Tribuna/Футбол/Блоги/Взгляд на Запад/Разбираем главные слухи лета-2021: Яремчук в «Бенфике», «Вест Хэм» и Бущан, история Супряги с «Дженоа»

Разбираем главные слухи лета-2021: Яремчук в «Бенфике», «Вест Хэм» и Бущан, история Супряги с «Дженоа»

Какой из этих переходов может действительно произойти?

Автор — Роман Темный
17 июля 2021, 22:26
28
Разбираем главные слухи лета-2021: Яремчук в «Бенфике», «Вест Хэм» и Бущан, история Супряги с «Дженоа»

Роман Темный систематизирует основные новости трансферного рынка.

Принципы работы новостного отдела Tribuna.com с источниками и как правильно интерпретировать информацию – все это можно сначала почитать здесь. Дальше же мы проверим по этим критериям самые важные новости для украинского футбола этим летом.

Источник: Ди Марциоvoetbal24.be

Все началось с информации на сайте журналиста Джанлуки Ди Марцио (важный момент – это один из крупнейших инсайдерских сайтов в мире). Дальнейшие детали – в том числе, что Яремчук уже согласовал контракт с «Бенфикой» – дал достаточно серьезный бельгийский источник. И все последующие новости соответствуют появлявшейся ранее информации.

Яремчук еще прошлым летом хотел покинуть «Гент», но тогда клубу со скандалами и обидами со стороны игрока удалось его удержать. Роман достаточно позитивно проявил себя на Евро, так что для бельгийского клуба самое время продавать игрока. Для Яремчука «Бенфика» точно выглядит повышением, пусть это еще и не тот чемпионат, но точно ступенька вверх в его карьерной лестнице. 

Сообщалось, что «Гент» требует за украинца 25 млн евро. Очевидно, что «Бенфика» заинтересована в снижении цены, потому переговоры могут быть долгими. Игрок готов к переходу, что повышает вероятность трансфера, но несговорчивость «Гента» может вновь стать камнем преткновения. Козыри в руках бельгийского клуба, ведь в феврале им удалось продлить Романа до лета 2025 года.  

Источник: Evening Standard

Несмотря на то, что сборная Украины пропустила больше всех на Евро, именно вратарь «Динамо» Бущан может считаться одним из героев команды на турнире. Георгий стал одним из немногих игроков сборной после чемпионата Европы, который вызвал определенный интерес со стороны европейских клубов. 

Ранее уже появлялась информация о заинтересованности со стороны итальянских и французских клубов. Теперь дошла очередь и до английского «Вест Хэма».

Первоисточник – не профильное английское спортивное издание, а лондонский таблоид с достаточно серьезным тиражом. Информация о том, что «Вест Хэм» провел переговоры, серьезнее, чем просто проявил интерес, но все равно пока слишком далеко от конкретики.

Главным акцентом в новости из первоисточника выступает попытка лондонского клуба арендовать Альфонса Ареоля. Бущан рассматривается как одна из опций, а цена вратаря (около 15 млн евро) может отпугнуть потенциального покупателя. 

Источник: Haber365

Отношение к турецким СМИ в плане трансферных слухах всегда максимально скептическое. Однако в истории с Ярмоленко это не выглядит каким-то нонсенсом. Информация об интересе к хавбеку «Вест Хэма» со стороны турецких грандов появлялась и раньше, ситуация с самим игроком максимально к этому располагает. 

Ярмоленко не нужен нынешнему тренерскому штабу «Вест Хэму». Уже достаточно возрастной игрок на большом контракте, который практически не играет из-за постоянных травм – неудивительно, что лондонский клуб ищет варианты, как избавиться от контракта Ярмоленко.

Вариант с Турцией для самого хавбека в такой ситуации тоже выглядит предпочтительно, ведь местные клубы готовы предложить серьезную зарплату ветеранам, которую вряд ли Андрей где-то еще сможет получить. Тем более со своей стороны он приложил максимум, выложившись на евро, чтобы заработать еще один хороший контракт. 

