Tribuna/Прочие/Блоги/ЦЦУшня/''Изверг'' Брэй Уайатт. Прогрессы и регрессы гиммика за год

''Изверг'' Брэй Уайатт. Прогрессы и регрессы гиммика за год

Блог — ЦЦУшня
Автор — Heel
10 августа 2020, 03:51
5
''Изверг'' Брэй Уайатт. Прогрессы и регрессы гиммика за год

Решил запилить первый блог о реслинге. Так сказать популизировать в массы, а то я смотрю многие банально не интересуються реслингом от слова совсем. Вроде с предисловиям закончили. Можем переходить к теме.

Пролог.

В конце 2018 года пошли слухи от том, что Брэю Уайатту буки собираються смени гиммик. И как подтверждение этого - сам Брэй в Твиттере подтвердил, хотя и крайне завуалированно.

Момент истины. Дебют.

И вот в конце апреля 2019 во время выпуска Ро выходит первый ролик под название ''Веселый дом светлячков'' (орг. Firefly fun house). Именно здесь мы знакомимся сразу с двмя гиммиками Брэя (2 в 1, так сказать). Первый это ''двуличный'' Брэй Уайатт, который косит под шизоида и общается с ''говорящими'' игрушками. А второй образ - самый главный - это сам гиммик Изверга. Конечно, мне как и многим этот гиммик ''зашел''. Еще несколько месяцев мы наблюдали Брэя в таком формате. Пока не настал сезон СаммерСлэма 2019. Где в одном из июльских Ро Брэй начал фьюд с Финном Балором - напав на того из-за спины. Кстате, сам выход Брэя к рингу в это моменте - это какой-то симбиоз выход Гробовщика и самого Брэя Уайатта, только в гиммике ''Пожирателя миров''. 

Дебют на СаммерСлэме завершился победой Брэя над Финном. Ну еще бы. Букеры ЦЦУ вместе с Винсом еще не совсем поехали (хотя по многим решениям, я бы сказал, что там уже дурка), чтобы в первом матче сливать все свои старания в унитаз. Как по мне понятно было, что Изверга никто не будет сливать в ближайший год. 

Пик ''Изверга''.

Пиком, на мой взгляд, было противостояние с Сэтом Роллинсом. Первый матч ''Ад в клетке'' - откровенно калловым получился. Не, я понимаю, что надо было продемонстрировать ''силу'' образа Изверга. Когда тот получал удары то лесницой, то кувалдой, пока голова Брэя была накрыта стальным стулом и лесницой (ну понятное дело что он не бил его кувалдой по голове :) ).  Ну ладно...

А вот матч в Аравии куда интереснее был. И дело не в матче по правила ''удержания везде''. А то, что матч по сути был гиммиковым (как и фьюд). Чего только стоит концовка матч.

Удар по гиммику.

В феврале этого года буки решили начать фьюд ''Изверга''' и Голдберга. Наверно подумали давненько ведь Билл не брал титул, да и еще матч у саудитом. Ну и как не забыть про экстаз школьников, который думают по принципу ''хочу как он''. Я до конца думал, что это утка. Но нет, Винс решил положить Изверга под пенсионера, с которого уже песок сыпется. Спросите где тут удар по гиммику? А я вам отвечу. Лейтмотив нового образа Брэя - была его непобедимость. А тут по сутиспустили в унитаз всю работу 9 месяцев. Ненавижу вас за это, буки.

Частичное восстановление гиммика, за счет старого. 

После победы на Рестлмании 36 над еще одним любимцем школьников - Джоном Синой, который тусует уже больше по Голливудам, чем на ринге ВВЕ. У Брэя начался фьюд с одним из своих бывших членов ''семьи'' Уайаттов - Брауном Строуманом. Впринципе этот до ППВ ''Деньги в Банке'' тянул на 90 % Брэй. Фьюд кстате хорошо начался.  Но все равно его слили на этом ППВ. После шоу с кейсами Брэй взял небольшой перерыв до выпуска Смэкдауна после ''Backlash' (месяц где-то). После возвращения у него появился 3-й гиммик ''ново-старый''. Вернули ему его гиммик ''Пожирателя миров'' с которым он бегал 2 года назад. И я лично скажу, что это наоборот еще более усилило его образ. У него и до ''Изверга'' был хороший гиммик.

А тут еще симбиоз такой. Ну классно. Надеюсь Винс и ко не будут повторят таких ''ошибок'' как в феврале. Хотя зачем я себя обманываю. конечно будут...