Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Пилигримы. Неделя легионеров

Пилигримы. Неделя легионеров

Бомбардир Гай, красивые голы Павлова и Селезнева, дубль Фещука и другие достижения украинских футболистов, выступающих за рубежом.

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
8 мая 2016, 03:31

Продолжаем следить за достижениями украинских легионеров, а также игроков, когда-либо оставивших след в чемпионате Украины. Данный обзор охватывает период с 25 апреля по 1 мая.

УКРАИНА.

Азербайджан. Среда, 27 апреля, первый полуфинальный матч Кубка, «Нефтчи» – «Габала» 1:1. Снова забил АлексейГай – открыл счет на 5-й минуте.

Воскресенье, «Габала»  и «Нефтчи» сошлись уже в чемпионате, снова ничья 2:2, АлексейГай снова открыл счет, реализовав 11-метровый.

Белорусь. Понедельник, «Гранит» Микашевичи – «Торпедо» Жодино 1:1. «Гранит»: 26-летний нападающий АлексейБабырь («Волынь») провел весь матч, 22-летний полузащитник ДмитрийЮсов («Металлург» Зп) – 66 минут (заменен при 0:1). «Торпедо»: 20-летний ЕвгенийЧумак (аренда, «Динамо» К) - весь матч, желтая карточка; 26-летний полузащитник СергейШаповал («Черноморец») - весь матч; 23-летний нападающий ВиталийКвашук («Металлург» Д, «Заря») вышел на замену.

Пятница. «Шахтер» Солигорск – «Нафтан» 2:0. За «Шахтер» весь матч отыграли СергейРудыка (желтая карточка) и АртемСтаргородский, за «Нафтан» – 36-летний РусланГунчак и 23-летний АнтонКотляр («Сталь» Днепродзержинск).

Суббота, «Гранит» – «Городея» 0:0, Бабырь снова отыграл 90 минут, желтая карточка; Юсов заменен на 71-й минуте. «Торпедо» – «Крумкачы» 3:0. Здесь украинцы забивали друг другу. Квашук забил второй гол, а вышедший вместо него 26-летний полузащитник АнтонГоленков («Александрия») - третий. Чумак был на поле весь матч, Шаповал - 79 минут, предупреждение. Ворота «Крумкачы» защищал Андрей Федоренко, в основе играли Калугин и Батышев.

Венгрия. Суббота, «МТК» – «Вашаш» 0:2. Второй гол на 91-й минуте забил вышедший на второй тайм 24-летний нападающий ЕвгенийПавлов («Волынь»).

Россия. Понедельник, ФНЛ, «Томь» – «Сокол» Саратов 2:1. Весь матч за «Сокол» отыграли МаксимТрусевич (желтая) и СергейШевчук. В воротах «Томи» играл ОлегЧуваев.

Четверг, «Зенит» – «Кубань» 4:1, гол - Селезнев (1:1 на 24-й минуте). На 79-й уже при 4:1 вышел 21-летний полузащитник ИгорьЖураховский («Металлург» Зп).

Халк уговаривает Селезнева перейти в "Зенит".

Германия. Среда, Северо-восточная региональная лига, «Берлинер АК 07» – «БФК Динамо» 3:0. Снова забил МирославСлавов («Бордо», «Анжи», «Металлург» Д), открыв счет на 16-й минуте. Его команда идет на втором месте в своей лиге, на три очка отставая от лидера.

Италия. Воскресенье, 1 мая, «Милан» – «Фрозиноне» 3:3, ВасилийПрийма вышел на 67-й минуте при счете 3:1 в пользу «Фрозиноне», на 91-й получил предупреждение за игру рукой и с назначенного за это дело пенальти «Милан» сравнял счет в матче.

Молдова. Пятница, «Дачия» – «Динамо-Авто» 4:1. Два гола (один с пенальти) забил МаксимФещук («Карпаты», «Таврия», «Говерла»), еще один за «Дачию» - 25-летний полузащитник СергейЗагинайлов («Металлист»).

Польша. Суббота, «Нецеча» – «Гурник» Ленчна 0:2, Путивцев («Нецеча») - весь матч, желтая. «Корона» – «Висла» 3:2, 31-летний полузащитник СергейПилипчук («Волынь») - гол и результативный пас за «Корону», ВиталийБалашов отыграл за «Вислу» первый тайм, желтая карточка.

Воскресенье, «Ягеллония» – «Подбескидзе» 3:2, победный гол на 93-й минуте (и желтая карточка сразу) забил 24-летний полузащитник ТарасРоманчук.

Румыния. Воскресенье, «Университатя» Крайова – «Конкордия» 2:0. АртемМилевский - весь матч, желтая карточка.

Словакия. Суббота, 30 апреля, второй дивизион, за «Слован Дусло» забил 20-летний полузащитник ИльяЧередниченко («Металлист»).

Таджикистан. Вторник, Азия, Кубок АФК, «Аль-Файсалы» Иордания – «Истиклол» Душанбе 4:2, первый гол «Истиклола» на 69-й минуте при счете 3:0 забил 26-летний полузащитник АлександрКаблаш («Таврия»).

ЛЕГИОНЕРЫ.

Аргентина. Четверг, плей-офф Кубка Либертадорес, первый матч, «Гремио» – «Росарио Сентрал» 0:1. Гол на 13-й минуте забил бывший киевлянин МаркоРубен, бывший «днепрянин» Джулиано отыграл весь матч за «Гремио».

Белорусь. Пятница, «Неман» – «Минск» 0:1, отличился ЛеонидКовель («Карпаты»).

Болгария. Четверг, «Левски» – «Черно Море» 5:1, три гола забил 27-летний нападающий ВенциславХристов (был недолгое время в аренде в донецком «Металлурге»).

Китай. Пятница, 29 апреля, две голевые передачи за «Цзянсу Сайнти» отдал АлексТейшейра.

Россия. Воскресенье, «Мордовия» обыграла лидера «Ростов» 2:1. Голы забили нападающий СергейСамодин («Днепр», «Арсенал», «Кривбасс») и с пенальти словенский полузащитник ДалиборСтеванович («Волынь»). «Терек» – «Крылья Советов» 0:1, забил 29-летний македонский форвард АдисЯхович («Ворскла»). У «Терека» желтой карточкой отметился бывший киевлянин Родольфо.

Турция. Суббота, «Бешикташ» – «Кайсериспор» 4:0, ХосеСоса - две голевые передачи, Бойко в запасе.

С достижениями российских игроков и футболистов с постсоветского пространства можно ознакомиться здесь.