Так что при всей сомнительности турецких источников, такое развитие событий в карьере Ярмоленко выглядит вполне реалистичным. Впрочем, до окончательного перехода тут явно еще далеко.

Источник: «ТаТоТаке», итальянские издания, Николо Скира, Джанлука Ди Марцио, Tribuna.com

Интерес со стороны итальянских клубов к Супряге тянулся еще с прошлого лета, тогда до конкретики не дошло. Откровенно провальный сезон от Владислава не помешал ему получить еще один вариант из Серии А.

Обилие новостей и деталей по интересу «Дженоа» от авторитетных журналистов-инсайдеров (Ди Марцио и Скира, пожалуй, два главных журналиста на этом направлении в Италии) не оставляет сомнений в том, что на каком-то уровне переговоры действительно велись. Вариант с переходом Супряги в «Дженоа» вполне мог воплотиться в жизнь. 

Когда появилась информация о 5-летнем контракте для форварда (обычно такие инсайды возникают на завершающей стадии перехода), казалось, что переговоры прошли успешно. Но последние новости говорят о том, что в «Дженоа» переключились на другого игрока (в данном случае – Ламмерса из «Аталанты»). 

Но точку в переходе Супряги ставить этим летом пока еще рано.

Источник: TMW

Не самый надежный источник, но в новости от него и не было никакого утверждения о потенциальном уходе Коваленко из «Аталанты». Клубы постоянно прорабатывают варианты. И почему бы «Эмполи» не поинтересоваться игроком одного из топов, который не получает достаточно игровой практики?

Дальнейшее логичное продолжение этой истории подтвердил уже более авторитетный источник журналист Джанлука Ди Марцио и местное издание Бергамо TuttoAtalanta. Аренда, в которой «Аталанта» будет частично покрывать зарплату, – адекватное решение в ситуации, когда главный тренер пока не видит места для игрока на поле. За полгода после перехода в клуб из Бергамо Коваленко всего раз вышел на замену и то на пару минут. Тяжелые нагрузки в тренировочном процессе привели к ряду травм, в том числе из-за травмы Коваленко не поехал на Евро-2020. 

Переход к новичку Серии А наверняка позволит Коваленко получить больше игрового времени, адаптироваться к футболу в Италии и заявить о себе, чтобы потом уже с большим опытом вернуться в «Аталанту». Хотя сам игрок заявлял, что планирует остаться в клубе из Бергамо и конкурировать, очень похоже, что с арендой может в итоге сложиться. 

Источник: Il Romanista

Интерес со стороны итальянских клубов к Виталию Миколенку приписывали задолго до Евро. Источник новости о «Роме» – локальное римское ежедневное издание. Важно понимать – такие издания зачастую знают больше, чем большие СМИ. Да и в самой новости никакой сенсации – речь не идет о переговорах, просто контакт с целью узнать запросы «Динамо». 

Чемпионат Европы должен был стать витриной для защитника – сейчас кажется, что турнир пошел в минус Виталию. Хоть по статистическим показателям не все так плохо, но общее впечатление от выступления Миколенко на турнире осталось довольно специфическим.

Однако интерес «Ромы» вполне понятен, учитывая тяжелую травму основного левого защитника Спинаццолы. Другое дело, что «Динамо» явно рассчитывает выручить серьезные деньги за Миколенко. Скорее всего, озвученная Il Romanista цена в 15 млн евро точно отпугнула волков, вероятность даже начала переговоров, если «Динамо» не снизит цену, крайне мала. 

Ничего конкретного по Тете пока у «Шахтера» нет, что понимает и сам игрок, и агент. Еще весной представитель футболиста заявлял, что есть внимание со стороны ряда клубов, в том числе и «Милана», однако бразилец хочет проявить себя для начала в «Шахтере».

Бразилец не достиг той потенциальной трансферной стоимости, на которую наверняка рассчитывает руководство горняков, потому о потенциальной продаже пока говорить не приходится. 

Однако этот факт не отменяет возможности интереса со стороны итальянского гранда и других европейских клубов. Главное понимать, что это вопрос далекой перспективы. Скорее всего, даже не одного сезона. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты