Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/«Шахтер» и «Реал» выдали суперматч в ноябре 2015-го. Где участники той встречи сейчас?

Яркие 3:4 на «Арене Львов».

Автор — Роман Темный
3 ноября 2021, 19:32
7

Сегодня «Шахтеру» вновь предстоит сыграть против «Реала» на групповом этапе Лиги чемпионов.

Один из самых зрелищных очных матчей команды выдали в ноябре 2015-го. Тогда горняки в группе противостояли мадридцам, «ПСЖ» и «Мальме». Сначала без шансов сгорели «Реалу» и парижанам, даже шведам проиграли в первом матче, лишь в четвертом туре добыли первую победу.

Все стало еще более печальным, когда на табло «Арены Львов» на 70-й минуте матча пятого тура горел счет 0:4. Однако затем команде Луческу почти удалось сотворить фантастический камбэк. Итоговые 3:4 – один из ярчайших моментов той лигочемпионовской кампании «Шахтера».