Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Неделя легионеров. Пищур и другие

Неделя легионеров. Пищур и другие

Хет-трик в Узбекистане, голы украинцев в Азербайджане и других странах, успехи бывших киевлян по всему миру, а также украинский след в победном голе в финале Кубка Литвы.

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
26 мая 2016, 01:33
2

Очередной обзор футбольных достижений украинских легионеров и людей, которых вы должны помнить по украинскому чемпионату. Данный обзор охватывает период с 9 по 15 мая.

УКРАИНА.

Азербайджан. Среда, 11 мая, «Интер» Баку – «Хазар» 2:1, второй гол «Интера» забил 29-летний нападающий ЮрийФоменко («Николаев», «Гелиос»). «Сумгаит» – «Реван» 3:1, первыми забили гости - на 8-й минуте отличился 23-летний ЯсинХамид.

Белорусь. Среда, «Шахтер» Солигорск – «Крумкачы» 0:2. За «Шахтер» весь матч отыграли СергейРудыка и АртемСтаргородский, за «Крумкачы» – вратарь АндрейФедоренко, МихаилКалугин и АлександрБатышев.

Четверг. «Ислочь» – «Белшина» 2:3, счет открыл на 59-й минуте украинский полузащитник «Ислочи» АлександрПапуш («Ильичевец»), но команде это, как вы поняли, не слишком помогло. За «Белшину» весь матч отыграл ОлегКарамушка. «Славия» Мозырь – ФК «Минск» 6:2, за «минчан» отличился 21-летний ВалерианГвилия («Металлург» Зп).

Германия. Среда, Северо-восточная региональная лига, «Ауэрбах» – «Берлинер АК 07» 2:3, снова за гостей забил 25-летний МирославСлавов («Анжи», «Металлург» Донецк).

Славова выводит на поле какой-то лысый коротышка...

Грузия. Суббота, 14 мая, «Зугдиди» – «Колхети» 2:1, счет открыл на 5-й минуте 26-летний нападающий «Колхети» ВладимирКоробка («Таврия»).

Казахстан. Понедельник, «Актобе» – «Атырау» 1:0. За «Актобе» 79 минут сыграл 25-летний нападающий ИльяМихалев («Амкар», «Карпаты»), желтая карточка. У «Атырау» в стартовом составе вышел ВладимирАржанов («Металлург» Зп, «Арсенал», «Черноморец»), Вячеслав Шарпар остался в запасе.

Вторник, «Жетысу» – «Окжетпес» 1:4, весь матч за гостей провел АлександрЧижов, желтая.

Воскресенье. «Окжетпес» – «Тобол» 1:1, Чижов снова получил предупреждение, за гостей 90 минут отыграл СергейЯворский. «Кайрат» – «Иртыш» 1:0, АнатолийТимощук отыграл в составе победителей 87 минут, заработал желтую карточку.

Россия. Вторник, 10 мая, ФНЛ, «Факел» – «Зенит-2» 0:1, в стартовом составе воронежцев вышел АлександрКасьян, заменен на 61-й минуте при 0:0, желтая карточка.

Молдова. Воскресенье, «Зимбру» – «Дачия» 0:2, на 70-й минуте при 0:1 был удален полузащитник «Дачии» ЕвгенийЛозовой, а на 82-й минуте другой украинский полузащитник, СергейЗагинайлов, забил второй гол.

Польша. Суббота, «Корона» – «Ягеллония» 1:3, последний гол в матче забил с пенальти 24-летний полузащитник «Ягеллонии» ТарасРоманчук. За «Корону» весь матч отыграл СергейПилипчук.

Словакия. Пятница, во второй лиге за «Слован Дусло» забил 20-летний полузащитник ИльяЧередниченко («Металлист»).

Узбекистан. Суббота, 14 мая, «Навбахор» – «Коканд 1912» 5:1, три гола забил 35-летний нападающий АлександрПищур. В тот же день за «Кызылкум» отличился 30-летний полузащитник АндрейДеркач («Борисфен», «Шахтер», «Волынь»).

Пищур пересчитывает премию за хет-трик.

ЛЕГИОНЕРЫ.

Албания. Суббота, «Тирана» – «Вллазния» 1:0, снова забил бывший одессит ЭлисБакай.

Англия. Среда, «Норвич» – «Уотфорд» 4:2, дубль за «Норвич» оформил ДьюмерсиМбокани, арендованный у киевского «Динамо».

Воскресенье, 15 мая, «Уотфорд» – «Сандерленд» 2:2, «гол плюс пас» – бывший киевлянин ДжеремейнЛенс («Сандерленд»).

Бразилия. Воскресенье, «Коритиба» – «Крузейро» 1:0, единственный гол провел 32-летний Клебер, бывший форвард киевского «Динамо».

Казахстан. «Акжайык» – «Жетысу» 1:2, победу принес на 90-й минуте, реализовав пенальти, 30-летний македонский нападающий ДушанСавич («Волынь», «Говерла»).

Литва. Воскресенье, финал Кубка, «Жальгирис» обыграл ФК «Тракай» в дополнительное время. Единственный гол в матче на 99-й минуте забил защитник ЛинасКлимавичюс («Днепр», «Кривбасс»). А в «Жальгирис» он перешел именно из «Тракая».

Россия. Среда, «Рубин» – «Анжи» 1:2, гол за гостей забил ЯнникБоли («Заря»).

Воскресенье, «Анжи» – «Мордовия» 3:0, красивый гол Боли из очевиднейшего офсайда, еще один гол на счету армянского полузащитника КарленаМкртчяна («Металлург» Д).

Саудовская Аравия. Суббота, 14 мая, «Наджран» – «Аль-Раед» 3:3, за «Наджран» отличился 30-летний бразилец ЭрикПерейра («Карпаты»), у гостей по разу отличились ИсмаэльБангура («Динамо» К) и армянин МаркосПиццелли («Металлург» Д).

Турция. Суббота, «Эскишехирспор» – «Башакшехир» 1:2, гол хозяев на счету грузина ТорникеОкриашвили («Шахтер», «Ильичевец»).