Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Почему аренда Булецы и Супряги в Днепр-1 правильный шаг для всех?

Почему аренда Булецы и Супряги в Днепр-1 правильный шаг для всех?

Разберем переход юниоров в днепровский клуб со всех сторон. Погнали!

Автор — Одекват
17 июня 2019, 15:48
16
Почему аренда Булецы и Супряги в Днепр-1 правильный шаг для всех?

Сторона первая. Динамо Киев.

Почему это выгодно для Динамо? На позициях ребят сейчас играют объективно более сильные футболисты - Вербич и будет играть Фран Соль. Смысла оставаться в Динамо на следующий сезон для ребят нет. Но и смысла продавать киевлянам их тоже нет. Вербич еще отыграет 1-2 года и скорее всего пойдет на повышение и кто его должен заменить? Не талантливый парень, чемпион мира до 20 лет, который уже набрался опыта игры в приличной команде УПЛ? Супряга также невероятно талантливый, скоростной футболист, который просто слишком рано полез в Динамо. Если он набьет себе шишки в УПЛ, поиграв за приличную команду, то почему он через 1-2 сезона не сможет играть в основе киевского гранда?

Сторона вторая. Днепр-1. 

Здесь все очень просто. Команда только вышла в УПЛ и нуждается в усилении кадрового потенциала. С Супрягой коуч днепрян уже успешно работал, так что нет причин в нем спустя всего лишь год сомневаться. Да и основной форвард Днепра-1 Кулиш в премьер-лиге не очень успешен, мягко выражаясь. Что касается Булецы, то днепряне недавно отпустили Ореста Кузика и динамовский воспитанник - прямая замена для него. Быстрый, резкий, с хорошим ударом - ну разве это не отменное усиление для клуба с молодыми игроками. Да и к тому же Супряга и Булеца имеют опыт совместной игры, что является лишь очередным плюсом в копилку этого перехода.

Сторона третья. Булеца и Супряга.

Это, пожалуй, наиболее спорный момент. Здесь я от вас жду гневных комментариев в свой адрес, но это лишь мнение автора. Много я уже начитался комментариев в стиле "Ребята, поскорее валите из нашего болота в Европу." Скажите мне пожалуйста, что это за привычка отправлять любого украинца, пару раз успешно попавшего по мячу в Европу? И много ли удачных примеров украинцев, которые даже не поиграв на взрослом уровне в УПЛ уехали в Европу и порвали всех? А такой пример всего один - Зинченко. Ну может я чего не знаю, напишите в комментариях. И вы хотите футболистов, которые в своей жизни провели один удачный турнир кидать в европейское пекло без малейшего опыта? Сомнительное решение, господа.

Сторона четвертая. УПЛ.

Ах да, чуть не забыл.  Ну вы серьезно, когда выпроваживаете всех хороших игроков из УПЛ ждете хорошего футбола? Или кто у нас вообще должен играть? Дядя Вася из третьего подъезда? Да дайте хоть сезончик покайфовать от игры ребят, а я уверен, что она будет бомбической. Вот увидите. 

Всем спасибо за прочтение! Жду ваших мнений в комментариях. К слову, это точно не последний пост в моем блоге о Днепре-1.

Другие посты блога

Все посты