную команду. Учитывая стабильные проблемы Зари сзади был бы логичен переход Адамюка именно сюда, однако я бы также рассмотрел вариант с возвращением Владимира в Днепр в стан новичка УПЛ.

Владислав Кулач - Карпаты

После шикарной первой части сезона в составе Ворсклы Кулач так и не сыграл за Александрию вроде как по причине травмы. Однако видно, что парень реально талантливый и с хорошим ударом, так что не хотелось бы, чтоб он покидал УПЛ. На мой взгляд идеальным вариантом для того, чтоб блеснуть в новом сезоне для Влада являются Карпаты, где хоть и командная игра особо не приживается, однако индивидуальные качества можно продемонстрировать весьма ярко.

Андрей Тотовицкий - Заря / Александрия

К своим 26 Андрей успел знатно поскитаться по клубам и сейчас после (вроде как) окончания контракта с Шахтером следовало бы определиться со своим постоянным будущим. Андрей является одним из самых техничных полузащитников УПЛ по словам Юрия Вернидуба, при этом может сыграть и на острие атаки. На мой взгляд, он бы серьезно усилил и добавил разнообразия в атаке Александрии накануне ЛЕ, также не навредил бы Заре, которой для новой команды не помешают качественные полузащитники. Тем более, что в последнее время в команде в атаке наблюдался творческий кризис и уходит Александр Караваев.

Вячеслав Шарпар - Заря

Шарпар является одним из сильнейших и опытнейших полузащитников УПЛ. Учитывая, что в Ворскле идет омоложение (читай урезание бюджета), Вячеслав наверняка покинет клуб. Заре бы такой игрок точно не помешал, еще и в свете того, что летом наверняка будет продан Силас. 

Бонус: Гармаш - куда-нибудь

Думаю, Денис уже надоел всем. Толку от него на поле нет, кроме постоянных удалений, при этом он имеет наиболее высокий оклад в Динамо наряду с Сидорчуком. Пора, Денчик, пора.

Нем, Патрик - куда-нибудь

Игроки, присутствие в Шахтере которых не нравится никому, кроме бывшего коуча "горняков". Фонсека уже ушел, теперь ваш черед, ребята. Тем более, что они явно занимают место более талантливых ребят в составе.

Другие посты блога

Все посты