Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Почему сборная Украины должна отказаться от поездки на Евро-2016

Почему сборная Украины должна отказаться от поездки на Евро-2016

О роли Евгения Селезнева в деле патриотического воспитания, или Как правильно формировать национальную сборную по футболу

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
18 марта 2016, 10:15
34

В свете возникшей дискуссии по поводу отсутствия в списке вызванных в сборную Украины по футболу Евгения Селезнева предлагаю немедленно провести ряд мероприятий по дальнейшему развитию событий в правильном направлении и ни в коем случае не ограничиваться половинчатым решением Федерации футбола в виде объяснения невызова «спортивными причинами». Никакие спортивные результаты и достижения не должны превалировать над делом патриотического воспитания нации! Процесс отлучения от сборной Украины ЕС (как такие святые инициалы может носить человек, продавшийся Таможенному союзу, срочно инициировать обращение в государственную миграционную службу о смене имени на Тимофей!) должен послужить началом очищения в горниле патриотизма всей футбольной общественности державы. Только так, восставшие из пепелища костра сожженных предрассудков, словно Дейенерис Бурерожденная, Королева Андалов и первых людей-украинцев, Разрушительница цепей порочных связей с нашим ватным прошлым, наша сборная сможет достойно представить страну на европейском форуме во Франции. К сожалению, как выяснилось только сейчас, эту самую путевку мы добывали с помощью пророссийски настроенных элементов. Евгений Селезнев внедрился в ряды сборной и всячески пытался помешать ей достичь поставленной цели. И только его фантастическая неуклюжесть, особенно заметная на фоне настоящих патриотичных мастеров «шкіряної кулі», позволила совершенно случайно поразить ворота Хандановича. После такого провала, очевидно, Тот, чье имя нельзя употреБЛЯТЬ, и дал команду ФСБ вернуть незадачливого агента к месту дислокации в Краснодар…

     Несомненно, все радовавшиеся голу Селезнева, сейчас, когда открылась настоящая морда лица, испытывают нестерпимые муки разочарования. Да, мы должны отказаться от путевки на Евро-2016, добытой таким способом. Но все-таки предлагаю еще один путь, дабы не лишать праздника украинцев, чье все возрастающее благосостояние и вот-вот позвонящий в нашу дверь безвизовый режим (а то мы все открываем, а там никого…) позволят чуть ли не половине нации летом заполнить французские арены и там, назло FARE и прочим пособникам «путинизма», радостно брататься с темнокожими европейцами всех ориентаций. Срочно, с подключением Министерств иностранных дел, информационной политики и созданного MVP (Министерство воспитания патриотизма) обратиться к ФИФА, УЕФА, ООН, МОК, Президенту Словении, Главной лиге бейсбола, ВАДА (с обязательной проверкой на наличие в крови милдроната и патриотизма) с предложением переиграть матчи со сборной Словении! И Златко Заховичу написать – пусть соберет Ачимовича и компанию, ТЕ матчи тоже переиграем, а то СаШо так никогда карьеру не закончит. Хотя нет, Шовковский пусть играет…

     Отвлеклись. С целью создания настоящей, без малейших примесей, сборной, которой гордился бы каждый украинец, предлагаю болельщикам срочно выдвигать свои кандидатуры на попадание в национальную команду – МИФическому выбору и засевшим в Федерации членам «новой-старой» команды доверять полностью в таком архиважном деле нельзя! А то наберут Ракицких опять, которые до сих пор уроки вокала взять не удосужились… И ни в коей мере не заморачиваться пережитками прошлого в виде каких-то там пресловутых футбольных способностей! Не это сейчас главное – со своей стороны вношу на обсуждение первую кандидатуру, в принципе, никаких обсуждений не требующую. Настоящим лидером сборной я вижу Руслану Лыжичко! Огромный опыт в виде покорения Европы – имеется, патриотизм – несомненен, пение гимна – споет так, что соперники весь первый тайм свистка судьи слышать не будут!

     Только совместными усилиями мы сможем сформировать команду, за которую не будет стыдно никому «від Сяну до Дону».

     А пока соответствующая петиция размещается на сайте Президента, необходимо присмотреться и к составу женской сборной Украины…  

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Чумачечий футбол
11 июня 2020, 21:15
1
Молодо и красно
14 июня 2018, 03:46
23. Майские лучшие
7 июня 2018, 08:12
1
Спорная сборная
1 февраля 2018, 01:51
Январь. Лучшие
30 января 2018, 09:57
1
Мир. Футбол. Май
26 мая 2017, 23:18
Би Мария
22 февраля 2017, 01:13
ГолденАлли
12 января 2017, 21:25
Все посты