Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Играют с мячом пилигримы

Неделя легионеров - ассистент Болбат, бомбардир Слинкин, нарушитель Тейшейра и другие...

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
16 мая 2016, 22:53

Продолжаем следить за достижениями украинских легионеров, а также игроков, когда-либо оставивших след в чемпионате Украины. Данный обзор охватывает период с 2 по 8 мая.

УКРАИНА.

Белорусь. Среда, 4 мая, ответный полуфинальный матч Кубка Белоруси, «ФК Минск» – «Торпедо-БелАЗ» Жодино 0:1, первый матч 1:1. За «Минск» весь матч отыграл ВалерианеГвилия, у «Торпедо» в стартовом составе вышли АнтонГоленков, ЕвгенийЧумак и СергейШаповал (желтая карточка), на замену – ВиталийКвашук. В финале футболисты из Жодино сыграют с БАТЭ.

Воскресенье, «Витебск» – «Торпедо» 0:1, весь матч – Чумак (желтая) и Шаповал, Голенков вышел на замену.

Бельгия. Суббота, «Локерен» – «Мехелен» 5:1. Уже на первой минуте СергейБолбат получил предупреждение, а затем дважды ассистировал партнерам. Вернее, партнеру – два гола с передач Сергея (а всего четыре в матче) забил тунисец Хамди Харбауи.

Россия. Понедельник, 2 мая, ФНЛ, «Балтика» – «Арсенал» Тула 1:4, один из голов «Арсенала» на счету 24-летнего полузащитника ВиталияФедотова («Шахтер», «Ильичевец»).

Пятница, «Арсенал» обыграл дома КАМАЗ 1:0. Федотов – предупреждение.

Воскресенье, «Амкар» – «Урал» 1:1. Весь матч за «Амкар» сыграл БогданБутко, отмечен в протоколе предупреждением. Олег Мищенко в запасе. У «Урала» 90 минут провел ДенисКулаков, КонстантинЯрошенко вышел на замену.

Молдова. Пятница, 6 мая, «Заря» (Бельцы) под руководством Игоря Рахаева обыграла «Зимбру» 4:2. Первый гол на 11-й минуте забил 25-летний защитник АндрейСлинкин («Черноморец»).

Норвегия. Понедельник, «Боде-Глимт» – «Сарпсборг-08» 0:2. РусланБабенко («Днепр», «Волынь», «Сталь») отыграл за «Боде-Глимт» 77 минут, желтая карточка.

Узбекистан. Воскресенье, за «Алмалык» забил 27-летний ЯрославМартынюк («Карпаты», «Арсенал» Киев).

ЛЕГИОНЕРЫ.

Албания. Среда, 4 мая, «Тирана» – «Партизани» 2:2, один из голов «Тираны» на счету 28-летнего ЭлисаБакая («Черноморец»).

Аргентина. Пятница, Кубок Либертадорес, «Росарио Сентрал» Аргентина – «Гремио» Бразилия 3:0, два гола (второй с пенальти) забил бывший киевлянин МаркоРубен.

Испания. Воскресенье, «Вильярреал» – «Депортиво» 0:2. Второй гол на счету ЛукасаПереса («Карпаты»).

Китай. Среда, Лига чемпионов Азии. «Чонбук Моторс» Корея – «Цзянсу Сайнти» Китай 2:2. За команду из Поднебесной забивали АлексТейшейра («Шахтер») и Жо (ЦСКА) с пенальти. А в воскресенье АлексТейшейра в матче чемпионата Китая заработал красную карточку.

Македония. Воскресенье, 8 мая, «Вардар» – «Скопье» 2:0, первый гол – 33-летний защитник БобанГрнчаров («Металлург» Д).

Молдова. Пятница, «Динамо-Авто» – «Шериф» 0:1, забил 27-летний швейцарский нападающий ДаниэльСуботич («Волынь»).

Польша. Суббота, первый дивизион, два гола за «Клужборк» забил 39-летний нападающий МацейКовальчик («Арсенал» Киев).

Саудовская Аравия. Воскресенье, 8 мая, ИсмаэльБангура («Динамо» К) забил за «Аль Раед», но команда проиграла 2:5.

Финляндия. Суббота, «ПК-35 Вантаа» – ХИК 1:2, победный гол – нигерийский защитник ТайеТайво («Динамо» К).

Про аналогичные российские достижения можно прочитать здесь.