Tribuna/Футбол/Блоги/Онлайн ЧЕ-2016/7 лучших команд чемпионата мира прямо сейчас

7 лучших команд чемпионата мира прямо сейчас

Tribuna.com называет лучшие сборные группового этапа ЧМ-2014.

28 июня 2014, 10:02
7
7 лучших команд чемпионата мира прямо сейчас

Tribuna.com называет лучшие сборные группового этапа ЧМ-2014.

7. Мексика

Веселая сборная с тренером-суперзвездой не пустила в плей-офф Хорватию Луки Модрича и остановила атаку сборной Бразилии. В 1/8-й Мексика вышла на мощную Голландию, но не будем забывать, что мексиканский вратарь умеет вытаскивать матчи в одиночку.

6. Германия

Немецкая атака отлично себя чувствует и без Марко Ройса, Томас Мюллер, решил догнать Роналдо с Клозе уже в этом году, а повреждение, полученное ключевым защитником Матсом Хуммельсом, оказалось несерьезным. Сборную Германии на этом чемпионате устроит только победа. Три матча группового этапа не дали ни одного существенного повода в ней сомневаться.

5. Франция

Дидье Дешам не взял на чемпионат Самира Насри и потерял из-за травмы Франка Рибери, что не помешало сборной Франции впечатляюще разгромить Гондурас и Швейцарию, превратив третий матч в группе в формальность. Чтобы держать футболистов в тонусе, Дешам ротирует состав даже после побед. В плей-офф мы увидим сборную Франции, успевшую опробовать несколько разных вариантов игры, а что еще важнее, впервые за много лет решившую обойтись без ссор в раздевалке.

4. Коста-Рика

Главная сенсация чемпионата мира – сборная Коста-Рики, вышедшая с первого места из группы с Англией, Италией и Уругваем. В 1/8-й Хоэль Кэмпбелл и его друзья сыграют с совсем не страшными греками. Напомним, что до четвертьфинала коста-риканцы не доходили ни разу в истории.

3. Чили

Самая лихая сборная Латинской Америки без проблем выбралась из тяжелейшей группы, и это с не вполне здоровым Артутро Видалем. Хорхе Сампаоли довел идеи Марсело Бьелсы почти до совершенства, Луис Фелипе Сколари не скрывает, что очень опасается прессинга и скоростных перепасовок сборной Чили в завтрашнем матче.

2. Колумбия

Фалькао? Какой еще Фалькао? Сборная Колумбии легко вышла в плей-офф и без звездного центрфорварда «Монако». Одноклубник Фалькао Хамес Родригес показал всему миру, почему его называют одним из самых талантливых атакующих игроков планеты, 38-летний Марио Йепес без особых проблем контролирует ситуацию в обороне. Команде Хосе Пекермана заранее предрекали яркое выступление на ЧМ-2014, и пока все складывается как нельзя лучше.

1. Голландия.

Три победы в трех матчах и рекордные для ЧМ-2014 десять забитых мячей – в том числе, пожалуй, самый красивый гол турнира в исполнении ван Перси. В первой игре голландцы ошарашили весь мир, прибив чемпионскую Испанию, в последней – избежали раннего выхода на Бразилию, разобравшись с Чили. Перед началом турнира от молодой сборной Луи ван Гала не ждали почти ничего. Плей-офф команда начинает в статусе одного из главных фаворитов на победу.

Фото:Fotobank/Getty Images/Jeff Gross, Фото: /Paulo Whitaker/ Laszlo Balogh/ Eddie Keogh/ Mike Blake/ Eric Gaillard

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты