Tribuna/Футбол/Блоги/Тридесятое/Как Хорватии стать чемпионом мира?

Как Хорватии стать чемпионом мира?

Совсем коротко о Хорватии и коллизии украинского «патриотического» боления.

Блог — Тридесятое
Автор — somalia
12 июля 2018, 03:03
2
Как Хорватии стать чемпионом мира?

Две полу- или недошутливых мысли о чемпионате мира.

1. Как хорватам обыграть французов? Уже не все помнят, что в начале турнира хорваты отчислили Николу Калинича (бывшего игрока "Днепра", кстати, почему Павелко не вступился - вдруг спина это отговорки, а отчислили его сами знаете за что:-). Психологический эффект сработал  -  как поперли хорваты в группе! Но на плей-офф запала уже хватило с трудом - Данию и Россию проползали со скрипом. Нужен был новый толчок! И тут Домагой и Огнен - ба-бах! Второго игрока (тем более, основного) отчислять уже слишком, но и Вукоевича хватило - в полуфинале Хорватия значительно прибавила! Теперь нужно что-то замутить перед финалом! Предлагаю пожертвовать Пиваричем - он хоть и продержался дольше "шахтеровцев", но выглядит слегка засланным казачком - в видео не снялся (Украину, что ли, не любит?), пенальти Дании не забил, с Россией глупый штрафной (с которого сделали 2:2 в овертайме) привез...

2. Немного о забавной коллизии боления украинцев за Хорватию. Вернемся чуть назад. После событий начала 2014 года вся Украина была уверена, что чемпионат мира у России отберут. Но время шло, а… Потом появилась версия, что отберут поближе к началу турнира, чтобы больше потратили… В самом конце даже запустили тяжелую артиллерию в виде Д.Гордона, но не помогло. Пошли с другой стороны – великие государственные мужи заявляли, что необходимо испортить России праздник футбола, а также, что политическая элита демократических стран гордо проигнорирует мероприятие. Издевались, в каком скудном окружении Путин был на матче открытия…

Что мы видим дальше? На матчах с Россией король Испании и президент Хорватии на трибуне. Сегодня вроде и премьер Хорватии со спикером подтянулись (это важно). Бельгийские и шведские высшие чины тоже от бойкота отказались. И удар под дых – наш «любий друг» Макрон приехал в это царство Мордора (а не обвалить ли его страничку где-нибудь?)

И кто в итоге бойкотировал? Наверное, даже самые ярые патриоты не будут вспоминать Трампа и Меркель, ибо стыдно…

Итого – до конца рядом с Украиной в политическом бойкоте осталась только Англия (хотя, понятно, что плевать им на нас). И самый цимес – именно против Англии в полуфинале все «свідомі» патриотично «вболівали»! А вдруг Тереза обидится?

 

 

Другие посты блога

Чумачечий футбол
11 июня 2020, 21:15
1
Молодо и красно
14 июня 2018, 03:46
23. Майские лучшие
7 июня 2018, 08:12
1
Спорная сборная
1 февраля 2018, 01:51
Январь. Лучшие
30 января 2018, 09:57
1
Мир. Футбол. Май
26 мая 2017, 23:18
Би Мария
22 февраля 2017, 01:13
ГолденАлли
12 января 2017, 21:25
Все посты